Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 19:48   #711
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Тимоша пополз - буквально за два дня, да так резво - на четвереньках, широко, быстро! И уже пытается присаживаться, подгибает ножку и на попу. Терроризирует кота. Подполз к коту, смазал ладонью по носу. Кот обиделся и ушел, Тимоша - за ним. Пришлось вмешаться. И в манеже Тимофей пыхтит, крутится, весь в делах!
Молодец!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:23
ответ для Ленушенька , на сообщение « Молодец! »
  #712
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Вообще интересно так - дочка у меня не ползала. А этот шилопоп так смешно ползет, довольно быстро - на четвереньках, руки переставляет, упирается, размашисто так. Смотреть так приятно, забавный такой, позитивный!И еще атакует подушкми. Я кладу на ковер подушки разные, он их колотит, взбирается, пытается перелезать - весь в делах! Я даже достала дневничок, где писала про дочку - все по-разному, если с масявым сравнивать. До чего же приятно с ним возиться...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:57   #713
ААленушка
Участник
 
Аватар для ААленушка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 167


Как здорово! И до чего же все дети разные. Мой ползал батерфляем - тока руками, а ноги так, волоклись сзади. Тока месяцев в 9 начал ползать на четвереньках))). И сел буквально недли две назад. )) В общем горячий парень - вообще никуда не торопится
__________________
ААленушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:01   #714
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


а мы вот даже ещё и не переворачиваемся....
читаю вас - вы все такие молодцы!!!
А читаю тетрадочку с записями о Мишке - так вообще читать дальше не хочется. Мишка в свои 5 мес уже ползал, играл сам, брал и кидал игрухи и т.п.
и ведь знаю, что все детки разные, и ещё помню, что доча родилась на полтора мес раньше, а все туда. старая дура..

мама Тимоши, с дочей общаться удается?
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:44   #715
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от ААленушка Посмотреть сообщение
Как здорово! И до чего же все дети разные. Мой ползал батерфляем - тока руками, а ноги так, волоклись сзади. Тока месяцев в 9 начал ползать на четвереньках))). И сел буквально недли две назад. )) В общем горячий парень - вообще никуда не торопится
И у нас горячий парень, тоже к 8,5 пополз как надо, не торопился, мы ему массажи, упражнения разные, а он сам себе на уме. Стоит сам, в 10 мес. сделал первые шаги, а теперь зовем, а он ни в какую, увидит нечто заманчивое, приседает и на четырех точках как метеор.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:20
ответ для Искья , на сообщение « а мы вот даже ещё и не... »
  #716
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


В основном общаемся по электронной почте, иногда созваниваемся. Сообщает, что готовит и вообще занимается хозяйством. Жду с нетерпением, когда приедет в январе на несколько дней. Если бы не Тимоша - тяжелее бы мне было.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:25
ответ для Искья , на сообщение « а мы вот даже ещё и не... »
  #717
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


[QUOTE=Искья;70106191]а мы вот даже ещё и не переворачиваемся....
читаю вас - вы все такие молодцы!!!
А читаю тетрадочку с записями о Мишке - так вообще читать дальше не хочется. Мишка в свои 5 мес уже ползал, играл сам, брал и кидал игрухи и т.п.
и ведь знаю, что все детки разные, и ещё помню, что доча родилась на полтора мес раньше, а все туда. старая дура..

Развитие, особенно физические показатели - это очень индивидуально. Просматривала записи про дочку - она уже в полгода, написано, стояла в манеже. Тимоша сейчас только начал ручками за бортики хвататься. Зато она не ползала, а Тим ползет на четвереньках и уже боком пытается присесть, но ощущение пока не поймал, действует спонтанно. Вы девушку не торопите, ничего форсировать не нужно - скорее всего, она попозже разом выдаст кучу умений! Это что у нас за самоуничижение - здесь старых дур нет, только молодые!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:13   #718
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Это что у нас за самоуничижение - здесь старых дур нет, только молодые!
Молодая была - умная была однако!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:35
ответ для Искья , на сообщение « Молодая была - умная была однако!:)) »
  #719
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Молодая была - умная была однако!

А я вот по старинке - молодая была очень глупая, причем не в прямом интеллектуальном смысле, а в житейских вопросах, совсем не знала жизни, не была ни к чему не подготовлена. За что и съела свой горький пирожок до последней крошки!
У меня вот тут вопрос к бывалым- сын категорически отказывается от одеяла, скидывает его, а если укрываем сонного, сердится, просыпается и вопит возмущенно. Спит в боди с коротким рукавом. Как быть в такой ситуации, что скажут опытные мамочки?
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:14   #720
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


можно купить спальный мешок. ну что-то типа такого или с длинным рукавом. Есть положительный момент, помимо того, что одеяло не сбросит. Если одевать только на ночь, ребенок будет понимать, что пора спать

Жанёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena