Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 12:11
ответ для Tanita_d , на сообщение « В пятницу сделала операцию))).... »
  #711
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Сегодня была на 2-ух месячном осмотре после ЛЗК. Правым легко прочитала нижнюю строчку(до этого надо было "подняпрячься"), левым поднапряглась и прочитала(до этого она расплывалась). Так что надеюсь на последнем осмотре прочитать все как надо. В любом случае это небо и земля по сравнению с тем,что было раньше. До сих пор переодически снится что я опять в очках
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #712
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Делала операцию в 2004 году в "Меди" (SUPER LASIC). Делали с подругой в один день.
Зрение было -4,25 у одной, -4,5 у другой (на оба глаза).
После операции зрение "пришло" к единице где-то в течение месяца (может даже чуть меньше).
Первые несколько лет всё было просто замечательно! Мир играл новыми красками.
Но, увы, по прошествии 7-ми лет могу сказать, что зрение снова ухудшилось (хотя на момент проведения операции тенденций к ухудшению зрения не было).
Сейчас один глаз у меня видит чуть хуже другого, изображение немного от этого двоится. При этом оба глаза уже не единички... У подруги картина похожая, зрение стало хуже.
Замечаю, что острота зрения сейчас очень зависит от освещения. На ярком солнце вижу намного лушче, чем в пасмурный день или в помещении.
Конечно, всё индивидуально, но наш пример таков...
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:18
ответ для Aliana-spb , на сообщение « Делала операцию в 2004 году в "Меди"... »
  #713
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от LedyDiva Посмотреть сообщение
Делала операцию в 2004 году в "Меди" (SUPER LASIC). Делали с подругой в один день.
Зрение было -4,25 у одной, -4,5 у другой (на оба глаза).
После операции зрение "пришло" к единице где-то в течение месяца (может даже чуть меньше).
Первые несколько лет всё было просто замечательно! Мир играл новыми красками.
Но, увы, по прошествии 7-ми лет могу сказать, что зрение снова ухудшилось (хотя на момент проведения операции тенденций к ухудшению зрения не было).
Сейчас один глаз у меня видит чуть хуже другого, изображение немного от этого двоится. При этом оба глаза уже не единички... У подруги картина похожая, зрение стало хуже.
Замечаю, что острота зрения сейчас очень зависит от освещения. На ярком солнце вижу намного лушче, чем в пасмурный день или в помещении.
Конечно, всё индивидуально, но наш пример таков...
Так ведь операция ЛКЗ не гарантия того, что зрение после корреции не будет меняться .
Все-таки в течение 7 лет в организме могут происходить любые изменения. И если сейчас зрение изменилось от единицы, то без ЛКЗ оно измнилось бы от -4,5, было бы хуже.
Это я не агитирую за ЛКЗ - каждый сам в любом случае решение принимает, а пытаюсь сказать Вам, чтобы не огорчались , вряд ли изменение зрения связано с операцией.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:05
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #714
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Даже если я 7 лет буду со 100%-м зрением -это же классно, за эти годы линзами, думаю, глаза можно испортить намного больше, и зрение становилось бы только хуже
energy is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:15
ответ для energy , на сообщение « Даже если я 7 лет буду со 100%-м... »
  #715
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Даже если я 7 лет буду со 100%-м зрением -это же классно, за эти годы линзами, думаю, глаза можно испортить намного больше, и зрение становилось бы только хуже
интересно, а потом можно будет линзы носить-я имею ввиду через 7 лет если зрение упадет?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #716
Юлитка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 20


Отчитываюсь: после недельного осмотра - оба глаза 1. Ничего не беспокоит, в темноте вижу отлично (в смысле, не хуже, чем раньше LedyDiva, спасибо за информацию, буду беречь глаза, а то мне наобещали на консультации, что зрение уже не упадет
Юлитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:14
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #717
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Девушки,у меня к вам вопрос.Я собираюсь сделать коррекцию(зрение -4,5 и - 2,25).Но у меня расходящееся косоглазие(несильное,но все же).Является это противопоказанием или нет,кто-то в курсе?
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:13
ответ для marishash , на сообщение « интересно, а потом можно будет линзы... »
  #718
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
интересно, а потом можно будет линзы носить-я имею ввиду через 7 лет если зрение упадет?
мне сказали, что можно. но не раньше, чем через год после операции.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:18
ответ для Tanita_d , на сообщение « В пятницу сделала операцию))).... »
  #719
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
В пятницу сделала операцию))). Консультировала Гаврилова, делал Саркисян. Все прошло замечательно!!! Попозже отчет напишу. Девочки, огромное спасибо за этот топик!!!!!!!!!!
Принимайте поздравления! Ждем отчет
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:37
ответ для TeaRose , на сообщение « Спасибо! В общем отчитываюсь. Сделала... »
  #720
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от TeaRose Посмотреть сообщение
Исходное: -5,25 -5,74; -3 астигматика; роговица 470 и 480 (это противопоказания к Ласику, поэтому делали ЭпиЛасик)

В общем отчитываюсь. Сделала у Парджанадзе в Эксимере один глаз методом ЭпиЛасек 6 августа.
Почему один. У меня работа связана с компом, отпуска мне не давали, так что делать решила по одному, чтобы без отрыва от производства. Можно делать два сразу. Если есть время(отпуск) недели две, я бы делала два.

По поводу процесса, как он по ощущениям:
Капают анестезию, кладут на стол, одевают векорасширитель, еще капают,
потом какой-то штукой скребут по глазу около минуты, не больно, ощущение просто прикосновения, хотя неприятно, конечно, потом работает лазер 40 скунд, никаких ощущений, пахнет паленым, потом надевают мягкую линзу защитную и отпускают.
После ЭпиЛасека сидеть в коридоре не нужно, можно сразу идти домой. Умываться можно, особенно тереть или жмурить глаза нельзя.
Из приятного: какой-то молодой человек держит за руки всю опреацию, от этого легче психологически, по крайне мере, я обрадовалась, когда он меня за руки взял.

Что дальше. Парджанадзе сразу после операции выдал мне капли капать, сказал, что через 20 минут пройдет анестезия и глаз будет болеть. И может сильно болеть дня два-три. На зрение сказал не ориентироваться. Сразу после опреации оно хорошее, потом будет заживать эпителий и оно будет плохим, потом начнет налаживаться.

Я поехала домой на метро. Думала, из метро выйду, будет уже боль. Но боли не было около суток. Потом появилось терпимое чувство жжения, которое длилось около суток, потом совсем прошло. Сейчас никаких ощущений неприятных нет. Светобоязни не было.

Самое главное. Вижу я , конечно, хорошо, однако, не прекрасно. То есть читать прооперированным глазом я не могу - все расплывается. Я бы не назвала это туманом, я бы сказала, что это похожу на астегматику, то есть видишь далеко, но не четко. Сегодня была у Парджанадзе, он клянется, что близкое чтение восстановится в ближайшее время. Записал на пятницу делать второй глаз, мотивируя тем, что пока второй не сделаю, первый в работу на 100% не включится.

Здесь у меня остался осадочек, потому что когда я первый глаз согласилась делать, Парджанадзе сказал, что второй будем делать только тогда, когда я смогу переложить на первый всю нагрузку, "хоть через полгода". А сегодня он уже сказал, что первый у меня никогда не включится, если второй не сделать, "можете хоть год прождать". Я не понимаю, то ли это у меня глаз не включается, то ли это методы уговора.

С другой стороны, это глаза, и я понимаю, что прогнозирование здесь - гадание на кофейной гуще, у одного так, у другого эдак. Я изначально не настраивалась на единицу, и не жду, что буду видеть просто отлично. Мне хотелось бы видеть хорошо, просто видеть. Работать в очках или водить машину, для меня вполне допустимая мысль.С другой стороны, прошло всего 4 дня после операции, а зрение будет нестабильным еще несколько месяцев, как я понимаю.

В итоге у меня пока не понятное впечатление, вроде и хорошо, но страшно, что вот сейчас сделают второй глаз и я не смогу читать, а значит работать...
Отчитаюсь до конца. В пятницу сделали второй глаз. На операцию шла уже успокоившись, так как первый глаз полностью восстановился, как и говорил Парджанадзе. То есть у меня единичка, причем ближнее зрение тоже отличное.
Второй глаз после операции тоже не болел, чуть пожгло в первый день. Во вторник сняли защитную линзу.
Сегодня четверг, второй глаз видит хуже первого, еще не прошел туман. Парджанадзе сказал глаза не сравнивать, могут по-разному восстанавливаться и вообще по-разному в итоге видеть. Хотя прогноз на первый глаз он давал похуже, и был, как мне показалось, удивлен на осмотре, что он так хорошо видит.
Вообще сказал, что у меня все очень хорошо, что нет мути, нет следов никаких, что часто бывает в первое время после операций.

В темноте проблем нет, но точечные источники света дают эффект лучистого одуванчика, я спросила об этом на осмотре. Это практически у всех после коррекции, связано с тем, что корректируемая зона по зрачку 6 мм, а в темноте зрачок увеличивается. Парджанадзе сказал, что со временем этот эффект уменьшается, и мозг должен подавить значительную часть. Полностью, как я понимаю, это не уходит. То есть в темноте особенно не поездишь за рулем, это важно. У меня это единственная "побочка" после коррекции, но я была к ней готова.

Так что подводя итог, я могу сказать, что очень довольна, что решилась. И хотя у меня с линзами больших проблем не было, но ощущение, когда просыпаешься, открываешь глаза и все видно - это чудесно)
Парджанадзе 5+ Хотя он мало говорит на консультациях, нужно проявлять инициативу и самому задавать вопросы, почитать, что пишут на форумах.
По деньгам - 40900 за глаз, по акции, без акции 44000.
__________________
TeaRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena