---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 13:20
ответ для Hemul , на сообщение « А у нас БЦЖ нет, врачи пугают, до сада... »
  #711
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
А у нас БЦЖ нет, врачи пугают, до сада далеко еще. Диагностику какую то после года делать?
у дочки тоже нет БЦЖ и др. прививок.
Кто-то делает анализы крови, чтобы исключить туберкулез.
Я сделала манту, отрицательный результат устроил и меня, и врачей- ничего больше не просили.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:25   #712
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
На первой странице есть ооочень хорошая форма на трех листах отказа от противотуберкулезной помощи
Такая же ситуация была.
Я уже спрашивала в теме, как поступить.
А в тубдиспансер мы обязаны пойти только в случае предварительного диагноза "тубик".
Спасибо! Боюсь нам обычный отказ не пойдёт. Сад аллерго, у длчки типа трахеобронхит - она часто кашляет... И есть поправочка насчёт таких деток.
Подскажите, пожалуйста, что за замену манту делают на Политехнической? Где то видела ссылочки, но не могу найти. Я бы минимальное обследование провела, для своего же спокойствия
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #713
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вот у меня назрел вопрос, зачем тогда делают прививки БЦЖ, если она не защищает от туберкулеза?Получается, нам вляпали эту прививку, мы типа должны думать что защищены, а на самом деле это фикция чистой воды, абсолютно никаких гарантий!Да еще и выявить они заболевание не могут, получается медицина практически бессильна против туберкулеза!Так может и в отношении всех остальных прививок и болезней такая же картина!При том что нигде в официальных документах медицинских не говориться о том что все известные болезни могут мутировать,а виной всему возможно и сами прививки!Они нас прививают от одного вида болезни, а он возможно уже совсем другой и все эти прививки насмарку получаются!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:30
ответ для ksunia , на сообщение « Вот у меня назрел вопрос, зачем тогда... »
  #714
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Вот у меня назрел вопрос, зачем тогда делают прививки БЦЖ, если она не защищает от туберкулеза?Получается, нам вляпали эту прививку, мы типа должны думать что защищены, а на самом деле это фикция чистой воды, абсолютно никаких гарантий!Да еще и выявить они заболевание не могут, получается медицина практически бессильна против туберкулеза!Так может и в отношении всех остальных прививок и болезней такая же картина!При том что нигде в официальных документах медицинских не говориться о том что все известные болезни могут мутировать,а виной всему возможно и сами прививки!Они нас прививают от одного вида болезни, а он возможно уже совсем другой и все эти прививки насмарку получаются!
хорошо, что рано или поздно мозг включается У меня так же было, начинаешь задумываться и делать выводы. Но до 4-х ребенкиных лет ни одной мысли по поводу нужности-ненужности прививок не возникало, врачи сказали надо - значит надо!
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #715
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да мозг у меня давно работает в этом направлении!Вот единственное на БЦЖ-М согласилась в роддоме, теперь поняла, что развели меня врачи очередной раз!На меня родные уже как на сумасшедшую смотрят, у ребенка одна прививка, а я на них также смотрю, вы хоть почитайте про прививки а потом настаивайте!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #716
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


А у меня подруга пару месяцев назад родила... Про прививки разговаривали, но таки сделала.... Вчера позвонила - в больнице... Проблема с гормонами у малыша. Щитовидка ОЧЕНЬ плохо работает ( Скорее всего, врачи говорят, придется пить гормоны.
Представляете! Ребенку 2 месяца... Может и не только в прививках дело, но у меня мозг уже сразу в эту сторону думает...
И теперь "им нельзя прививки делать", врачи дают медотвод. Блин! Как подумаешь, что а вдруг не сделали бы прививки и не дошло бы до такой "болячки"... Во всяком случае не в таком возрасте...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:49   #717
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
А у меня подруга пару месяцев назад родила... Про прививки разговаривали, но таки сделала.... Вчера позвонила - в больнице... Проблема с гормонами у малыша. Щитовидка ОЧЕНЬ плохо работает ( Скорее всего, врачи говорят, придется пить гормоны.
Представляете! Ребенку 2 месяца... Может и не только в прививках дело, но у меня мозг уже сразу в эту сторону думает...
И теперь "им нельзя прививки делать", врачи дают медотвод. Блин! Как подумаешь, что а вдруг не сделали бы прививки и не дошло бы до такой "болячки"... Во всяком случае не в таком возрасте...
А как они это выявили? Кровь на гормоны вроде,не сдают в таком возрасте.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:08   #718
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Вот у меня назрел вопрос, зачем тогда делают прививки БЦЖ, если она не защищает от туберкулеза?Получается, нам вляпали эту прививку, мы типа должны думать что защищены, а на самом деле это фикция чистой воды, абсолютно никаких гарантий!Да еще и выявить они заболевание не могут, получается медицина практически бессильна против туберкулеза!Так может и в отношении всех остальных прививок и болезней такая же картина!При том что нигде в официальных документах медицинских не говориться о том что все известные болезни могут мутировать,а виной всему возможно и сами прививки!Они нас прививают от одного вида болезни, а он возможно уже совсем другой и все эти прививки насмарку получаются!


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
А как они это выявили? Кровь на гормоны вроде,не сдают в таком возрасте.
как не сдают?очень даже сдают.почему не сдают то?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:43   #719
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


День добрый!

Вообще-то тот анализ крови, который берут у новорожденных в роддоме - тест на пять болезней, в т.ч. и на гипотериоз...Т.е. гормоны щитовидки как раз проверяют сразу... Вопрос в том, что там можно по этому анализу на 4-й день жизни узнать, пока ещё мамины гормоны "гуляют"...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #720
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


"Ласковым убийцей" называют, как мне известно, не туберкулез, а гепатит.

Ну, вот Вы обследуетесь, обследуетесь... Ну, выявят, не дай Бог конечно, у ребенка, что он инфицирован...... Дальше что? Лечить надо болезнь все равно, а не инфицированность.
Лечу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena