Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 03:27
ответ для Royka , на сообщение « Элечка, держись!!! :091::091::091:... »
  #7191
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Элечка, держись!!!
Вспоминаю себя пару месяцев назад, возвожу в квадрат, и просто преклоняюсь перед тобой! Но к 3-м месяцам действительно полегче становится, когда и животики успокаиваются, и режим немножко налаживается.
При коликах нам помогала комбинация из Бейби калма и Эспумизана L. Все т.н. народные способы типа теплой пеленки были как слону дробина Еще помогало носить, положив дочу пузиком на плечо, чтобы она как бы свешивалась с плеча немножко вниз головой. Срыгивала она, конечно, при этом, но животику полегче было. И газоотводную трубочку пару раз ставила, когда совсем невмоготу было.
Если стула нет до 7-и дней и не это малыша не беспокоит, то ничего с этим делать не надо. А если беспокоит, то или трубочку, или четвертинку свечки вазелиновой можно поставить. Если вы на СВ или ИВ, то запоры - это не редкость, к сожалению. При кормлении смесью надо обязательно допаивать, водичкой или плантексом. У нас в сентябрятах это малышам помогало.
День сурка - это верно подмечено. У меня уже все движения в течение дня по часам расписаны Но сейчас время такое. Малыши полностью от нас зависят. Зато когда видишь первую улыбку осознанную, слышишь первый смех, когда детка начинает следить на твоими передвижениями по комнате и радостно тянет к тебе ручки из кроватки, когда к ней наклоняешься, это просто , и весь негатив и усталость куда-то пропадают.
Это вы из-за животиков так долго не спите? Сколько суммарно в сутки спят? Наша в первый месяц-два катастрофически недосыпала (часов 10 всего спала, наверное) и постоянно ныла-орала-вопила из-за этого. Как только нормализовали сон, в том числе дневной, так сразу стала спокойнее, капризит теперь только по принципиальным вопросам
Диагнозы дели на два, или на пять, а лучше на десять. В детских поликлиниках очень любят перестраховываться. Чего, например, стоят неврологи, которые всем деткам, рожденным путем КС, ставят перинатальное поражение ЦНС (на днях темка в малышах до года про это была).
В общем, держись!
Ирочка,Юлия !!!спасибо вам за поддержку
Я держусь,хотя бывает очень грустно на душе и неспокойно.Ириша спасибо тебе,ты мне разъяснила моного нужного сейчас,а то я стала думать что дети у меня такие особенные с проблемой прокакаться,ну соовсем никак им без свечек не сходить.Мне их жалко,я их не мучаю.Спят дням отлично ,как будто ночью,а ночью эпопея начинаетьсяСейчас умудряюсь Сашу класть животиом к себе на живот и вот так спать с ним,то есть я почти что полусидя,зато ночь спокойная
Да про болячки ,я по правде,узнала от себя,что слаба я к их узнаванию,сразу волнуюсь,и понимаю что напрасно бывает.
Ой ,девочки,все кто ещё ждёт своего часа.Скажу вам честно я даже не представляла как это сложно с детишкамиДумала что буду ходить прямо в счастии,а оказалось это сложная переустановка своей жизни.Но я верю,как и пишет Иришка,что от одной только улыбки твоего ребёнка,все проблемки уходят.
Девочки ,поверьте всё у вас получиться.А как получиться,советую начать больше думать о том что сделать так чтобы вашему ребёнку было уютно у вас дома и чтобы всё у вас уже было под рукой,это лучше чем потом с дитём бегать по магазинам.
Я например сейчас бы поставила бы на батареи краны,чтобы их перекрывать,дело в том что очень жарко.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:15
ответ для Эльчик& , на сообщение « Ирочка,Юлия !!!спасибо вам за... »
  #7192
Фото_Дива
Гость
 
Аватар для Фото_Дива
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 25


Девочки, дорогие!
скажите, пожалуйста, кто-нибудь у Владимировой лечил эндометриоз?
я к ней пришла весной с кистой и мы настраивали гормональный фон гомеопатией, но к осени
киста начала расти и все-таки с подозрением на эндометриоз легла на лапару. Гистология подтвердила
эндометриозную кисту, очагов не было, только киста.
сейчас после лапары выписан бусерелин - 3 укола - я так понимаю это ИК, а потом будем говорить
о возможной беременности.
читала, что некоторых девочек после лапары сразу на беременность отправляют.
Я ГГ очень доверяю, но боюсь гормональных уколов. кто сталкивался - это единственный
способ лечения?
Фото_Дива is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:35   #7193
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Фото_Дива Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие!
скажите, пожалуйста, кто-нибудь у Владимировой лечил эндометриоз?
я к ней пришла весной с кистой и мы настраивали гормональный фон гомеопатией, но к осени
киста начала расти и все-таки с подозрением на эндометриоз легла на лапару. Гистология подтвердила
эндометриозную кисту, очагов не было, только киста.
сейчас после лапары выписан бусерелин - 3 укола - я так понимаю это ИК, а потом будем говорить
о возможной беременности.
читала, что некоторых девочек после лапары сразу на беременность отправляют.
Я ГГ очень доверяю, но боюсь гормональных уколов. кто сталкивался - это единственный
способ лечения?
У меня с ГГ не сложилось... я осталась разочарована...Меня в ИК не отправили, консультировалась с разными специалистами...все говорили что мне это не нужно пока рецедива нет ( правда и беременности тоже, но у нас еще и МФ)
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:37
ответ для Alshbetik , на сообщение « Ириша, я не боюсь:) вчера звонила... »
  #7194
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Ириша, я не боюсь
вчера звонила подружка, я ей перечисляла что из вещей купила...она посмеялась оказывается детям поверх бодиков(или слипиков) нужно одевать кофты и носки...а я думала, малыши это не носят...во какие у меня представления
Элечка, диагнозы на плановых осмотрах врачи пишут для себя..т.е. смысл такой, не такой ребенок в месяц, 3, 6 как в учебники педиатрии. сразу- куча диагнозов энцефалопатия и т.д не слушай их особо..тебе важно что бы у ребенок развивался нормально, хорошо видел, слышал, кушал, что бы с суставчиками все было хорошо...сводите детей к осеопату , если есть возможность, половину тонусов и неврологии уходит после этого...
с животиками и правда у многих беда до 3 месяцев..., я знаю что малышам можно давать дюфолак и есть ещё какие-то микроклизьмы...
Носки обязательно! Я до 3-х месяцев своей одевала махровые носки поверх ползунов-слипиков. Сейчас, правда, перестала дома одевать. Но на улицу обязательно одеваю+вязаные пинетки. Ступни очень у малышей мерзнут.
А вот кофточки ни поверх слипов, ни поверх бодиков с длинным рукавом я не одеваю. Только поверх бодиков с коротким рукавом. Но у нас +23 в квартире. Если жарко, то можно не одевать.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:26
ответ для Royka , на сообщение « Носки обязательно! Я до 3-х месяцев... »
  #7195
Бронежилетка
Частый гость
 
Аватар для Бронежилетка
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 76


Девоньки, сижу вас читаю теперь постоянно.
Я тут писала недавно, что я начала обследования по поводу подозрений на эндометриоз.
Сегодня пришли результаты на скрытые инфекции. Надо сказать, я впервые сдавала методом ИФА, раньше вроде ПЦР делала все время. В общем, несколько лет уже все всегда было отрицательно. Во время беременности (2006-2007гг) тоже ничего не находилось. Причем я уверена, что ни я, ни муж налево не ходили
Обнаружили Микоплазму. (IgA положительный, IgG сильноположительный).
Я в шоке
Завтра бегу к врачу.
Вопросов у меня куча возникла.
Может, эта бяка у меня уже много лет? А ребенок не мог от меня ею заразиться? Если, предположим, она у меня была во время беременности?
Мужа, я так понимаю, тоже надо лечить?
И следует пролечить до беременности?

Это вообще лечится?

Успокойте или наоборот
__________________
...из кожи дракона.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Бронежилетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:47   #7196
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Фото_Дива Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие!
скажите, пожалуйста, кто-нибудь у Владимировой лечил эндометриоз?
я к ней пришла весной с кистой и мы настраивали гормональный фон гомеопатией, но к осени
киста начала расти и все-таки с подозрением на эндометриоз легла на лапару. Гистология подтвердила
эндометриозную кисту, очагов не было, только киста.
сейчас после лапары выписан бусерелин - 3 укола - я так понимаю это ИК, а потом будем говорить
о возможной беременности.
читала, что некоторых девочек после лапары сразу на беременность отправляют.
Я ГГ очень доверяю, но боюсь гормональных уколов. кто сталкивался - это единственный
способ лечения?

Я у неё была, она мне понравилась как человек , очень аккуратная.Но!Она как и все не подозревала эндометриоз, гормоны типа и всё такое(хотя он у меня по классике развивался ) , сделала ГСГ неудачную и она мне сразу -Вам на ЭКО и всё. Я решила ,что схожу всё же на лапароскопию .Если только киста, не уверена,что нужен ИК. А у кого оперировались?И бусерелин назначил хирург или Владимирова?
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:34
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7197
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Дорогие мои барышни, поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом!!!!!

Спешит волшебный Новый год
И каждый чуда очень ждет.
Так пусть же будет каждый день
Наполнен ярким впечатлением,
Не упадет печали тень,
Прекрасным будет настроение,
И будет лучшее дано,
Придет в реальность вашу сказка,
А жизнь – чудесное кино –
Вас удивляет ежечасно!
:

Завтра вечерком я ту-ту на свою историческую родину, буду скучать
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:20
ответ для IN-GRID , на сообщение « Я у неё была, она мне понравилась как... »
  #7198
Фото_Дива
Гость
 
Аватар для Фото_Дива
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Я у неё была, она мне понравилась как человек , очень аккуратная.Но!Она как и все не подозревала эндометриоз, гормоны типа и всё такое(хотя он у меня по классике развивался ) , сделала ГСГ неудачную и она мне сразу -Вам на ЭКО и всё. Я решила ,что схожу всё же на лапароскопию .Если только киста, не уверена,что нужен ИК. А у кого оперировались?И бусерелин назначил хирург или Владимирова?
Оперировалась у Беликовой в Костюшко. Бусерелин назначила Владимирова......
Фото_Дива is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:23
ответ для IN-GRID , на сообщение « Я у неё была, она мне понравилась как... »
  #7199
Фото_Дива
Гость
 
Аватар для Фото_Дива
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 25


а я и не успела попытаться забеременеть по настоящему, через шесть месяцев попыток пришла проверится, и пошло поехало, анализы, выправление горм. фона, потом киста эта...теперь и не знаю...с этими уколами. нет хуже сомнений
Фото_Дива is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:29   #7200
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Фото_Дива Посмотреть сообщение
а я и не успела попытаться забеременеть по настоящему, через шесть месяцев попыток пришла проверится, и пошло поехало, анализы, выправление горм. фона, потом киста эта...теперь и не знаю...с этими уколами. нет хуже сомнений
Я бы пошла в ИК. После первой лапары (э.киста) назначили Жанин, так через полгода э.киста появилась на втором яичнике. Не хотела оперироваться, пошла "лечить" кисту к Яворскому. Он мне тоже "гормональный фон выправлял" , довыправлял до того, что киста очень сильно выросла В результате вторая операция, после которой ИК на 6 месяцев, и потом после почти года попыток - долгожданная самостоятельная беременность и рождение Настюшки Уверена, что если бы после второй лапары не пошла в ИК, то через пару-тройку месяцев поимела бы очередной рецидив эндометриоза
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena