китайская хохлатая собака - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 22:48
ответ для Кошь , на сообщение « на руках....ну там с собой ее брать в... »
  #711
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
на руках....ну там с собой ее брать в места разные (знаю...все знаю но ведь с ТЦ с собакой на поводке не пойдешь...а вот на руках пойдешь это я из этих соображений)

стаффка у меня добрая...только неуклюжая сильно...но и соб вроде не маленький уже

кастрировать...возможно...сначала хочу на крови посмотреть...

думаю в общем....
я бы тож на крови с удовольствием посмотрела...и на самого пацанчика
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 15:50
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #712
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Кошь вы взяли собачку то???
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:06
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #713
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Подскажите пожалуйста, подумываю взять щеночка этой породы. В инете нашла много информации, но как обычно там не все правда, (напр. повышеная температура тела, лечебные свойства....) и особенно про характер и содержание. У меня было в жизни три собаки дог,английский коккер спаниель, стандартная такса. Все умерли от старости. Сейчас у меня канадский сфинкс кошечка. И вот давно смотрю на Китайскую хохлатую, но не было возможности с ней пообщаться, потрогать ну и поговорить с хозяевами. Нет их в округе. Может быть можно договориться с кем нибудь из форумчанок и подъехать на прогулку......
Меня интересует девочка голая одноцветная блондинка, желательно мини, не для разведения.В какие питомники обращаться? По содержанию,очень волнует вопрос с туалетом, ходят ли они на пеленку? Я живу в таком районе не удачном для выгула собак, поэтому очень бы хотелось делать все дела дома, а прогулки по желанию, но не знаю относиться ли это к китайской хохлатой или это только йорки. Нужен ли груммер для голеньких? или можно приличный вид поддерживать самой. Есть ли у них "породные" болезни? Как у такс слабая спина, у голых котиков кожные аллергии, глаза,у спаниэлей-уши, и т.д. Чувствую что без собаки не могу! Но заводить охотничью или служебную нет сил и времени. (долгие прогулки и дрессура).
Читала что они хорошо уживаются с другими домашними животными, правда ли это? Как у них с психикой? Много встречала той терьеров совсем неуемных. Извините за дотошность, но хотелось бы побольше достоверной информации. Ну и конечно я понимаю что все собаки разные и в любой породе встречаются индивиды с не свойственным поведением.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:12   #714
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


У меня блондин, правда пуховый... Раньше ходил на пеленку,теперь переучили на улицу( но если какой казус- то писает в лоток нашего тоя).
Породных болезней как таковых особо нет. Единственное - частые проблемы с зубами( я так понимаю следствие их голости). И у меня- страшный аллергик... Корма только с ягненком или олениной+ лучше беззерновые. На консервы аллергия на все. На натуралке( я его взяла в 2 года- до этого другие хозы были)- развился жуткий пародонтоз...
У меня стандарт- весит примерно 3 кг. Из-за шерстюги смотрится объемнее. Если хотите мини- соответственно приобретаете букет болезней к которым склонны миники всех той-пород.
По характеру- это золото... Поверьте, мне есть с чем сравнить. У меня еще той-терьер( вот как раз мини и шоу) и йорк( подарила свекрови на юбилей)- так вот Кеша( китаец)- самый адекватный. Детей обожает, обучается с одного слова, понимает все. Ласковый, добрый мальчишка. Интеллегентный. Нашел общий язык со всеми членами семьи. С мужем на столько( муж собак не любит), что спит у него на подушке. С тойчиком( а там о-го-го характер)- методом дипломатического выжимания с территории тоже договорился. Дочурка-его просто обожает!
По поводу ухода- груммер нужен всем. У меня пух- с ним возни очень много. Чешу- каждый день, мытье ( шампунь- кондиционер- сушка-укладка феном)-раз в неделю. Иначе собака превращается в грязненькую дворняжечку...
К груммеру ездим брить морду, обновлять стрижку- на лето хотим побриться( выезд на дачу).
Вам придется депилироваться- научитесь сами- будете сами ухаживать.
Вот так.
Я правда китаевод начинающий, да пес ко мне попал взрослым- но в них уже влюбилась! Здесь есть более знающие люди- они вам про питомники подскажут и может чего еще дельного напишут, про что я забыла...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:56   #715
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
В инете нашла много информации, но как обычно там не все правда, (напр. повышеная температура тела, лечебные свойства....) и особенно про характер и содержание. У меня было в жизни три собаки дог,английский коккер спаниель, стандартная такса.Сейчас у меня канадский сфинкс кошечка. И вот давно смотрю на Китайскую хохлатую, но не было возможности с ней пообщаться, потрогать ну и поговорить с хозяевами.
Меня интересует девочка голая одноцветная блондинка, желательно мини, не для разведения.В какие питомники обращаться? По содержанию,очень волнует вопрос с туалетом, ходят ли они на пеленку?Нужен ли груммер для голеньких? или можно приличный вид поддерживать самой. Есть ли у них "породные" болезни? Как у такс слабая спина, у голых котиков кожные аллергии, глаза,у спаниэлей-уши, и т.д.
Читала что они хорошо уживаются с другими домашними животными, правда ли это? Как у них с психикой? Много встречала той терьеров совсем неуемных. Извините за дотошность, но хотелось бы побольше достоверной информации. Ну и конечно я понимаю что все собаки разные и в любой породе встречаются индивиды с не свойственным поведением.
в инете и в правду много не правды пишут о голых собаках...характер у хохлаток как правило спокойный и не навязчивый.Они любят общение с людьми и за частую сами залезают на ручки.Китайки великолепно уживаются с ЛЮБЫМИ домашними животными!
миника найти сложновато...они не часто встречаются...У моей знакомой сейчас мини сука белеменна...должна родит в феврале...может вам повезет и будут там мини блондинки
в туалет на пеленку без проблем ходят!а зимой в такие морозы они вообще не любят гулять(хотя моя пиратка любит приводить в порядок собаку дома самой вполне возможно!нужно только что бы вам пару раз показал заводчик а дольше сами будете!породные проблемки конечно есть , но не так ярко выражены как у многих других пород...например проблемы с глазками не редкость и аллергии встречаются...последние годы европейские питомники стали делать тесты на дисплазию тк у этих маленьких собачек она стала появляться в следствии не правильного разведения.
не стоит сравнивать хохлаточку и тоя это огонь и вода две противоположности!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:57
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #716
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Большое спасибо за ответы!
Mudi manka, когда родятся щеночки у собачки знакомой , напишите мне пожалуйста. Если в помете миников не будет ничего страшного, вообщем то для меня это не принципиально, да и блондинистось тоже. Главное что б девочка и голая.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 08:30
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #717
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Кеша -цирковая собачка. С небритой мордой выглядит примерно так( скоро пойдем брить- уже записались на выходные).
Изображения
Тип файла: jpg DSCN3912_thumb.jpg (22.6 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3918_thumb.jpg (33.2 Кб, 103 просмотров)
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:44
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #718
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


А у голых морда тоже зарастает как на фото выше или там редкие волосинки торчат? Хотелось бы посмотреть фотки голой собачки в не приглядном заросшем состоянии, никогда не видела что это за зверь.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:05   #719
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
А у голых морда тоже зарастает как на фото выше или там редкие волосинки торчат? Хотелось бы посмотреть фотки голой собачки в не приглядном заросшем состоянии, никогда не видела что это за зверь.
зарастаетно не так сильно

Цитата:
Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы!
Mudi manka, когда родятся щеночки у собачки знакомой , напишите мне пожалуйста. Если в помете миников не будет ничего страшного, вообщем то для меня это не принципиально, да и блондинистось тоже. Главное что б девочка и голая.
ок
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:19
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #720
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Доброго времени суток.
Очень удивилась, увидев Китайцев на ЛВ, думала никогда тут не появятся
у меня тоже китайская девочка, когда брала ее, планировала по выставкам ходить, но видно не судьба а выросла девочка красавицей из такого маленького комочка, и главное как перецвела... не могу фотку найти, где она еще не стриженная...

Var is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena