Запись в садики Выборгского района - Страница 720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 00:46   #7191
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Обычным заведующим и предлагать нечего.Только тем, кто в комиссии в РОО на распреденлении в садики сидят.А про оздоровительные не знаю ничего.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:49   #7192
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


девы, я была вчера в некоторых садах, где есть оздор. группы, везде мило улыбаются и отказывают, хотя нам по показаниям в карте дорога в оздоровительный, я уж всяко на помощь намекала, но увы и ах.....
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:14
ответ для К@пельк@ , на сообщение « В обычные садики слышала около 40... »
  #7193
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
А как тогда объяснить тот факт, что я приходила в апреле 2009 года, хотела встать в очередь, а мне сказали - девушка, приходите в 2010 году, вам еще рано! То есть в роно уже знали, что мест на 2010 УЖЕ почти не осталось, но при этом меня послали, нормально?
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Практика показывает, что знают они много, а говорят мало. Я спецом посылала мужа 15 октября 2009 года узнать когда начнется запись на 2010 год. Его клятвенно уверили, что нужно приходить 3 февраля 2010 года, указали номер кабинета и какие доки нужно взять. Почему нельзя было сказать, что через 2 недели она начинается? зачем вот так?
Узнала через инет, что уже запись идет и в итоге записались в ноябре.
вот аналогично!! меня по кабинетам шпыняли еще ранней весной 2009, идите туда идите сюда...играли в футбол..., в итоге сказали приходить не раньше января 2010!!!
хорошо не ждала января, записалась хотя бы в ноябре, спасибо интернету!!!
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:34
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Обычным заведующим и предлагать... »
  #7194
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Обычным заведующим и предлагать нечего.Только тем, кто в комиссии в РОО на распреденлении в садики сидят.А про оздоровительные не знаю ничего.
В 139 на Прокофьева есть оздоровительные группы. Девушка с ником Елисавета попала туда, наверно, как раз за взнос (можно у нее в личке узнать, она активно переписывалась с кем-то в этой теме). Думаю, взнос порядка 10 тыс. будет (ИМХО).
И еще я думаю, что если на 2010 год не попадут записавшиеся в октябре -ноябре, можно смело составлять жалобу Матвиенко и в гор.образование. Потому что у тех, кто собирался в 1,5 года в 2009 не может быть преимуществ перед теми, кто собирался с 2 в 2010, т.к. большинство садов берут только с 2 лет. И в эти сады вы должны были быть первыми, а теперь туда все с 1,5 лет (то бишь 2,5 на сентябрь) идут вперед остальных, просто потому, что они раньше хотели (они так говорят). А я уверяю, что кто действительно хотел отдать в 1,5 года, тот отдал.
А знаете, почему запись началась 29 октября, а не 3 февраля? Потому что собрались писать письмо с жалобой и пикет устраивать, уже в октябре записи на дежурство февральское делали! Ну, в РОНО ведь тоже ЛВ читают. Решили дать людям возможность выпустить пар и записаться раньше. Вопрос: стало ли от этого лучше? Наступило ли счастье? Если в том году хоть что-то похожее на прозрачность было, то в этом - полная неизвестность. Уж лучше бы заведующие взносы брали...
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:37
ответ для zaja , на сообщение « девы, я была вчера в некоторых садах,... »
  #7195
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
девы, я была вчера в некоторых садах, где есть оздор. группы, везде мило улыбаются и отказывают, хотя нам по показаниям в карте дорога в оздоровительный, я уж всяко на помощь намекала, но увы и ах.....
Надо было в октябре ходить. Теперь однозначно поздно. Да еще во многих садах оздоровление сняли, чтобы вместо 15 человек набирать 25 абсолютно официально.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:51
ответ для Кити , на сообщение « Надо было в октябре ходить.:( Теперь... »
  #7196
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Надо было в октябре ходить. Теперь однозначно поздно. Да еще во многих садах оздоровление сняли, чтобы вместо 15 человек набирать 25 абсолютно официально.
да они просто сами не знаю чего хотятпричем еще одиночкам льготу сняли, сволочидумала уже устроиться в сад нянечкой, наплевав на 2 образования, так прикинула, что на такую зп просто не выжить да и еще... нянейчой просилась в нескольких местах, так они тоже отказываютможет я просто рожей для заведующих не вышла
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:52   #7197
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


и кстати, ща и в оздоровительные группы пихают много детей, точно больше нормы(((((
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:53
ответ для zaja , на сообщение « да они просто сами не знаю чего... »
  #7198
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
да они просто сами не знаю чего хотятпричем еще одиночкам льготу сняли, сволочидумала уже устроиться в сад нянечкой, наплевав на 2 образования, так прикинула, что на такую зп просто не выжить да и еще... нянейчой просилась в нескольких местах, так они тоже отказываютможет я просто рожей для заведующих не вышла
Ха, и меня в сад нянькой не взяли, это с 2-мя высшими образованиями.Говорят, у них все единицы штата заняты.Интересно, правда или нет
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:59   #7199
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Ха, и меня в сад нянькой не взяли, это с 2-мя высшими образованиями.Говорят, у них все единицы штата заняты.Интересно, правда или нет
аналогично, две вышки и на няньку не качу
а я могу вам сказать, что у меня в одном из садов подружка работает няней, так она говорит мне, мол иди, есть вакансия, прихожу мне с милой улыбкой говорят что нету вот и поди разбери их
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 02:04
ответ для zaja , на сообщение « аналогично, две вышки и на няньку не... »
  #7200
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
аналогично, две вышки и на няньку не качу
а я могу вам сказать, что у меня в одном из садов подружка работает няней, так она говорит мне, мол иди, есть вакансия, прихожу мне с милой улыбкой говорят что нету вот и поди разбери их
Значит им няньки бездетные (или со взрослыми детьми) нужны.Чтоб больничные не брали, а то детки маленькие часто болеют.Да и чтоб за собой ребетёнка в садик не привели бы.Просто слов нет.Мне в РОО сказали, что устраивайтесь в сад работать и ребёнка точно тогда возьмут.Так не берут же меня туда.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena