А где есть такой детский садик на Петроградке? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:37
ответ для svetulechek , на сообщение « А ко скольки вы завтра пойдете??? Я... »
  #711
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
А ко скольки вы завтра пойдете??? Я просто хочу завтра сходить, буду отказываться от своего места в яслях...
Мы решили в Адаин ЛО идти.
ой, как жаль увидела Ваше сообщение только утром, когда муж уже ушел в РОНО
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:40
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #712
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


рассказываю муж сегодня сходил в РОНО, мест в ясли по прежнему нет, но тетечка заверила, что без места мы не останемся, сказала, чтобы позванивали и узнавали. На сейчас в ясли тоже направления не дают (сказали, что сейчас они дают направления только на сентябрь). Так что по прежнему ждем-с и надеемся.
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:59
ответ для svetulechek , на сообщение « А ко скольки вы завтра пойдете??? Я... »
  #713
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
А ко скольки вы завтра пойдете??? Я просто хочу завтра сходить, буду отказываться от своего места в яслях...
Мы решили в Адаин ЛО идти.
а вы уже в Адаин Ло записались? слышала,что там тож ажиотаж
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:02
ответ для anna1301 , на сообщение « рассказываю :) муж сегодня сходил в... »
  #714
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
рассказываю муж сегодня сходил в РОНО, мест в ясли по прежнему нет, но тетечка заверила, что без места мы не останемся, сказала, чтобы позванивали и узнавали. На сейчас в ясли тоже направления не дают (сказали, что сейчас они дают направления только на сентябрь). Так что по прежнему ждем-с и надеемся.
не переживайте,мы вставали на учет в 2008г на 2010,а осенью 2009 я пошла ,что бы перезаписаться в оздоровительный. так они нашли меня в журнале и с удивлением заявили:"а что ж вы не пришли за направлением,мы вас в ясли(ближайшие к дому )распределили,но раз вы не пришли,место отдано,можем предложить на Грота". мне ясли не нужны были,я отказалась!
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:16
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #715
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


сегодня ходила в РОНО за направлением.
мы изначально записывались в 62.
тетя в Роно заявила, что в этот садик попали лишь те, кто записался не позднее апреля предыдущего года. Когда я показала на бумажке - что мы в апреле записались, она сделала круглые глаза и сказала - ну видно на вас места закончились
А нас распределили в садик №1.
(он мне категорически не нравится - там дети переходят дорогу без светофора, чтобы попасть на площадку. И гуляют рядом с потоком машин на Пушкарской)

я попросилась в другой садик. (у меня был список желаемых - смотрела, чтоб площадка была не так ужасно расположена)
Из всего списка нам смогли предложить место только в 36-ом.
Там еще было 8 мест свободных. (видимо не самый модный садик)

Площадка там, на мой взгляд, расположена прилично (уж точно лучше чем в 80-ом, куда все рвутся)
Хоть и недалеко от Большого проспекта, но на тихой улице, за домом, в глубине. Огорожена с 2 сторон высоким забором. Оборудована горками и качельками.

А вот про сам садик ничего не знаю. Мама, которая там частенько гуляет, сказала, что по её мнению на прогулках за детками смотрят хорошо. И что год назад там сменилась заведующая. (и даже старшая группа ездила регулярно в бассейн бесплатно на автобусе)
На двери - домофон.

Может кто еще что-нибудь знает про этот садик? (36-ой)
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:38
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #716
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Не поверите, но мне сказли, что в 24 попали только те, кто записывался не позднее мая прошлого года Когда я показала направление, датированное 5 маем, то мне сказали, что "ну, места на вас закончились" Мне кажется, что у них готовы "дежурные" ответы )
Так хочется реально , но нервов своих жалко. Еще и скрытность какая-то. Если б мне показали список, где указаны фамилии и номера регистрационные, которые передо мной и те у кого льготы, я бы нормально на это смотрела. Ну не попали и не попали, а тут прямо тайны Мадридского двора
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:47
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #717
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


а я вот тут задумалась, может посоветоваться с юристами, чтобы они подсказали, на что мы имеем право. а то так часто чиновники пользуются нашим незнанием законов . возможно, мы имеем право потребовать у них эти списки. Если что узнаю - обязательно отпишусь!
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:57
ответ для maeka , на сообщение « а вы уже в Адаин Ло записались?... »
  #718
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вы уже записались туда?
И может у вас контакты какие-нибудь есть. Хочу тоже рассмотреть этот вариант.
Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
а вы уже в Адаин Ло записались? слышала,что там тож ажиотаж
развивалка там нулевая! мы больше года ходили - просто времяпровождения и дурдом.
инкогнита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:23
ответ для bystrena , на сообщение « Не поверите, но мне сказли, что в 24... »
  #719
Ольга_1975
Частый гость
 
Аватар для Ольга_1975
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Петроградка, м.Чкаловская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Не поверите, но мне сказли, что в 24 попали только те, кто записывался не позднее мая прошлого года Когда я показала направление, датированное 5 маем, то мне сказали, что "ну, места на вас закончились" Мне кажется, что у них готовы "дежурные" ответы )
Так хочется реально , но нервов своих жалко. Еще и скрытность какая-то. Если б мне показали список, где указаны фамилии и номера регистрационные, которые передо мной и те у кого льготы, я бы нормально на это смотрела. Ну не попали и не попали, а тут прямо тайны Мадридского двора

Получила направление в 24 садик, записывалась в январе 2009г., номер был 45. Но в РОНО "пугают" оплатой в 10т. за месяц, что-бы отказывались (садик переходит в автономную орг. - понятней в "коммерческий"). Так-что не знаю сколько в месяц придется платить за садик, осенью видно будет. Утешаюсь тем, что он рядом (устала таскать до яслей, от дома они не близко) и есть дежурная группа (актуально из-за работы).
Ольга_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:41
ответ для Ольга_1975 , на сообщение « Получила направление в 24 садик,... »
  #720
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Ольга_1975 Посмотреть сообщение
Получила направление в 24 садик, записывалась в январе 2009г., номер был 45. Но в РОНО "пугают" оплатой в 10т. за месяц, что-бы отказывались (садик переходит в автономную орг. - понятней в "коммерческий"). Так-что не знаю сколько в месяц придется платить за садик, осенью видно будет. Утешаюсь тем, что он рядом (устала таскать до яслей, от дома они не близко) и есть дежурная группа (актуально из-за работы).

Оль, это не в РОНО пугают, а факт.
мой муж лично общался с заведующей и девушка писала уже подобное.
инкогнита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena