♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 11:00   #711
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Cнегирь Посмотреть сообщение
Лилия, а Вы не дадите ссылку прогноза погоды для Парижа, которому Вы доверяете... Думаю, что многие здесь Вам будут благодарны
Я прогнозы редко смотрю, максимум на 1-2 дня, поэтому пользуюсь прогнозом Гугла, он достаточно правдиво показывает.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:03
ответ для No problem , на сообщение « :053:И я хотела про погоду спросить,... »
  #712
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
И я хотела про погоду спросить, сегодня на гисметео смотрела, сегодня - завтра показывал где-то +1 - +3, дальше потепление, на начало ноября аж до +14. Погоды хорошей на поездку хочеццааа
Маловато что-то
На самом деле по прогнозам сейчас порядка +12, если день солнечный - то теплее, до 14-15 прогревается, вчера дети без курток гуляли.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:09   #713
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Мы вернулись сегодня из недельного парижского отпуска. Жили в 18-ом районе, ничего криминального ни там, ни в других местах не заметили. О беспорядках и волнениях в Париже узнавали из эсэмэсок от родных - они волновались, а мы - ни сном ни духом. Единственное, что указывает на особую обстановку - патрули с автоматами в туристических местах. Но тоже - ходят себе мирно, по трое, глядят по сторонам, никому не мешают. Касательно ситуации с бензином - может, кому понадобится. Ездили в МСМ, брали на день машину, по дороге видели 2 не работающие заправки, на работающих было людно, но не критично, мы спокойно заправились.
Общие впечатление - "Париж стоит мессы"))). Удивило то, что очень грязно на улицах, может, это тоже акт протеста.... Но реально грязно. Петербург на данный момент чище.
Про патрули - в определенных местах они всегда ходят, независимо от забастовок.
Про бензин - да, подтверждаю, найти можно, очереди больше, чем обычно, но заправиться вполне можно.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 13:33   #714
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Есть место, которое называется La Vallee Village. Это куча брендовых магазинов, выглядит как деревенька - множество одноэтажных домиков.
Рядом прямо находится торговый центр в нашем понимании - огромное здание, 2 или 3 этажа, называется Centre Commercial Val d'Europe, там марки попроще-подемократичнее.
Все это вместе находится на станции RER линия А4. Станция называется Val d'Europe.
Диснейленд действительно рядом - следующая станция по той же ветке.
спасибо-спасибо

прочла пару страниц назад, что 1 января усе закрыто, 2-ого тоже и расстроилась. Так как Париж планируем посетить с вечера 30.12 по вечер 4.01.
ну музей же в это время будут работать? и причем второго они должны быть бесплатно, так? а Диснейлен в эти дни работает? или у них тоже праздники? хотя была мысля совместить поездку в диснейденд с поездкой в "деревню магазинов", эх
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 13:53   #715
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Мы вернулись сегодня из недельного парижского отпуска. Жили в 18-ом районе, ничего криминального ни там, ни в других местах не заметили. О беспорядках и волнениях в Париже узнавали из эсэмэсок от родных - они волновались, а мы - ни сном ни духом. Единственное, что указывает на особую обстановку - патрули с автоматами в туристических местах. Но тоже - ходят себе мирно, по трое, глядят по сторонам, никому не мешают. Касательно ситуации с бензином - может, кому понадобится. Ездили в МСМ, брали на день машину, по дороге видели 2 не работающие заправки, на работающих было людно, но не критично, мы спокойно заправились.
Общие впечатление - "Париж стоит мессы"))). Удивило то, что очень грязно на улицах, может, это тоже акт протеста.... Но реально грязно. Петербург на данный момент чище.
Прекрасно!
Патрули, действительно, в туристический местах постоянное явление...
Как вам Мон Сен-Мишель? И подскажите, пожалуйста, сколько стоила аренда машины на день?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:01
ответ для Unikko , на сообщение « С возвращением! У вас рейс без... »
  #716
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
С возвращением!
У вас рейс без пересадок был, долго пришлось ждать?
А такс-фри не получилось печать поставить? Неужели тоже бастуют?

Уверена, в Таллине еще и лучше закупитесь ... В ШДГ не очень дьюти-фри...
Спасибо. Я и туда и обратно летала через Ригу. На обратном пути рейс в Ригу задержали на час. Долго садились в Риге, погода была жуткая. В итоге, когда я вышла из самолета в помещение аэропорта, меня по громкой связи звали на посадку на рейс Рига-Спб. Я только успела добежать до таможни, поставить штамп в паспорт и и бегом в другой самолет. В итоге штамп на такс-фри не успела поставить. В Париже мне сказали, что нельзя было ставить в ШДГ.
Дьюти-фри в ШДГ, там, где рейс в Ригу, только парфюм.
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:25
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Спасибо. Я и туда и обратно летала... »
  #717
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Если через Ригу, тогда понятно... Жалко...

(вот, кстати, при стыковочных рейсах если вещи, на которые оформлен такс-фри, сдаются в багаж до конечного пункта, на руках у пассажира есть билеты до конечного пункта, т.о. вещи, в данном случае, уже в Париже становятся экспортом..., почему не ставят печати таможни в Париже? и как предъявлять вещи в Риге, если они в багаже? Мне кажется, при транзитных рейсах должны оформлять такс-фри в аэропорту отправления, а не пересадки...)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 18:19   #718
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Cнегирь Посмотреть сообщение
я так и поняла, что не только мы одни на след неделе мечтаем про Париж, но все прогнозы дают абсолютно разную картину (то дождь, то солнце)
У меня можно сказать реальность, 6удем в Париже с 3-го по 8-е ноя6ря

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Маловато что-то
На самом деле по прогнозам сейчас порядка +12, если день солнечный - то теплее, до 14-15 прогревается, вчера дети без курток гуляли.
Опять спаси6о
Хорошо 6ы 6ыла хорошая погода, хочется нагуляться
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:48
ответ для Unikko , на сообщение « Прекрасно! Патрули, действительно, в... »
  #719
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Прекрасно!
Патрули, действительно, в туристический местах постоянное явление...
Как вам Мон Сен-Мишель? И подскажите, пожалуйста, сколько стоила аренда машины на день?

МСМ - потрясающе, одно из самых ярких впечатлений, место, куда стоит съездить, несмотря на отдалённость от Парижа. Машину брали у Europcar с полной страховкой и полным баком бензина - 160 евро, плюс заправлялись ещё на 40 евро, плюс платные автобаны - 20 евро. Дорога на поезде выходила на двоих 220 евро, т.е. те же деньги. Просто в случае с машиной мы были не привязаны ко времени, поэтому и выбрали её.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #720
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Да, вот ещё что. Грезила я, грезила Орсэ, влюблённая в импрессионистов, и надо же было так обломаться - что-то у них сейчас на реконструкции и знаменитый пятый этаж закрыт, часть коллекции перенесена на первый, но явно не вся. На Орсэ я отводила часа 3-4, в итоге вышла из него через час нормально так разочарованная. Хорошо, что хоть очередь стоять не пришлось. Оранжери со своей коллекцией произвёл бОльшее впечатление.
В башни Нотр-Дама попали тоже только с третьей попытки, но они того стоят. На мой взгляд, самый красивый вид на Париж именно оттуда, Триумфальная арка, Монпарнас и Эйфелева - отдыхают.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena