Компрессионный перелом позвоночника - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 23:19   #711
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Если по запросу - то насовсем.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:33
ответ для nata_m , на сообщение « Согласна, поэтому я и написала, что Я... »
  #712
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


единственное, не поняла зачем стоять на коленях на полу в классе...

]


а вам сидеть можно??? или в классе кушетка есть, на которой можно лежать и писать?...как еще можно писать ? мы пишем стоя на коленях на маленьком стульчике с мягким верхом, чтобы коленям было удобнее..и мягче..

а по поводу перевода в другую школу...если бы не знала, то и не писала бы...есть школы для детей, которые со справкой находятся на индивидуальном или домашнем обучении, на время действия справки они учатся в этой школе...потом могут вернуться в обычную...показания бывают разные..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:57
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #713
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы тоже стоя на коленях писали -- так удобнее всего
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:29   #714
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Вернулись из Турнера. К такому повороту событий я не была готова. Нас посмотрели, послушали, изучили все снимки и МРТ и дали заключение-диагноз: последствия КП, который был 2 года назад, сейчас КП НЕТ. Я в шоке. Корсет снять (при чем даже если бы и был перелом, то 4 гр.позвонок,который нам поставили держит шею и корсет и сидение тут ни при чем),Ю можно практически все, но в разумных пределах. ЛФК продолжать, бассейн обязательно и все это лет до 20. Я долго его пытала, а как же так, нам поставили, спина вроде как побаливала. Ответ: вы когда рукой ударитесь до синяка вам же больно, но она у вас не сломана. Я спросила а как же результаты МРТ, то что он мне объяснил я написать не могу, ничего не поняла, но если в первый раз в заключении у нас диагноз КП 5-8 позвонков, то в этот раз признаки неосложненного КП 4 позвонка, а рентген в этот раз вообще ничего не показал. Так что вот 2,5 месяца издевательств над ребенкоим и собой. Завтра идем выписываться в школу. Девочки, надо верить в чудеса. Всем здоровья.
Очень рада за вас!!!!
Очень приятно читать хорошие новости в топе.
Опять новшества в лечении. Будем ждать приема в Турнера и пересматривать методику нашего лечения. Я уже давно подумываю, с нашими 3-6, потихоньку убирать корсет.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:45
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #715
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а я совсем его убрала, прошло 7 месяцев с момента травмы. но вот в сад одевать буду -- и только потому, что боюсь, что его толкнуть могут. слабая защита, но все же
feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #716
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Девы, а когда дети ещё лёжа писали - то каким образом? Моя пишет на животе, с упором на руки. Вы подкладывали валик под грудь?

ПС. С домашним обучением в нашей гимназии вопрос решился не без трудностей, но положительно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #717
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Когда мы писали лежа, я под доску подкладывала подушку от дивана, получилось как вытяжка под наклоном. Писать гораздо удобнее, ребенок сказал, что рука меньше устает.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 19:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #718
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Девочки, вот я накопала на медхаусе упражнения для компрессионников по периодам - "Гимнастика по Дервинг-Гриневской (после неосложнённого компрессионного перелома)" (http://www.medhouse.ru/forum18/thread7841.html).
Про то, как писать: завуч нач.классов у нас в школе предложила нам парту, которую сделал один дедушка для своего компрессионного внука, домой взять напрокат. Это и не парта в полном смысле слова, а такая приставка на стол, типа кафедры университетской, пишут за ним стоя, там наклонная столешница. Ну ящик такой, скошенный, не знаю как еще объяснить Можно самим сделать, нетрудно.
Вот что-то типа этого, только меньшего размера.
http://mebelofficekiev.prom.ua/p2584...-aktovogo.html
http://www.greenvision.ru/?do=menu&id=22297
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:29
ответ для Фей , на сообщение « Девочки, вот я накопала на медхаусе... »
  #719
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Я тоже собираюсь записаться на консультацию в Турнера. А здесь такие интересные вещи читаю... С нашими, 4 - 11 позвонками, может тоже самое скажут... А что касается корсета - ну не нра он мне. Лямки, которые призваны распрямлять плечи -не выполняют своей функции.Такое ощущение, что дочка инстинктивно пытается противодействовать плечами вперед и сутулится, а когда идёт без корсета ( но и в корсете тоже), тело наклонено вперёд. Небольшая сутулость и наклон были и раньше, но сейчас это очень сильно, на мой взгляд.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:04   #720
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Ссылка на зарядку- просто замечательная. Спасибо.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena