"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 13:40   #711
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вычет можно оформить только раз в жизни на человека или все-таки нет? Спасибо
Если один вычет при покупке квартиры Вы полностью получили до 01.2001г., то после этой даты Вы можете получить его еще один раз. Если вычет при покупке квартиры получали после 01.2001г. то больше Вам его не предоставят.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 13:42
ответ для miami , на сообщение « девочки! подскажите, мы с мамой... »
  #712
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от miami Посмотреть сообщение
девочки! подскажите, мы с мамой приобрели квартиру. Собственность по ДДУ делится пополам - 50/50. Квартиру приобрели за счет ипотеки. Мама- основной заемщик,я - созаемщик. Средства на квартиру перечислялись со счета. оформленного на ее имя. Платежи - т.е оплата платежа (осн долг + проценты по кредиту) уходят со счета, тоже оформленного на ее имя (правда класть на него, как я поняла, может кто угодно). фактически платим конечно вместе, на какой вычет можем мы рассчитывать? мне кажется что мама должна получит вычет с 2 мн. но боюсь,что так как собственность 50/50 то ей скажут получай вычет с 1 млн.
вам правильно кажется - каждой по 1 млн. и проценты ипотечные тоже пополам
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 13:43
ответ для tanushaspb , на сообщение « Скажите пожалуйста, если ипотека... »
  #713
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от tanushaspb Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если ипотека выплачена в 2008г.,а собственности до сих пор нет, можно ли получить
налог с выплаченных процентов?
Вычет по квартире и по % это единый объект и право на вычет у Вас появляется при покупке квартиры в стройке если был договор ПДКП то на момент получения права собственности, если был договор ДДУ то на момент подписания акта приема-передачи квартиры.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 13:46
ответ для Leha , на сообщение « Gelka, спасибо большое,меня это очень... »
  #714
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Gelka, спасибо большое,меня это очень очень радует!!!
когда буду уже этим заниматься, все подробно мне расскажет юрист, а на данный момент если простым языком ( думать уже не получается) купив квартиру в ипотеку, я через какое-то время могу сразу подавать доки на налог??? так получается я же и воспользоваться могу сразу этим налогом??? и какую то часть в ипотеку...
Смотря что Вы понимаете под словом купив. Право на вычет появляется у Вас при покупке квартиры на вторичке или в стройке по ПДКП на момент получения права собственности, по ДДУ на момент подписания акта приема-передачи квартиры.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:20
ответ для Nuta , на сообщение « вам правильно кажется - каждой по 1... »
  #715
miami
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вам правильно кажется - каждой по 1 млн. и проценты ипотечные тоже пополам
мне в налоговой сказали,чтобы я получила вычет необходимо, чтобы я платила за квартиру, т.е. в платежных документах стояло мое имя. а так как все счета на имя мамы, то я вычет не смогу получит
miami is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #716
Татьяна Привальнёва
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Привальнёва
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 533


Подскажите пожалуйста этот закон действует исключительно в том случае если квартира куплена по ипотеке?Если я покупаю квартирук за наличные значит мне ничего не вернут?
Татьяна Привальнёва is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:07
ответ для пупс , на сообщение « Смотря что Вы понимаете под словом... »
  #717
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Смотря что Вы понимаете под словом купив. Право на вычет появляется у Вас при покупке квартиры на вторичке или в стройке по ПДКП на момент получения права собственности, по ДДУ на момент подписания акта приема-передачи квартиры.
Подскажите пожалуйста!
А если скажем мы на днях получаем зарегистрированный ДДУ, но сам акт приемки передачи будет подписан в начале следующего!
Как будет развиваться ситуация в нашем случае?Сможем ли мы после подписания акта приемки передачи,подать документы в налоговую за 2010 год?Или уже отчет пойдет только с 2011 года?Спасибо!
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:34
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #718
ozov
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Просвещение-Петроградка
Сообщений: 371


у меня такая ситуация.Квартира была куплена в бракеСобственник был муж..Муж впервые в этом году подал документы на вычет пока на один год.Мы развелись.Квартира переходит в мою собственность

1)Сможет ли он в дальнейшем подать на вычет на другую квартиру,приобретенную им или он сможет по этой квартиру продолжать подавть на вычет.
2)Если нет,то переоформив собственность смогу ли я подать на налоговый вычет!
3)Где узнать подробно обо всем этом,в налоговую не дозвониться,надо ехать?

Последний раз редактировалось ozov; 04.12.2010 в 12:44.
ozov is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:25
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #719
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Прочитала весь топик, хотела найти информацию о налоговом вычете при покупке КОМНАТЫ. Ничего не нашла (ткните меня, где это есть, если я пропустила). Есть ли нюансы при получении такого налогового вычета сейчас, т.к. раньше (до 2007 года, вроде) получить такой вычет было невозможно? Вроде как были изменения в законодательстве. СПАСИБО!
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:03   #720
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Татьяна Привальнёва Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста этот закон действует исключительно в том случае если квартира куплена по ипотеке?Если я покупаю квартирук за наличные значит мне ничего не вернут?
Вернут.
Закон действует для всех покупок, только для ипотеки можно и с процентов вычет получить.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena