А у Вас есть загран-паспорт? Или сколько процентов ездят по заграницам. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: У Вас есть загран-паспорт?
Да, бываю в разных странах 1 060 73.15%
Да, но нигде еще не побывал(а) 150 10.35%
Нет 239 16.49%
Голосовавшие: 1449. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 10:25
ответ для babariha , на сообщение « Вы глубоко ошибаетесь.:)) Я часто езжу... »
  #711
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь.
Я часто езжу за границу, в т.ч. на отдых, но ни в одной из перечисленных Вами стран не была и не собираюсь.
аналогично!
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:29   #712
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
Я только про данный конкретный пост, в ответ на слова что "все должны...", а иначе "бедненькие".
Да не писала я, что ДОЛЖНЫ. Вот любят на ЛВ переворачивать все с ног на голову. Я просто писала, что все вокруг меня ездят за границу, и я не знаю НИКОГО, кто бы хоть раз ТАМ не побывал И вот на ЛВ мне раскрыли глаза, окакзывается, такие в Питере есть. Шучу, конечно, я знала, что есть люди, чей материальный достаток не позволяет выезжать никуда дальше дачи. Кстати говоря, хоть они и есть, но судя по опросу данного топа, находятся в сильном меньшинстве - так что, мои наблюдения вообщем-то верны, абсолютное большинство питерцев (не берем бедных пенсионеров и бедных студентов) ездят в "загранку".
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:31
ответ для babariha , на сообщение « Вы глубоко ошибаетесь.:)) Я часто езжу... »
  #713
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь.
Я часто езжу за границу, в т.ч. на отдых, но ни в одной из перечисленных Вами стран не была и не собираюсь.
Страны я привела для примера, как наиболее дешевый и доступный МНОГИМ вариант отдыха. Естественно, те, у кого есть деньги, предпочитают более приличные страны. Были б у меня деньги, я б тоже в Тунисссс не поехала
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:23   #714
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Приличность-неприличность работы в контексте моего сообщения - исключительно по критерию оплаты за нее. На мой взгляд, если семья из 3-4 человек имеет совокупный доход 80-100 тысяч (при наличии своей квартиры и отсутствии больших выплат по кредитам), то поездки 1 раз в год в Туркестан вполне по силам - при желании, ест-но. Как-то тут на ЛВ был выложен расклад по социальным уровням/классам. Так вот, я себя определила как "низший средний класс" - это те, кто имеет 1 иномарку на семью, 1 раз ездит отдыхать в недорогую "заграницу", покупка любой еды не проблема, а вот покупку техники уже надо планировать и т.п. По моим ощущениям такой "низший средний класс" преобладает в Питере - ну или это в моем окружении
пойду самозакопаюсь
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:26   #715
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Да не писала я, что ДОЛЖНЫ. Вот любят на ЛВ переворачивать все с ног на голову. Я просто писала, что все вокруг меня ездят за границу, и я не знаю НИКОГО, кто бы хоть раз ТАМ не побывал И вот на ЛВ мне раскрыли глаза, окакзывается, такие в Питере есть. Шучу, конечно, я знала, что есть люди, чей материальный достаток не позволяет выезжать никуда дальше дачи.
То, что вокруг Вас нет "НИКОГО, кто бы хоть раз ТАМ не побывал" не означает, что Ваша выборка репрезентативна (в моем окружении, к примеру, ТАМ побывали дай бог процентов 10 знакомых, а делают это регулярно и того меньше людей). И дело не только и не столько в материальном достатке. Причин может быть море - начиная от банальной лени и заканчивая "невыездной" или "бизнес не отпускает".

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:44   #716
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Коллега У нас временная. Уже прошло 2 месяца, надеюсь, больше 4-х не будут делать, а то у меня Лондон накроется медным тазом с купленными билетами. Еще ж надо успеть неординарную британскую визу получить!
Надеюсь, у Вас успеется, блин, не думала, что реально 4 будут делать
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:46   #717
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Страны я привела для примера, как наиболее дешевый и доступный МНОГИМ вариант отдыха. Естественно, те, у кого есть деньги, предпочитают более приличные страны. Были б у меня деньги, я б тоже в Тунисссс не поехала
А у кого много денег, предпочитают Анапу или Крым.
Я вот, как нищеброд, крымы не могу се позволить, поеду в Тунис, когда этот чертов загран получу.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:46   #718
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Страны я привела для примера, как наиболее дешевый и доступный МНОГИМ вариант отдыха. Естественно, те, у кого есть деньги, предпочитают более приличные страны. Были б у меня деньги, я б тоже в Тунисссс не поехала
ну теперь то далеко не наиболее дешевый. В том году планировали в Египет слетать, ценник оказался от 85 штук на двоих Я выпала в осадок и сказала, что за такие деньги в гробу я их Египет и видела, тем паче, третий раз. Купили горящую на Кубу за 104.
Правда, уже год жалею, что не выбрала Египет, более нищей и грязной страны, чем Куба я не видела, еще и воровство на каждом шагу, включая наш 5* отель
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:52
ответ для Bulo4ka , на сообщение « пойду самозакопаюсь:065: »
  #719
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
пойду самозакопаюсь
Пожалуй, я тоже
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:00   #720
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
То, что вокруг Вас нет "НИКОГО, кто бы хоть раз ТАМ не побывал" не означает, что Ваша выборка репрезентативна (в моем окружении, к примеру, ТАМ побывали дай бог процентов 10 знакомых, а делают это регулярно и того меньше людей). И дело не только и не столько в материальном достатке. Причин может быть море - начиная от банальной лени и заканчивая "невыездной" или "бизнес не отпускает".

Муж Рыжести
Ну я и не говорю, что я - это весь Питер. Каждый говорит за себя, вот я за себя и свое окружение и говорю. У вас другое окружение, где никто никуда не ездит по разным причинам. Меня это слегка удивляет, но не более того
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena