улучшение жилищных условий - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:00
ответ для metelizza , на сообщение « а справка очередника нужна, не... »
  #711
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от metelizza Посмотреть сообщение
а справка очередника нужна, не помните?

и еще вдогонку вопрос: перепрописываем ребенка ко мне - его тоже надо к очереди подключить?
Про справку не скажу, т.к. мы сразу всем составом на очередь вставали. Но думаю, что нет, у них в администрации все эти сведения есть. Ребенка обязательно включайте в очередь!!!
А вообще берите с собой ВСЕ, что считаете нужным, чтобы лишний раз не бегать. И еще у нас просили скоросшиватель бумажный (мы принесли пластиковый, пришлось бегать).
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:48
ответ для TatianaSm , на сообщение « Про справку не скажу, т.к. мы сразу... »
  #712
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Про справку не скажу, т.к. мы сразу всем составом на очередь вставали. Но думаю, что нет, у них в администрации все эти сведения есть. Ребенка обязательно включайте в очередь!!!
А вообще берите с собой ВСЕ, что считаете нужным, чтобы лишний раз не бегать. И еще у нас просили скоросшиватель бумажный (мы принесли пластиковый, пришлось бегать).
спасибо большое!!! ЛВ- просто кладезь полезной информации
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:46
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #713
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки, а кто вас просил брать справку об отсутствии собственности в ЛО и СПБ? Я получила в МФЦ справку очередника. Мне не сказали ничего такого..или это из ЖО должны позвонить\написать????
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:20
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #714
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


подскажите, пож-ста... а если сейчас встать на очередь, сколько ждать? где-то был опрос... кто сколько ждал... потеряла... детей трое. спасибо.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:48   #715
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки, а кто вас просил брать справку об отсутствии собственности в ЛО и СПБ? Я получила в МФЦ справку очередника. Мне не сказали ничего такого..или это из ЖО должны позвонить\написать????
Я взяла в своем МФЦ (Калининский р-н) список документов на постановку на очередь. Там эта справка написана.
Цитата:
Справки по Ф-3 о наличии недвижимости из «Главного управления Федеральной регистрационной службы по СПб и Лен.обл» на всех членов семьи
Чисто теоретически, исходя из опыта девочек в этом топике, справку они могут запросить и сами, но это долго.

Позвонила на Кр. Текстильщиков. Тут же предложили услуги посредников. Одна справка - 2 050р.
Попробую узнать, как самим оформить. http://to78.rosreestr.ru/contacts/he...vid_dok_cen_of
Телефон предварительной записи категорически не отвечает
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:35
ответ для Steny , на сообщение « Я взяла в своем МФЦ (Калининский р-н)... »
  #716
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я взяла в своем МФЦ (Калининский р-н) список документов на постановку на очередь. Там эта справка написана.
Чисто теоретически, исходя из опыта девочек в этом топике, справку они могут запросить и сами, но это долго.

Позвонила на Кр. Текстильщиков. Тут же предложили услуги посредников. Одна справка - 2 050р.
Попробую узнать, как самим оформить. http://to78.rosreestr.ru/contacts/he...vid_dok_cen_of
Телефон предварительной записи категорически не отвечает
Так я не поняла,эту справку ДО выдачи справки очередника надо брать (то есть мне уже не нужна она) или после ???
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:03   #717
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Так я не поняла,эту справку ДО выдачи справки очередника надо брать (то есть мне уже не нужна она) или после ???
Вам уже не нужна. Пока. Вот, когда смотровую на квартиру получите, опять будете доказывать, "что вы не верблюд", что у вас собственности нет.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:22
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #718
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


посоветуйте пож что можно делать. прописана со своим 3-х месячным ребенком в 15-ти метровой комнате в коммунальной квартире, которая в моей собственности (покупка) муж в ЛО в 4-х комнатной квартире с родителями, есть его доля в приватизации. Имеем ли мы право с ребенком встать на очередь на улучшение жилищных условий (проживание в спб более 10 лет), и еще на получение жилищного сертификата?
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:50
ответ для Irishka. Brain , на сообщение « посоветуйте пож что можно делать.... »
  #719
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
посоветуйте пож что можно делать. прописана со своим 3-х месячным ребенком в 15-ти метровой комнате в коммунальной квартире, которая в моей собственности (покупка) муж в ЛО в 4-х комнатной квартире с родителями, есть его доля в приватизации. Имеем ли мы право с ребенком встать на очередь на улучшение жилищных условий (проживание в спб более 10 лет), и еще на получение жилищного сертификата?
Все зависит от доли мужа в квартире.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:50
ответ для TatianaSm , на сообщение « Все зависит от доли мужа в квартире. »
  #720
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Все зависит от доли мужа в квартире.
\
там 1/3, общая площадь 74 м2, но мы с ним в официальном браке не состоим, на ребенка есть свидетельство о признании отцовства. и еще где-то прочитала, что вроде как на очередь сейчас не ставят, так ли это?
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena