Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:48   #711
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


У нас 7мес малыш не набирает вес чего-то...как 21 сент был 9400, так и остался(
даю пробовать всего по немногу но понимаю что ему пора давать нормальные порции еды... у него уже 6зубов. Как кормить и ск-ко раз в день ? какой едой? здоровой пищей со своей же тарелки?или можно уже одного сажать на стул для кормления и кормить едой из тарелки лично для него?
И ещё вопрос: завтра идём к педиатру. Там наверняка спросят про прикорм. Что мне сказать? что кормлю по той схеме как они говорили или говорить правду?
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:32   #712
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
У нас 7мес малыш не набирает вес чего-то...как 21 сент был 9400, так и остался(
даю пробовать всего по немногу но понимаю что ему пора давать нормальные порции еды... у него уже 6зубов. Как кормить и ск-ко раз в день ? какой едой? здоровой пищей со своей же тарелки?или можно уже одного сажать на стул для кормления и кормить едой из тарелки лично для него?
И ещё вопрос: завтра идём к педиатру. Там наверняка спросят про прикорм. Что мне сказать? что кормлю по той схеме как они говорили или говорить правду?
нормальный у вас вес. мы в 7 мес. 7800 весили. а старшая 9800- но она пышкой была.
Про еду и как кормить, все расписано на просторах топика. и в статьях посвященных ПП. в 7 месяцев еще ознакомительный прикорм. надо познакомить со всей едой.
поэтому своя тарелка и не нужна.



А педиатр подробно не думаю,чтобы расспрашивал.. обычно отделывается вопросом-ввели прикорм или нет....
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:41   #713
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


А у меня девочки другая проблема.... еще не парюсь, но уже настораживает....
нам 9,5 мес. мелкая на пп с самого начала. Со старшей все легко было. как по маслу. кусочки, пробование еды всей, потом увеличение доз к 9 месяцам. а к 10 уже могла и порцайку нормальную слопать пищи любой.
Эта же младшая привереда. еда в основном грудь. бульон еще может поесть. но все. все остальное , любой кусочек перемалывается зубами до состояния пюре и выплевывается. и так всё. может целое яблоко съесть, разжевать и выплюнуть. к еде тянется, просит. но все твердое, любой кусочек, привратит в кашу и выталкает обратно. причем не давиться при этом. просто не глотает и всё.
суп даю, так попадет если кусочек овоща, даже малюсенький, так в рот рукой залезет. достанет. обсмотрит. обратно положит, пережует и выплюнет... что делать? ума не приложу....
Пюреобразную пищу попробовала ради интереса, так тоже все выплевывает и языком выталкивает. или руками выгребает... ну и вообще это одну ложку так попробует, а от второй уже отворачивается и руками отталкивает.
нормальную еду нормальную порцию пережевать может. но все на полу будет....
поэтому едим только грудь. но ей хватает. не висит постоянно на сиське. но воопрос мучает, как долго так плеваться будем? тем более сравнивая со старшей, понимаю,что у младшей характерец еще тот козерог одним словом.....
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:37   #714
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


хи-хи, у моей младшей тоже характер упрямый и настойчивый, кремень-девица
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:40   #715
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


А нам уже 8мес!мы всё так же на ГВ.

Только чувствую что ребенок молочком не наедается, всё на титьке висит, особенно ночью.
Может можно ребзя порциями кормить?или всё таки ещё рано? он с удовольств. съедает неск-ко ложек супчика, больше ему не даю, но ребенок не отказался бы. Ребенок с 7мью зубками, жуёт всё хорошо.
Что посоветуете? смесь ввести дополнительно, но еду микродозами также?или остаться на ГВ, просто заменять некоторые кормления едой? (сколько приемов пищи, какое количествы еды давать за раз?)
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:24   #716
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Я думаю, постепенно увеличивать количество еды и остаться на ГВ. Ночью может висеть по многим причинам: зубы, избыток эмоций, молочный криз (у меня был примерно в 9 месяцев). В этом возрасте предлагала столько сколько ребенок ел, как только начинал с едой играть, трапезу заканчивала. Кормления и еда не связаны, замены как таковой не было. Сколько съел, столько и съел, после еды грудь предлагала + вокруг снов и ночью. Количество приемов пищи было как у меня - утром каша, обед - суп+ фрукты, полдник - творог (сыр), ужин мясо с овощами. Пили воду.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:03
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я думаю, постепенно увеличивать... »
  #717
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я думаю<...>
спасибо огромное, так и буду делать! только что значит-начинает играть с едой?
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:31   #718
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
спасибо огромное, так и буду делать! только что значит-начинает играть с едой?
Мы постарше, может я уже плохо помню как было в 8 месяцев, мы только в этом возрасте пошли по пути педприкорма, после двухмесячного мучения на обычном.
А так делать что угодно, но не есть и отказываться от еды - кусочки раскидывать и смотреть как они разлетаются (я выкладывала небольше кусочки еды на пластиковую тарелку если ребенок сидел не на руках, а в стульчике), изучать посуду, смотреть как чашка переворачивается, как тарелка летает, крутиться смотреть по сторонам и т.д.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:34   #719
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
А нам уже 8мес!мы всё так же на ГВ.

Только чувствую что ребенок молочком не наедается, всё на титьке висит, особенно ночью.
Может можно ребзя порциями кормить?или всё таки ещё рано? он с удовольств. съедает неск-ко ложек супчика, больше ему не даю, но ребенок не отказался бы. Ребенок с 7мью зубками, жуёт всё хорошо.
Что посоветуете? смесь ввести дополнительно, но еду микродозами также?или остаться на ГВ, просто заменять некоторые кормления едой? (сколько приемов пищи, какое количествы еды давать за раз?)
8 м. Нам уже год и месяц, мы до их пор только на ГВ
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:34   #720
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Я думаю, "старожили" сейчас и на 1 г 1 мес. тоже усмехнутся
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena