Ксюшка-лисичка - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:25   #711
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Да, мечты наши помаленьку осуществляются. Пока отдыхаем. Правда, я так привыкла за последние 2-3 года не работать, что не могу представить, что надо искать работу, на которой придется работать. надо помаленьку втягиваться в процесс, учиться заново...
Ксюня общается с родственниками, бабушка и дед тают от ее присутствия, причем играя с дедом, я не могу понять, кто больше из них счастлив. Племяшка приходит каждый день, водит Ксюню на прогулку, пришли сегодня в 3 часа, мелкая умяла тарелку супа и завалилась спать на 2 часа, выключилась через пару минут, как до подушки добралась, я даже сказку до середины не дочитала.
Были мы в организации "День аиста", познакомились. 11 будет тематическая беседка. Немного напрягает, что людям незнакомым я озвучу наш диагноз...
an69 is offline  
Старый 24.02.2011, 17:48
ответ для an69 , на сообщение « Да, мечты наши помаленьку... »
  #712
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Не надо говорить. Зачем? Ваш диагноз никого не касается, кроме вас самих.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 24.02.2011, 19:19
ответ для Sadikova , на сообщение « Не надо говорить. Зачем? Ваш диагноз... »
  #713
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Ален, мы хотим рассказать о жизни с детишками плюсиками, беседка будет тематическая. В Новосибирске таких деток даже не смотрят, от диагноза шарахаются.
an69 is offline  
Старый 24.02.2011, 21:09
ответ для an69 , на сообщение « Ален, мы хотим рассказать о жизни с... »
  #714
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Я тебя очень хорошо понимаю. Я и сама тут на форуме развыступалась под своей фамилией по этой же причине. Хочется, что бы дошло до некоторых, что это обычные дети, достойные счастья, и могущие дать это счастье своим родителям. Но в Москве не рискнула бы . Мир тесен. Найдется какой-нибудь оголтелый дурень, с которым потом замучаешься воевать и доказывать свою правоту и права. Короче, я не готова прошибать стену головой моего ребенка.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 24.02.2011, 22:48
ответ для an69 , на сообщение « Ален, мы хотим рассказать о жизни с... »
  #715
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Ален, мы хотим рассказать о жизни с детишками плюсиками, беседка будет тематическая. В Новосибирске таких деток даже не смотрят, от диагноза шарахаются.
Вы умничка. И если благодаря Вам хоть 1 ребенок получит Папомаму... это будет так здорово!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline  
Старый 25.02.2011, 01:13
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #716
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вы чудесные! Вам удачи и счастья!!!!
Ксюня прелесть, а мама - герой!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 25.02.2011, 06:19   #717
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Вот и я тоже думаю, что если все молчат, то как же эту машину можно сдвинуть с места. Мы ходили в региональный центр, разговаривали с заведующей, хотели, чтобы они какую-нибудь разъяснительную работу провели на ШПР, но они отказались. Сказали, что каждый случай индивидуальный, и пусть подходят конкретно желающие взять ребенка, и после получения направления из ОПП.
an69 is offline  
Старый 25.02.2011, 08:45
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #718
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, я бы тоже не хотела говорить о диагнозах своих детей, даже если это не плюсик. Я ужасно тревожная мамаша и всё думаю о дальней перспективе - как создавать семью потом? Как адаптировать самого ребёнка к тому, что он "не такой как все". Я общалась пока только с детками с проблемами по зрению и немного с детками с ДЦП. Слава Богу, многие не чувствуют себя инвалидами... Но если бы наше общество было чуточку добрее!!!
marika-rika is offline  
Старый 01.03.2011, 08:14
ответ для marika-rika , на сообщение « Да, я бы тоже не хотела говорить о... »
  #719
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


У нас все хорошо!!! Отдыхаем по полной. У меня такое состояние.... абсолютного счастья...все рядом, не напрягает даже то, что в 2комнатной квартире 5 человек...и дом напоминает больше дурдом.... но как же мне хорошо-о-о-о-о-о-о-о-о-о

Ксюня балдеет от общения с дедом-бабой, тетей-дядей, сестрицами. За 2 недели чувствуется большой скачок в развитии, говорить стала больше, осваивает ролевые игры, пока на уровня общения самой с собой по выключенному телефону : "алле, мама, ти где? - пауза - "я бабой" - пауза- "дед? дед пит"
Чувствуется влияние дедушки с бабушкой, стала капризничать. Если я ругаюсь, ходит жаловаться на меня, бабушка говорит "ну не знаю, не знаю, мама тут главная, если сказала нельзя, то я ничем помочь не могу", дед переключает внимание на что-нибудь другой (типа фонарика)
Учим цвета, запомнила хорошо черный и красный: "ксюшя, красной ходи, красной, не черной....а вот теперь черной................................... не крести, пики давай
Наташка деду на 23 февраля подарила пластиковые карты, мы даже пару вечеров играли в дурака.
Вечером сидели с мамой и разговаривали, мама говорит: "что то у нас все родные приемные... дед приемный, и в плане того, что она нам не родной, мы его всего лет 5-10 знаем, я даже не помню, и все детство он провел в детском доме (родился в 41, отец погиб, мать пропала)... У Наташки любимый человек с 8 до 13 провел в ДД, родители умерли, а сестре 18 не было, как исполнилось, оформила опеку и забрала. И Ксюню судьба именно к нам забросила....
Ксюша как раз больше всех с дедом и сдружилась, ходит хвостиком, я не понятно кто больше от этого счастлив, он или она
an69 is offline  
Старый 01.03.2011, 08:34
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #720
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, Анечка, а как наша дедушку любила! А он и говорить нечего - и в прятки с ней играл и секретики всё время придумывал разные, а шоколадки... их было не счесть! Она и сейчас его фотографию с собой носит. А что у Вас много всех приёмных, так их всё больше становится в нашей стране
Бесконечно рада, что вы СЧАСТЛИВЫ
marika-rika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena