Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 20:37
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Девы, ВСЁ!!! мне конец :010::010::010:... »
  #711
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девы, ВСЁ!!! мне конец
сейчас нашла бумажку, где я выписывала сады, в которые хотела отдать ребенка, адрес РОНО и прочие нужные данные, которые были необходимы для того, чтобы встать на очередь... Жирными цифрами, обведенные в кружочек сад номер 24!!! а рядышком приписан (угадайте какой сад) 4-ка... Точно помню 4-ку нам навязали, сказав, что это тоже рядом с нашим домом (я еще подумала, что все таки не надо было соглашаться на нее, поскольку, наверное, туда никто не хочет, вот они и втюхивают их). Вот мы туда и попали Теперь пади докажи что ты не олень...
Зато теперь я точно знаю, что в заявлении присутствует этот сад. Может, мне завтра валенком прикинуться? мол, я думала, что 4-ый сад у нас во дворах, тем более, что девушка, которая заявление принимала, навязала его, сказав, что он рядом, а я тогда знать не знала про номера садов у нас во дворе, просто знала, что их ДВА (согласна, мой косяк, надо было выяснить, но мы тогда только сюда переехали...)
а сколько остановок то ехать до сада №4???
пишут же что он не плох
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:44
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Девы, ВСЁ!!! мне конец :010::010::010:... »
  #712
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девы, ВСЁ!!! мне конец
сейчас нашла бумажку, где я выписывала сады, в которые хотела отдать ребенка, адрес РОНО и прочие нужные данные, которые были необходимы для того, чтобы встать на очередь... Жирными цифрами, обведенные в кружочек сад номер 24!!! а рядышком приписан (угадайте какой сад) 4-ка... Точно помню 4-ку нам навязали, сказав, что это тоже рядом с нашим домом (я еще подумала, что все таки не надо было соглашаться на нее, поскольку, наверное, туда никто не хочет, вот они и втюхивают их). Вот мы туда и попали Теперь пади докажи что ты не олень...
Зато теперь я точно знаю, что в заявлении присутствует этот сад. Может, мне завтра валенком прикинуться? мол, я думала, что 4-ый сад у нас во дворах, тем более, что девушка, которая заявление принимала, навязала его, сказав, что он рядом, а я тогда знать не знала про номера садов у нас во дворе, просто знала, что их ДВА (согласна, мой косяк, надо было выяснить, но мы тогда только сюда переехали...)
Мда...это уже сложнее. Ну теперь пробуйте все способы, в том числе и валенком прикинуться....главное, чтобы помогло...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:45   #713
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
а сколько остановок то ехать до сада №4???
пишут же что он не плох
4 по-моему!! я считаю, каждый день утром и вечером для маленького ребенка - это не есть хорошо, если ребь в саду не заболеет, то в транспорте точно что-нибудь подхватит
Мы хотели ребенка на Ваську в сад возить, поскольку я там работаю и муж, и бабушка рядом живет, но в итоге все же решили, что у дома лучше будет, а теперь даже не знаю...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:47
ответ для Giggy , на сообщение « Мда...это уже сложнее. Ну теперь... »
  #714
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мда...это уже сложнее. Ну теперь пробуйте все способы, в том числе и валенком прикинуться....главное, чтобы помогло...
ага, приеду, скажу, мол, вообще не мое заявление гы-гы...
как считаете, может, не говорить, что меня там не было, когда заявление писалось, сказать, что я писала, а не бабушка, они же все равно не вспомнят, а так проще разговаривать будет, скажу, что МЕНЯ дизинформировали - сказали, что 4-ка рядом с моим домом?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:52   #715
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ага, приеду, скажу, мол, вообще не мое заявление гы-гы...
как считаете, может, не говорить, что меня там не было, когда заявление писалось, сказать, что я писала, а не бабушка, они же все равно не вспомнят, а так проще разговаривать будет, скажу, что МЕНЯ дизинформировали - сказали, что 4-ка рядом с моим домом?!
Ой, я Вам советовать тут не могу...попробуйте так, как Вам кажется лучше. Я могу только удачи пожелать!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:53
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « 4 по-моему!! я считаю, каждый день... »
  #716
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
4 по-моему!! я считаю, каждый день утром и вечером для маленького ребенка - это не есть хорошо, если ребь в саду не заболеет, то в транспорте точно что-нибудь подхватит
Мы хотели ребенка на Ваську в сад возить, поскольку я там работаю и муж, и бабушка рядом живет, но в итоге все же решили, что у дома лучше будет, а теперь даже не знаю...
ну ясно....
у меня подруженция возит каждый день ребенка как раз 4 остановки, в сад 97
очень довольны
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:04   #717
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ага, приеду, скажу, мол, вообще не мое заявление гы-гы...
как считаете, может, не говорить, что меня там не было, когда заявление писалось, сказать, что я писала, а не бабушка, они же все равно не вспомнят, а так проще разговаривать будет, скажу, что МЕНЯ дизинформировали - сказали, что 4-ка рядом с моим домом?!
http://www.vppress.ru/stories/nashi-...yh-pravil-8827
Вот еще статья про 300 метров.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:08
ответ для fler_10 , на сообщение « http://www.vppress.ru/stories/nashi-prav... »
  #718
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
http://www.vppress.ru/stories/nashi-...yh-pravil-8827
Вот еще статья про 300 метров.
Спасибо!
А вот этим можно будет еще поманипулировать!
"Радиус доступности

Родители каждого ребенка, судя по новым правилам, должны получить право отправить его в детский сад «шаговой» доступности. В городах садик должен быть в радиусе не более 300 метров от места жительства ребенка, в селах и малых городах одно- и двухэтажной застройки — не более 500 метров. Для сельских районов радиус пешеходной доступности может доходить до километра."

Мда, пробежала быренько глазами этот закон, по ходу, тот кто писал статью, тоже не правильно трактовал этот пункт! Там есть пункт про СТРОИТЕЛЬСТВО, а не про то, сколько метров должен ребенок в сад идти...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:09   #719
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
скажу, что МЕНЯ дизинформировали - сказали, что 4-ка рядом с моим домом?!
если честно, то врядли это прокатит, они никому ничего не советуют - там карта с указанием детских садов лежит - по желанию ей могут воспользоваться
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:16   #720
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
если честно, то врядли это прокатит, они никому ничего не советуют - там карта с указанием детских садов лежит - по желанию ей могут воспользоваться
желания такого не было и знаний садов тоже!!!
вообщем, пошлют нас завтра далеко и надолго...

А как там в РОНО вообще? я имею ввиду внутренняя отделка?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena