Подготовка пола - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 01:03
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #711
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


в магазине советуют под паркетную доску класть Парколаг. Стоит или взять просто пробковую подложку?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 03:49   #712
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Да вот в том то и дело, что везде пишут по-разному... Читала, что за 28 дней стяжка набирает "силу", но это вовсе не означает, что она сухая. Якобы она будет отдавать влагу еще долгое время, а для настила ламината надо на нее положить пленку для пароизоляции, потом подложку, а потом ламинат. Короче, я запуталась уже... Не ждать же несколько месяцев пока она вся не высохнет, тем более мы в этой квартире живем....
Да, Вы правы, и через 28 дней она не будет абсолютно сухая, остаточная влажность (единицы процентов) будет присутствовать еще 2-3 года, поэтому-то производители ламината и рекомендуют под него пленку. Но 28 дней это самый минимум (т.е. при 4 см толщине стяжки, примерно, 1 неделя на 1 см толщины) выдержки стяжки до укладки любого напольного покрытия. Отток остаточной влажности после укладки напольного покрытия будет происходить через зазоры вдоль стены.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:47
ответ для Строитель , на сообщение « 5см*15кв.м.=0,75куб.м. 1куб.м.... »
  #713
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от МамаКонфетки Посмотреть сообщение
Юлий добрый вечер!
У нас задача на комнату 15 м.кв. сделать стяжку в 5 см. Мастер которого наняли собирается делать стяжку ЦПС м150. Он посчитал что на такую квадратуру надо 1,5тонны цпс. Не много ли? И он собирается уже через дня 3-4 по нему ходить и делать дальше ремонт... Мы вот просто вычитали что цпс сохнет 28дней, это мы что то не понимаем или нас обманывают?
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
5см*15кв.м.=0,75куб.м.
1куб.м. раствора =1800кг
0,75куб.м.*1800кг=1350кг.
Как видите, цифра примерно такая и получается. Взят небольшой, но разумный запас.


А по стяжке ходить уже на следующий день можно будет. Ему же ее пошлифовать надо бы еще, иначе потом совсем засохнет и он умрет счищать возможные наплывы.


28 дней- это ГОСТовский срок набирания раствором своей полной плотности. Многие виды работ проводить с ним можно до этого срока.


Для настила паркета при такой толщине стяжки надо выждать не менее 3х дней. Ровнитель будете делать тоже, наверное?
И потом надо сделать пароизоляцию на полу.
Вот, что я нашла в этом топике, стяжка ЦПС, как и у меня 5 см. Только мы ламинат будем ложить. Может быть все таки не менее 3-х недель надо ждать, а не 3 дня???
__________________
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 12:01
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #714
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Конечно, здесь явная описка.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 14:38
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #715
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Вот и мне так показалось. Так а ровнитель Плитонит Р3 надо заливать после этого срока или можно залить через 2 недели, чтобы выстаивалось-высыхало все вместе со стяжкой?
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #716
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Кстати, мне сейчас Юлий в Контакте ответил, что не обязательно ждать 28 дней, пока стяжка наберет силу. Можно действительно через 3-4 дня на пленку укладывать ламинат. Так что это не опечатка.
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:20
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #717
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Нужна помощь. Пол такой как на фото. в проходе из коридора на кухню скрипит там же пол раскрошился больше всего. по максимуму крошку выковыряли. все это снимать категорически не хочется. в остальных местах пол вроде бы нормальный. сначала хотели положить плитку. насколько это возможно? если нет, то готова уже на линолеум. можно ли такой пол заливать или фанеру можно положить? в общем вечный вопрос что делать?) чтобы потом не было мучительно больно....
(а Юлий сюда заходит?)
Изображения
Тип файла: jpg x_1698f7f8.jpg (48.7 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg x_6bcb25f7.jpg (58.9 Кб, 241 просмотров)
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:35
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #718
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Юлия сюда почти не заходит, спросите у него в Контакте или по аське, мне он там отвечал.
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:20
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #719
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


а можно ссылку на его страничку в контакте в личку? (у него в профиле ссылка у меня не открывается)
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:51   #720
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Нужна помощь. Пол такой как на фото. в проходе из коридора на кухню скрипит там же пол раскрошился больше всего. по максимуму крошку выковыряли. все это снимать категорически не хочется. в остальных местах пол вроде бы нормальный. сначала хотели положить плитку. насколько это возможно? если нет, то готова уже на линолеум. можно ли такой пол заливать или фанеру можно положить? в общем вечный вопрос что делать?) чтобы потом не было мучительно больно....
(а Юлий сюда заходит?)
Если старая стяжка частично раскрошилась, а полностью снимать её не хочется, то можно вынуть отломавшиеся куски, простучать так чтобы уже точно отбить всё, что плохо держиться (если под старой стяжкой есть мусор\керамзит то удалить), залить цпс получившиеся ямы, после высыхания подлить ровнителем под ламинат\линолиум либо положить плитку.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena