Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:24
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #711
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


а есть те,кому не потребовался этот тест?в консульстве нам сказали подавать без него и уже в обработке документов в германии,они скажут нужен или нет. она сказала,что скорее всего нет,т.к. у мужа контракт только на год пока. просто так хочется 1-го мая уехать всей семьей уже..
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:28
ответ для nikitavin , на сообщение « Добрый день, подскажите на каких... »
  #712
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от nikitavin Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите на каких сайтах лучше всего посмотреть аренду недвижимости в рюссельхайме? Есть вобще кто нибудь из этого города?
у меня муж устраивается на опель,это в Руссельхайме. но мы решили все же снимать жилье в Висбадене

а вы на какое время едите?туризм или по работе?
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:35
ответ для ArenquE , на сообщение « я выучила на А1 за полтора месяца с 0.... »
  #713
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
я выучила на А1 за полтора месяца с 0.
можно ходить на курсы в Гёте институт, можно с преподавателем частно заниматься
а вы сами ходили в институт или с репетитором?
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:19
ответ для styuxa , на сообщение « а вы сами ходили в институт или с... »
  #714
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


я частично сама, частично с репетитором. в гёте мне показалось дорого и не было времени туда ездить.
мне потребовалось, тк я воссоединялась к мужу. если вам говорят, что может и не потребуется-им виднее. ноу чить все равно стоит-) удачи!
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:31
ответ для ArenquE , на сообщение « я частично сама, частично с... »
  #715
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
я частично сама, частично с репетитором. в гёте мне показалось дорого и не было времени туда ездить.
мне потребовалось, тк я воссоединялась к мужу. если вам говорят, что может и не потребуется-им виднее. ноу чить все равно стоит-) удачи!
спасибо!
конечно учить необходимо
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:24
ответ для ArenquE , на сообщение « я частично сама, частично с... »
  #716
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
я частично сама, частично с репетитором. в гёте мне показалось дорого и не было времени туда ездить.
мне потребовалось, тк я воссоединялась к мужу. если вам говорят, что может и не потребуется-им виднее. ноу чить все равно стоит-) удачи!
сейчас ездить необязательно, там полно удалённых и смешанных курсов.но стоит конечно хорошо.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:40   #717
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
сейчас ездить необязательно, там полно удалённых и смешанных курсов.но стоит конечно хорошо.
спасибо,пока буду сама,если с германии придет ответ,что мне нужен тест сдать,то буду с репетитором..хотя так не хочется жить по отдельности с мужем.
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:15
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #718
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Помогите, пожалуйста, информацией.
Я хочу отправить на лето ребенка (10 лет) к бабушке в Германию (Лейпциг). На все 3 мес. Увы, так уж складывается, не говорите, что это жесть, сама знаю, а выхода не вижу.

Я очень переживаю вот по какому поводу. Ребенок не знает языков, кроме русского. В доме бабушки русские с детьми почти не живут. Т.е. играть во дворе ему будет не с кем. Мне пришла в голову идея, что можно попытаться найти ему какие-нибудь курсы, на которые летом будут приводить русскоязычных детей. Пусть курсы будут слабо учить, лишь бы общение было...
Помогите, плиз, найти информацию о таких курсах в Лейпциге. Это могут быть языковые курсы (любой язык), спорт какой-нибудь, просто игры или психологические тренинги по русски... В общем, любые варианты, идущие хотя бы 2 раза в неделю, которые аккумулируют русскоязычных детей.

Как вариант- найти человека с детьми схожего возраста в роль няни, чтобы она брала его к себе, и они бы там вместе с ее детьми играли. Но как такую найти? Есть ли в Лейпциге какие-то доски объявлений?

Ребенку 10 лет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:35   #719
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Лена, в Лейпциге может быть какой-нибудь русский клуб с занятиями для детей, воскресная "русская" школа, театр и тыды. Поспрашивайте русскоязычных знакомых. Еще есть бесплатные газеты, которые в почтовые ящики кидают в воскресенье. Там (в нашем городке) есть уголок с русскоязычными объявлениями, вещь вполне информативная.
Germany.ru в смысле поиска информации и русскоязычной компании можно использовать, если сарафанное радио не сработает.
Единственное, русскоязычных детей можно найти для общения, а вот сложится ли дружба, не угадаешь, в 10 лет дети уже сами отношения строят.

Ну и вообще не вижу никакой жести в немецких каникулах Мои дети имеют ту же перспективу, старший так вообще по 5 месяцев проводил у моих. Внучка моих родственников с 6 лет и до 16 летала на все лето из Израиля в Берлин.
В Лейпциге и окрестностях есть что посмотреть, поезда ходят и до Берлина, и до всех соседних городов-музеев. Русскоязычные поездки по Европе тоже никто не отменял. Может выйти очень насыщенное лето!
А если сейчас по паре часов в неделю уделить азам немецкого, то к сентябрю можно получить уже понимающего язык ребенка
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:17
ответ для dGalka , на сообщение « Лена, в Лейпциге может быть... »
  #720
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Лена, в Лейпциге может быть какой-нибудь русский клуб с занятиями для детей, воскресная "русская" школа, театр и тыды. Поспрашивайте русскоязычных знакомых. Еще есть бесплатные газеты, которые в почтовые ящики кидают в воскресенье. Там (в нашем городке) есть уголок с русскоязычными объявлениями, вещь вполне информативная.
Germany.ru в смысле поиска информации и русскоязычной компании можно использовать, если сарафанное радио не сработает.
Единственное, русскоязычных детей можно найти для общения, а вот сложится ли дружба, не угадаешь, в 10 лет дети уже сами отношения строят.

Ну и вообще не вижу никакой жести в немецких каникулах Мои дети имеют ту же перспективу, старший так вообще по 5 месяцев проводил у моих. Внучка моих родственников с 6 лет и до 16 летала на все лето из Израиля в Берлин.
В Лейпциге и окрестностях есть что посмотреть, поезда ходят и до Берлина, и до всех соседних городов-музеев. Русскоязычные поездки по Европе тоже никто не отменял. Может выйти очень насыщенное лето!
А если сейчас по паре часов в неделю уделить азам немецкого, то к сентябрю можно получить уже понимающего язык ребенка
Спасибо! А не скажешь, есть ли в инете русскоязычные форумы живущих в Лейпциге? Просто я не знаю, как найти инфу про эти театры, воскресные школы и т.п., бабушка тем более не знает, и уже сказала, что ничего нет... Но она не умеет пользоваться инетом, так что, думаю, что все это есть, но она не может найти.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena