Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:23
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девушки,очень нужен ваш совет , моя... »
  #711
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,очень нужен ваш совет , моя орхидея наверно не жилец((( хотя даже ещё есть и цветочки и бутоны,но сегодня вытащила из горшка , и не знаю что делать - половина корней подгнивает (те которые сверху ), а вторая половина сохнет (которые снизу)
ну какой может быть совет если вы не говорите что у вас за орхидея, не прикладываете фотографий...
Рискну предположить что вы обильно опрыскиваете сверху вместо полива? Что теперь делать можно будет сказать только видя состояние корней
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:26
ответ для Vita mina , на сообщение « ну какой может быть совет если вы не... »
  #712
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
ну какой может быть совет если вы не говорите что у вас за орхидея, не прикладываете фотографий...
Рискну предположить что вы обильно опрыскиваете сверху вместо полива? Что теперь делать можно будет сказать только видя состояние корней
хорошо, сфоткаю
нет, я поливаю ,опуская в ёмкость
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:50
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #713
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Девочки, хотела показать, на мой взгляд, удачную конструкцию корзинки для выращивания мелких вандовых в коре

Нужна пустая корзинка от физалиса:



Сеточка от чеснока:



Сеточка нужна чтоб кора более мелких фракций не вымывалась
Узелок на сеточке развязать, спайку с этикеткой срезать и завязать новый узел у края. Сеточку натянуть на корзиночку. Обычно сетка идеально подходит по длине на эту корзиночку и ничего лишнего отрезать не надо. Чтоб сеточка не сползала, я по периметру корзинки прошиваю леской (крупными стежками)



И вот результат: эти аскоценды год назад были одного размера.



Для сравнения я поставила только 2 растения, хотя у меня их 4 – два растения год жили в корзинках, а два в очень дырявых стаканчиках. У меня не было в планах издеваться год над растениями в стаканчиках и я их еще год назад хотела пересадить в такие же корзинки, но муж наелся двумя упаковками физалиса, а я его не ем
В итоге, спустя год, увидев такой хороший результат в корзинках, мужу снова был куплен физалис ругается, но ест
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:49
ответ для ALëNA , на сообщение « Пулковское шоссе, 106 »
  #714
Spofa
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Точного адреса не скажу. Мы через Александровскую выезжаем из Пушкина, там где новую развязку строят и едем в сторону города, она практически сразу. То есть если ехать из Питера там где мы выезжаем надо будет развернуться.
Она у дороги стоит, не проедете. Называется Камелия.
Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
Пулковское шоссе, 106
Девочки, большое спасибо за подсказку, по возможности постараюсь туда добраться!!
Spofa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:05   #715
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Вы про Тюмень и Михаила или про Тулу и Владимира? Мне очень интересна Тула! Особо драгоценники и дендры. Вы там что заказывали? Как качество? Как оплата?


Вот что интересно... Все наши оранжереи содержат мужчины... Эх мечты,мечты... Вот бы где-нибудь оранжерейку состряпать...
У меня муж прикалывается как я строю планы на наш будующий ( тьфу-тьфу-тьфу) дом. Надо окна на юг,юго-запад и юго-восток.... Нужна неотапливаемая веранда... Нужно отдельное помещение для орх желательно с орхидариумом... А еще нужны вольеры для устройства передержки крупным псам...Нужны вольеры для 2 туркменских алабаев( черных терьеров) для охраны... Интересно, что он скажет если я заговорю про оранжерею...
Заказывала у Владимира из Тулы, 7 драгоценок, их фотографии как раз в посте про пришедшие растения разместили. Качество отличное, оплата стандартная, переводом на карту. От Михаила у меня тоже есть макодес, через вторые руки, правда, достался, черенком.

Насчет мужчин - да, тоже замечаю по форумам Если уж мужчина увлекся растениеводством, так у него это все оказывается на широкую ногу поставлено. А все почему? потому что мужа просить не надо
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:12
ответ для VeraNika , на сообщение « Заказывала у Владимира из Тулы, 7... »
  #716
lisulya
с орбиты
 
Аватар для lisulya
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 25 340


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Заказывала у Владимира из Тулы, 7 драгоценок, их фотографии как раз в посте про пришедшие растения разместили. Качество отличное, оплата стандартная, переводом на карту. От Михаила у меня тоже есть макодес, через вторые руки, правда, достался, черенком.

Насчет мужчин - да, тоже замечаю по форумам Если уж мужчина увлекся растениеводством, так у него это все оказывается на широкую ногу поставлено. А все почему? потому что мужа просить не надо
Аааа... я под столом!
lisulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:00
ответ для ALëNA , на сообщение « Девочки, хотела показать, на мой... »
  #717
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
Девочки, хотела показать, на мой взгляд, удачную конструкцию корзинки для выращивания мелких вандовых в коре

Для сравнения я поставила только 2 растения, хотя у меня их 4 – два растения год жили в корзинках, а два в очень дырявых стаканчиках. У меня не было в планах издеваться год над растениями в стаканчиках и я их еще год назад хотела пересадить в такие же корзинки, но муж наелся двумя упаковками физалиса, а я его не ем
В итоге, спустя год, увидев такой хороший результат в корзинках, мужу снова был куплен физалис ругается, но ест
Очень конструкция понравилась! Осталось найти любителей физалиса Мой муж даже под пыткой есть не будет
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:00
ответ для ALëNA , на сообщение « Девочки, хотела показать, на мой... »
  #718
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
Девочки, хотела показать, на мой взгляд, удачную конструкцию корзинки для выращивания мелких вандовых в коре

Нужна пустая корзинка от физалиса:



Сеточка от чеснока:



Сеточка нужна чтоб кора более мелких фракций не вымывалась
Узелок на сеточке развязать, спайку с этикеткой срезать и завязать новый узел у края. Сеточку натянуть на корзиночку. Обычно сетка идеально подходит по длине на эту корзиночку и ничего лишнего отрезать не надо. Чтоб сеточка не сползала, я по периметру корзинки прошиваю леской (крупными стежками)



И вот результат: эти аскоценды год назад были одного размера.



Для сравнения я поставила только 2 растения, хотя у меня их 4 – два растения год жили в корзинках, а два в очень дырявых стаканчиках. У меня не было в планах издеваться год над растениями в стаканчиках и я их еще год назад хотела пересадить в такие же корзинки, но муж наелся двумя упаковками физалиса, а я его не ем
В итоге, спустя год, увидев такой хороший результат в корзинках, мужу снова был куплен физалис ругается, но ест
Алена- как класно!!!! Что только не придумает орхолюбитель!!! И пластиковые бутылки, и корзинки от физалиса!!!!
Вот это мысль. Кто еще из цветоводов так изголяется.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:57   #719
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Очень конструкция понравилась! Осталось найти любителей физалиса Мой муж даже под пыткой есть не будет
Ему нужно прочитать лекцию о том, как полезен физалис
Цитата:
Ягоды физалиса содержат органические кислоты: лимонную, яблочную, винную, янтарную, кофейную, фуроловую, синаповую; дубильные вещества, каротиноиды, витамин С, горькое вещество физалин, пектин, сахара и жирные масла.
В народной медицине ягоды физалиса известны своими мочегонными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Алена- как класно!!!! Что только не придумает орхолюбитель!!! И пластиковые бутылки, и корзинки от физалиса!!!!
Вот это мысль. Кто еще из цветоводов так изголяется.
Ведь не от хорошей жизни так изголяемся В магазинах очень мало сопутствующих товаров для орхидей! Еще год-полтора назад что мы использовали в качестве горшков? Ведра от квашеной капусты и мороженого Может через годик появятся и нормальные корзинки для орх, а пока физалис+чеснок нам в помощь
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:02
ответ для ALëNA , на сообщение « Ему нужно прочитать лекцию о том, как... »
  #720
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
Ему нужно прочитать лекцию о том, как полезен физалис




Ведь не от хорошей жизни так изголяемся В магазинах очень мало сопутствующих товаров для орхидей! Еще год-полтора назад что мы использовали в качестве горшков? Ведра от квашеной капусты и мороженого Может через годик появятся и нормальные корзинки для орх, а пока физалис+чеснок нам в помощь
Вы не пробовали в качестве корзинок использовать контейнеры для водных растений? Продаются в крупных строительных гиперах в тех же отделах где пруды и водные растения, точно видела в Кастораме и в Оби. Они, правда, не дешевые - от 50 р. Зато размеры от стандарных 12 см до полноценных ведер, бывают еще разных форм. Цвет стандартно черный. У меня муж физалис пробовал на даче, вполне согласен есть. Только мне кажется, что такие упаковки в магазине весьма не дешевы, хотя физалис очень урожайное растение. Мы на даче раньше с каждого куста по 2 ведра плодов собирали.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena