Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 01:04
ответ для Птица О , на сообщение « Хде? куда бегить в т/ц? (Я лечу без... »
  #7201
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Хде? куда бегить в т/ц? (Я лечу без багажа, а в Таллинне могу оттянуться и напокупаться).
Лена, может местные лучше объяснят, но он почти напротив отеля
Если встать спиной к входу а/п, то сначала направо, потом по тропинке чуть влево на тротуар и метров 100 до отеля, а от него направо, там уже дорогу перейти, практически, уже видно этот т/ц, названия магазинов, как в Финляндии, нам-то таксист показал, когд мы ехали с автостанции, сказал, что он пользуется популярностью, не самый дорогой
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:11   #7202
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Лена, может местные лучше объяснят, но он почти напротив отеля
Если встать спиной к входу а/п, то сначала направо, потом по тропинке чуть влево на тротуар и метров 100 до отеля, а от него направо, там уже дорогу перейти, практически, уже видно этот т/ц, названия магазинов, как в Финляндии, нам-то таксист показал, когд мы ехали с автостанции, сказал, что он пользуется популярностью, не самый дорогой
Спасибо, а отель как называется? Чтоб спрашивать.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:17
ответ для Птица О , на сообщение « Хде? куда бегить в т/ц? (Я лечу без... »
  #7203
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Хде? куда бегить в т/ц?
В сторону города из аэолпорта ТЦ Ulemiste. По таллинским меркам неплохой, по питерским, европейским и даже финским - ниочем. Правда, других тут и нет...
Давеча зашли на Майорке в Ошан, там населения вдвое меньше, чем тут, а магазины - не сравнить. У нас такого близко нет.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:44
ответ для Mister abX , на сообщение « В сторону города из аэолпорта :) ТЦ... »
  #7204
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В сторону города из аэолпорта ТЦ Ulemiste. По таллинским меркам неплохой, по питерским, европейским и даже финским - ниочем. Правда, других тут и нет...
Давеча зашли на Майорке в Ошан, там населения вдвое меньше, чем тут, а магазины - не сравнить. У нас такого близко нет.
т.е. только позавтракать? Ну хоть Вана Таллинн я там куплю или придется ехать ближе к центру за ним? Кстати, не скажите, где у автовокзала есть какой-нибудь супермаркет или Алко?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:57   #7205
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Вана-Таллин однозначно купите (а мы точно на Вы?). В Юлемисте есть большой Рими. У автовокзала прямо рядом ничего не помню, но есть Призма Сикупилли на другой стороне шоссе. Там примерно на одинаковом расстоянии друг от друга получаются: автовокзал - ТЦ Сикупилли - ТЦ Юлемисте - Аэропорт
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:29
ответ для Mister abX , на сообщение « Вана-Таллин однозначно купите (а мы... »
  #7206
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вана-Таллин однозначно купите (а мы точно на Вы?). В Юлемисте есть большой Рими. У автовокзала прямо рядом ничего не помню, но есть Призма Сикупилли на другой стороне шоссе. Там примерно на одинаковом расстоянии друг от друга получаются: автовокзал - ТЦ Сикупилли - ТЦ Юлемисте - Аэропорт
Спасиб, запишу
ПС А что нам мешает быть на "ты"?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:43   #7207
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
т.е. только позавтракать? Ну хоть Вана Таллинн я там куплю или придется ехать ближе к центру за ним? Кстати, не скажите, где у автовокзала есть какой-нибудь супермаркет или Алко?
там один отель в аэропорту так же называется, как торговый центр - Юлемисте Отель, он четырех или пятиэтажный видно от здания аэропорта, метров 200 до него, внизу у него то же ресторан (если что), только в т/ц дешевле все намного, на первом этже небольшее кафешки, типа фаст фуда, а на втором более серьезная забегаловка, чем-то АBC напоминает, там уже горячее можно взять
гипермаркет на 1-ом этаже (видимо Рими), мы же в середине января летели были очень большие скидки на белье (70%), ликер мы там брали, всякие копченые деликатесы и бабушке в подарок привезли рыбный бутербродный торт (гораздо дешевле, чем его на форуме предлагают сделать)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:43   #7208
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
т.е. только позавтракать? Ну хоть Вана Таллинн я там куплю или придется ехать ближе к центру за ним? Кстати, не скажите, где у автовокзала есть какой-нибудь супермаркет или Алко?
Прямо рядом с автовокзалом Saastu Market, специфический такой магазин, Vana Tallinn там точно есть... правда со всем остальным туговато -). И там же рядом вроде алкогольный магазин в отдельном здании, правда там появилась вторая вывеска "Хинкальная".. Видимо, совмещают -)
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:54
ответ для Slavka , на сообщение « Прямо рядом с автовокзалом Saastu... »
  #7209
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
там один отель в аэропорту так же называется, как торговый центр - Юлемисте Отель, он четырех или пятиэтажный видно от здания аэропорта, метров 200 до него, внизу у него то же ресторан (если что), только в т/ц дешевле все намного, на первом этже небольшее кафешки, типа фаст фуда, а на втором более серьезная забегаловка, чем-то АBC напоминает, там уже горячее можно взять
гипермаркет на 1-ом этаже (видимо Рими), мы же в середине января летели были очень большие скидки на белье (70%), ликер мы там брали, всякие копченые деликатесы и бабушке в подарок привезли рыбный бутербродный торт (гораздо дешевле, чем его на форуме предлагают сделать)

А я, наверное, этот торт не довезу в июле

Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
Прямо рядом с автовокзалом Saastu Market, специфический такой магазин, Vana Tallinn там точно есть... правда со всем остальным туговато -). И там же рядом вроде алкогольный магазин в отдельном здании, правда там появилась вторая вывеска "Хинкальная".. Видимо, совмещают -)
Спасибо!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:08
ответ для Птица О , на сообщение « :flower: А я, наверное, этот торт не... »
  #7210
marecy
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 74


Подскажите,пожалуйста,как быть! Купила на инфанта билет как на взрослого,сейчас делаю чек-ин,а они не пропускают инфанта.Что делать,можно ли поменять его билет на инфанта и заплатить снова 20 евро или написать другую дату рождения(будет ли это ошибка?).
marecy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena