Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 17:24
ответ для Эндимион , на сообщение « Не очень поняла, при чем тут... »
  #711
Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 349


Пенсию получила, но поучавствовать готова, если нужно.
__________________
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04) и Матвей (27.11.2010)
Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:21
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #712
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


и я получила пенсию.
поэтому пока не знаю что писать
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:21
ответ для Мashick , на сообщение « и я получила пенсию. поэтому пока не... »
  #713
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


Значит до вас пока не дошло. Я сегодня в прокуратуру звонила,заявление пока не рассмотрели
__________________
фиялка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 11:52
ответ для фиялка , на сообщение « Значит до вас пока не дошло.:) Я... »
  #714
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Сходила я вчера к юристу, предметно не общались т.к. ей нужно само постановление.
Но и рассуждения ее мне не очень понравились, будем с ней еще где-то через неделю встречаться и общаться на эту тему. Порадовало только то что она считает эти разрешения нелепостью.
так что пока не удачно сходила
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:08   #715
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
Сходила я вчера к юристу, предметно не общались т.к. ей нужно само постановление.
Но и рассуждения ее мне не очень понравились, будем с ней еще где-то через неделю встречаться и общаться на эту тему. Порадовало только то что она считает эти разрешения нелепостью.
так что пока не удачно сходила
Настя, так если она считает разрешения нелепостью (что в принципе-то и требуется), то что не понравилось, если не секрет?
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:20   #716
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от lenushka_k Посмотреть сообщение
Настя, так если она считает разрешения нелепостью (что в принципе-то и требуется), то что не понравилось, если не секрет?
Ей нужно непосредственно само постановление, а у меня ж нет даже письма из ПФ.
Но опять же ж по её мнению оформление на самого пенсионера это правильно и отчеты опят же правильно.- это ИМХО адвоката.

И честно говоря мне она не оч понравилась т.к. да данный момент не стала даже вникать в суть, всю встречу советовала лишить бывшего мужа род прав
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:02
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #717
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


письмо из ПФ есть у меня! Могу привезти, если надо. А какое постановление нужно, из опеки?
Кто б мне насоветовал, как лишить род.прав)))) Может, и мне к ней записаться?)))))
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:04
ответ для lenushka_k , на сообщение « письмо из ПФ есть у меня! Могу... »
  #718
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от lenushka_k Посмотреть сообщение
письмо из ПФ есть у меня! Могу привезти, если надо. А какое постановление нужно, из опеки?
Кто б мне насоветовал, как лишить род.прав)))) Может, и мне к ней записаться?)))))
Постановление нужно самого комитета по соц политике.
Запишитесь, может что дельного подскажет
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:36
ответ для Настеньк@ , на сообщение « Ей нужно непосредственно само... »
  #719
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение

И честно говоря мне она не оч понравилась т.к. да данный момент не стала даже вникать в суть, всю встречу советовала лишить бывшего мужа род прав
К сожалению, всё это было очень предсказуемо
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:44
ответ для ymnitsa , на сообщение « К сожалению, всё это было очень... »
  #720
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


Здравствуйте!!!
Нашла вот на сайте http://www.sirota-spb.ru/news/2010/09/22/news_434.html при поддержки Комитета по социальной политики.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ

1. В чем причина изменения порядка выплаты пенсий детям-инвалидам.


Статья 60 Семейного кодекса Российской Федерации говорит о том, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса РФ).

Федеральным Законом от 24.04.2008 № 49-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «Об опеке и попечительстве» внесены изменения в статью 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом, на основании пункта 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

В связи с вышеизложенным, доходы несовершеннолетних, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся несовершеннолетнему от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми несовершеннолетний вправе распоряжаться самостоятельно, должны перечисляться на личные счета несовершеннолетних.

В настоящее время пенсии, пособия и иные предоставляемые на содержание несовершеннолетних социальные выплаты переводятся на личные счета детей.


2. Какие новые обязанности появляются у родителей детей-инвалидов в связи с этими изменениями.


В связи с вышеизложенным, для расходования родителями (законными представителями) денежных средств, в том числе сумм алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание детей социальных выплат, вдителями (законными представителями) ья 37 Гражданского клдекса РФ) ию имуществом ребенка на них распространяются правила, ус орган опеки и попечительства выдает разрешение (Постановление органа местного самоуправления) родителям (законным представителям) о расходовании денежных средств, в котором указывается срок действия данного разрешения.

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга направлены методические рекомендации в органы опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга о выдачи разрешений на срок действия справки об инвалидности ребенка.

В случае, если справка об инвалидности ребенка выдана до достижения гражданином возраста 18 лет, то орган местного самоуправления выдает предварительное разрешение органа опеки и попечительства на расходование денежных средств (Постановление) до достижения несовершеннолетним 14-летнего возраста.

Отчеты о расходовании денежных средств в органы опеки и попечительства представлять не требуется.

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что Федеральный Закон от 24.04.2008 № 49-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «Об опеке и попечительстве» вступил в силу с 1 сентября 2008 года.
Татьяна-РК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena