Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 13:13
ответ для W-mamka , на сообщение « Мне тоже так в больнице советовали! ... »
  #711
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
у меня в 21 неделю -почти одинаковые, а в 25 недель - 563 г и 507 г.. но это же все очень приблизительно! Сегодня была у девушки с двойней (будем у них люльки покупать) она сказала, что на УЗИ всегда одинаково шли, а родились с разницей в 900 г. сейчас им три месяца, маленький активно догоняет первого так что - не переживайте сильно!!!

всякое бывает... но я стараюсь о таком не думать... мне вообще сказали, что если вдруг не доношу до 35 недель (когда договор заключать) то не попаду на СР, а пойду по сертификату.. но как специалист она очень хороший врач! я так поняла по всем отзывам
Даже если статистику двойнях посмотреть, видно, что разница в весе пости всегда есть, причем 150-200 грамм и больше. А вес по узи определяется всегда очень приблизительно.
Вообщем, лишний повод нам попереживать.

А на счет 9РД, мне вот интересно, если не дай Бог, роды будут раньше 35 недель, то врач приедет или нужно будет с дежурной бригадой рожать? Ты обсуждала это с врачом?


Девочки, я смотрю вы часто узи делаете во второй половине Б. Это планово или по каким-то показаниям?
Я думала, что вот сейчас 20 недельное, а потом 30 недельное и все
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:33
ответ для Sanofi , на сообщение « Даже если статистику двойнях... »
  #712
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
А на счет 9РД, мне вот интересно, если не дай Бог, роды будут раньше 35 недель, то врач приедет или нужно будет с дежурной бригадой рожать? Ты обсуждала это с врачом?


Девочки, я смотрю вы часто узи делаете во второй половине Б. Это планово или по каким-то показаниям?
Я думала, что вот сейчас 20 недельное, а потом 30 недельное и все
Мне Моховикова так и сказала, что если раньше чем на 35 недели - то ты не на СР - а по сертификату пойдешь (те бесплатно) - тогда не будет индив. бриг., только дежурная. Но сказала - не бойся, к двойням - особо подходят! Я решила успокоиться! прорвемся! и дала масикам установку - сидеть до конца мая

Про УЗИ - я и сначала много делала, потому что угроза была.. а сейчас мне Петрова (МПЦ Купично) сказала наблюдаться чаще.. в послед раз ходила в 25 недель, она назначила теперь идти в 28-30 недель.. потому что у меня у первого масика стопы пока что неправильно лежат... говорят - все исправляется массажем и обувью ортопедической.. стараюсь не волноваться и жду 29 недель, скорее всего пойду на неделе с 5 по 9 апреля.
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 14:33   #713
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Мне Моховикова так и сказала, что если раньше чем на 35 недели - то ты не на СР - а по сертификату пойдешь (те бесплатно) - тогда не будет индив. бриг., только дежурная. Но сказала - не бойся, к двойням - особо подходят! Я решила успокоиться! прорвемся! и дала масикам установку - сидеть до конца мая

Про УЗИ - я и сначала много делала, потому что угроза была.. а сейчас мне Петрова (МПЦ Купично) сказала наблюдаться чаще.. в послед раз ходила в 25 недель, она назначила теперь идти в 28-30 недель.. потому что у меня у первого масика стопы пока что неправильно лежат... говорят - все исправляется массажем и обувью ортопедической.. стараюсь не волноваться и жду 29 недель, скорее всего пойду на неделе с 5 по 9 апреля.
Понятно, а хоть место в РД они гарантируют если раньше 35 нед.? А то скажут, что мест нет и что тогда делать.
Этого всего конечно не произойдет, родим в срок и все будет хорошо

По узи поняла, мне тоже значит на 20 недельном скажут, когда следующее делать. Спасибки.

Не волнуйся, все будет хорошо с ножками, будут бегать - не догонишь
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:30
ответ для temptation , на сообщение « Спасибо! Буду надеяться на лучшее. ... »
  #714
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от temptation Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду надеяться на лучшее.

Но в понедельник все равно пойду к Барановой.

А какой у тебя срок? у меня на 24 недели разница была 60 гр., на 26 недели 113 гр. - я думала что ВСЕ - так дальше и останеться - а разница увеличилась
У меня сейчас 27 нед, в 21 было 50 гр, в 25 - 80 гр, следующее у меня только в 32. Буду ждать и смотреть. У тебя тоже монохориальная?

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение

Девочки, я смотрю вы часто узи делаете во второй половине Б. Это планово или по каким-то показаниям?
Я думала, что вот сейчас 20 недельное, а потом 30 недельное и все
у меня было в 21 нед, следующее в 25-26 назначила узистка из МГЦ по показаниям, т.к. в 12 нед у одной была гигрома она захотела ещё раз посмотреть сердечка на большем сроке + ещё раз шейку после пессария измерила. следующее тоже назначено в 32-34.

а в первой половине беременности я раз 5 делала из-за угрозы и биопсии.

моё мнение - если есть показания, надо делать обязательно, заодно и самой спокойнее, тем более мои особо на УЗИ не реагируют - не волнуются, не пинаются, а иногда даже мирно спят пока их смотрят
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:54
ответ для Sanofi , на сообщение « Понятно, а хоть место в РД они... »
  #715
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Понятно, а хоть место в РД они гарантируют если раньше 35 нед.? А то скажут, что мест нет и что тогда делать.
Этого всего конечно не произойдет, родим в срок и все будет хорошо

По узи поняла, мне тоже значит на 20 недельном скажут, когда следующее делать. Спасибки.

Не волнуйся, все будет хорошо с ножками, будут бегать - не догонишь
Спасибки! Пока не волнуюсь! вот родим и потом посмотрим! сейчас все равно ничего не сделаешь, а проблемы надо решать по мере их поступления!

про РД - место на СР не гарантируют! а просто принять, я думаю, что должны! я вообще живу в 5-ти минутах ходьбы и в ЖК 17-ую хожу, мне другой РД не нужен.. вот если с другого конца города - то не знаю как они поступают.. не задумывалась над этим..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:53
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #716
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


если явитесь к ним со схватками/подтекающими водами, то обязаны принять даже если у них занято все, выгнать не имеют права! (где бы не жили, хоть в Папуа-Новой Гвинее) Если по скорой, то сначала звонят в РД и спрашивают можно ли к ним везти, есть ли у них места. Исключение - профильный РД по показаниям (кардио и тд) А вот про наличие договора на руках как аргумент для скорой не в курсе...
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:53
ответ для Surikata , на сообщение « У меня сейчас 27 нед, в 21 было 50 гр,... »
  #717
temptation
Гость
 
Аватар для temptation
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 8


[QUOTE=Surikata;41332158]У меня сейчас 27 нед, в 21 было 50 гр, в 25 - 80 гр, следующее у меня только в 32. Буду ждать и смотреть. У тебя тоже монохориальная?



Да, у меня тоже монохориальная!
Блин сегодня уже не попала к Барановой - донально не дозвонилась ((
Завтра если в 10.00 не дозвонюсь - поеду туда, если не она , то пойду к главврачу.


По поводу частоты УЗИ - часто делают только по показаниям - у меня , т.к. монохориальная двойня - отслеживают фето-фитальный синдром.
След. через 2 недели - на 32 недели.
temptation is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:25
ответ для temptation , на сообщение « [QUOTE=Surikata;41332158]У меня сейчас... »
  #718
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, приветик
Куда все пропали? Надеюсь, все хорошо у всех

Я купила книжку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", зачитываюсь, очень нравится. Это небольшой сборничек, так сказать для разминки У него много хороших книг по педиатрии. Видела, что январские мамочки очень хвалили его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вообщем рекомендую, если планируете читать на эту тему, то не обойти его вниманием.

У меня завтра узи, волнуюсь потихоньку

Кто-нибудь знает, как дела у Маруньчика? Хоть бы все обошлось
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:34
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, приветик:) Куда все пропали?... »
  #719
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, приветик
Куда все пропали? Надеюсь, все хорошо у всех

Я купила книжку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", зачитываюсь, очень нравится. Это небольшой сборничек, так сказать для разминки У него много хороших книг по педиатрии. Видела, что январские мамочки очень хвалили его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вообщем рекомендую, если планируете читать на эту тему, то не обойти его вниманием.

У меня завтра узи, волнуюсь потихоньку

Кто-нибудь знает, как дела у Маруньчика? Хоть бы все обошлось
Всем привет!
Да, я тоже уже подумала, что надо каких-нибудь книжек почитать, а то что-то все руки не доходят.
Спасибо за совет!
Я тоже записалась на УЗИ 14 апреля к Подьяковой в Аву-Петер.
Лена, а ты к кому пойдешь? В Скандинавии на Литейном?
На завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я вот еще думаю иногда, подтвердится ли у нас пол, как сказал Лебедев
Про Маруньчика тоже думаю, что она не выходит на связь. Будем надеяться, что лежит и сохраняется
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:15
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, приветик:) Куда все пропали?... »
  #720
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, приветик
Куда все пропали? Надеюсь, все хорошо у всех

Я купила книжку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", зачитываюсь, очень нравится. Это небольшой сборничек, так сказать для разминки У него много хороших книг по педиатрии. Видела, что январские мамочки очень хвалили его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Вообщем рекомендую, если планируете читать на эту тему, то не обойти его вниманием.

У меня завтра узи, волнуюсь потихоньку

Кто-нибудь знает, как дела у Маруньчика? Хоть бы все обошлось
Надо сеье почитать!
А я читала книги четы Сирсов, в т.ч. у них замечательная книга по грудному вскармливанию.
Мы сегодня идем шейку смотреть, а через неделю второй скриннинг. Но сегодня хочу попросить свою Г., чтобы она краем глаза глянула на сердцебиение плодов по УЗИ- очень стрессовые 2 недели были, до сих пор отхожу. А шевеленй до сих пор не чувствую!
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena