Весна. Работы на даче - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:57   #711
Джо-Джо
Гость
 
Аватар для Джо-Джо
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Московский р- он
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
27-28 посадила картошку. Нет у меня навоза никакого, поэтому лунки залила водой, вода впиталась, по горстке золы и картошка 1-2.
Посеяла огурцы в парнике. Семена на два часа замочила в ткани, смоченной водой и посяла.
Читала в разделе про огурцы, что в парнике, оказывается, главная напасть - мучнистая роса.
Чем подкармливать и когда начинать, какие меры борьбы от мучнистой росы?
Жаль, что навоза нет. Продают навоз только конский, не знаю, брать или нет?
Девуленьки, кто из Вас брал, подскажите! Как разводить, в каких пропорциях, а то у меня из натуральных удобрений - одна зола, но и она ведь закончится... HELP
Купите Коровяк- это конц. вытяжка из навоза, продается в 5-ти литровых канистрах , разводится водой. Очень удобно подкармливать растения, деревья и кусты.
Джо-Джо is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:52
ответ для Чипка , на сообщение « мне тоже надо... со сметой еще... »
  #712
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
мне тоже надо... со сметой еще желаельно-знать во сколько хоть прмиерно обойдется.. Может тему отдельную создадите??мало ли умельцы набегут???
пойду в дачный раздел создам тему
приходите поднимать ее, чтобы не потерялась
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:14   #713
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Джо-Джо Посмотреть сообщение
Купите Коровяк- это конц. вытяжка из навоза, продается в 5-ти литровых канистрах , разводится водой. Очень удобно подкармливать растения, деревья и кусты.
Да, коровяк - дело хорошее, но в мешках у нас он не продается, а машина много. А конский у нас продают в мешках , объявления по всему дачному поселку расклеены.

Прочитала получше Неправильно поняла сначала. А коровяк этот где взять? Это мне понравилось, заинтересовало, даже ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:27   #714
Superbabula
Ветеран
 
Аватар для Superbabula
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Да, коровяк - дело хорошее, но в мешках у нас он не продается, а машина много. А конский у нас продают в мешках , объявления по всему дачному поселку расклеены.

Прочитала получше Неправильно поняла сначала. А коровяк этот где взять? Это мне понравилось, заинтересовало, даже ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он есть в магазине.Кстати в магазине иногда тоже подсказывают,что из ассортимента и для чего.А свежий навоз на пополам с соседями и на хранение на год.Тогда будет толк.И еще при подкатмливании навозом делают перерыв на 3 года,т.е. подкормки хватает на 3 года.Успеха.
Superbabula is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:00   #715
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Да, коровяк - дело хорошее, но в мешках у нас он не продается, а машина много. А конский у нас продают в мешках , объявления по всему дачному поселку расклеены.
По градации качества навоза конский самый лучший, на втором месте коровий, на третьем птичий, а самый плохой - свиной... Зря вы от конского отказываетесь, он еще помимо своей питательной ценности землю хорошо раскисляет.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:06
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #716
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Девочки, а у меня такой вопрос: живого навоза нету, есть уже перепревший. Но есть компостная куча, вернее железная бочка, туда кладу очистки, ботву и т.п. вещи. Осенью еще переслоила все это дело живым навозом (тогда как раз такой был). А сейчас снег таял и в бочку воды налилось, в итоге у меня там все эти очистки, ботва и прочие отходы плавают в воде, получилось что-то типа жижи (из-за навоза, который осенью клала). Если эту жижу использовать чтобы подливать под цветочки и кустики, как вы думаете, нормально будет? И как это снадобье разводить? 1 к 10 как обычную навозную жижу?
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:11
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #717
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Ездила в выхи на дачу, поставила парник, пролила грядки Байкалом. Обработала клубнику, так как здесь посоветовали. Рассадила купленное в ОЗ растения в контейнеры убрала в парник, надеюсь всё выживет.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:13   #718
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос: живого навоза нету, есть уже перепревший. Но есть компостная куча, вернее железная бочка, туда кладу очистки, ботву и т.п. вещи. Осенью еще переслоила все это дело живым навозом (тогда как раз такой был). А сейчас снег таял и в бочку воды налилось, в итоге у меня там все эти очистки, ботва и прочие отходы плавают в воде, получилось что-то типа жижи (из-за навоза, который осенью клала). Если эту жижу использовать чтобы подливать под цветочки и кустики, как вы думаете, нормально будет? И как это снадобье разводить? 1 к 10 как обычную навозную жижу?
конечно нормально, особенно если все это дело перепрело..Разводите водой и вперед))) а можно жидкость слить отдельно, а если там чего осталось подсушить слегка и как компост использовать, можно в парник вниз заложить например
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:01   #719
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
конечно нормально, особенно если все это дело перепрело..Разводите водой и вперед))) а можно жидкость слить отдельно, а если там чего осталось подсушить слегка и как компост использовать, можно в парник вниз заложить например
Спасибо за ответ... Но оно не совсем перепрело конечно - воняет будь здоров, я вилами там покрутила - ботва осенняя еще зеленая, но уже осклизлая (фи, какая бяка ). Получилось примерно то, что получается, когда летом ботву водой заливают, а потом этим поливают грядки, только у меня еще эта вся жидкая консистенция с навозом вперемешку там плавает
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:31   #720
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ... Но оно не совсем перепрело конечно - воняет будь здоров, я вилами там покрутила - ботва осенняя еще зеленая, но уже осклизлая (фи, какая бяка ). Получилось примерно то, что получается, когда летом ботву водой заливают, а потом этим поливают грядки, только у меня еще эта вся жидкая консистенция с навозом вперемешку там плавает
Ну тогда и удобряйте как будто зеленым удобением-тоже хорошо
marishash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena