Цветы у дома. - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:01   #7201
Самоша
Элита
 
Аватар для Самоша
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
железная логика. а что ворует - ни где не зачесалось...
И это средь бела дня,и при живой мне)))))Торчащей попой из клумбы))))Может подумала,что я тоже.того,на могилку))))))
__________________
Такие как я становятся сумасшедшими художниками, рок звёздами, работниками морга, но никак не любимыми!
Самоша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:05   #7202
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Самоша Посмотреть сообщение
У меня был случай в прошлом году.Стаю у альпийской горки,подходит бабуля.и начинает выкапывать цветочки) Я ей-"Бабуля,что вы делаета?"-она мне Ну вы другие посадите,а мне на могилку надо!!!!Гениальный ответ!!!))
вот такая простота...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:19   #7203
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Самоша Посмотреть сообщение
У меня был случай в прошлом году.Стаю у альпийской горки,подходит бабуля.и начинает выкапывать цветочки) Я ей-"Бабуля,что вы делаета?"-она мне Ну вы другие посадите,а мне на могилку надо!!!!Гениальный ответ!!!))
А я бы сразу поинтересовалась:" Себе, что ли, на могилку? Для других, ведь, сама купить должна, а то они подумают, что Вы из-за них воровкой стали и засохнут цветочки-то!!!"
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:46
ответ для koldunja , на сообщение « А я бы сразу поинтересовалась:" Себе,... »
  #7204
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ооо, какой прекрасный топ! Я с вами Хочу в этом году попробовать посадить что-то у парадной. Ограды никакой нет, собачки, кошечки Поэтому пошла читать, чего бы такого "неубиваемого" посадить. И тенелюбивого - северная сторона...
Кошечки
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:47
ответ для almakantra , на сообщение « Ооо, какой прекрасный топ! Я с вами... »
  #7205
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ооо, какой прекрасный топ! Я с вами Хочу в этом году попробовать посадить что-то у парадной. Ограды никакой нет, собачки, кошечки Поэтому пошла читать, чего бы такого "неубиваемого" посадить. И тенелюбивого - северная сторона...
Тенелюбивое, а также неубиваемое и выносливое - это астильбы и хосты. Ботва жесткая, декоративная, в тени им лучше чем на солнце.Еще нормально в таких условиях растут примулы обыкновенные, но их могут бабульки-дачницы выкапывать (это и с другими растениями подороже может произойти). Осенью можно купить на распродаже в октябре луковичные какие-нибудь неприхотливые (крокусы, мускари, сциллы) и посадить под зиму. Их часто меняют в обменном топе, не обязательно что-то навороченное в магазине покупать. Нередко (особенно если признаетесь, что в городе у подъезда посадите), вам их просто так могут дать или за шоколадку.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:38
ответ для Weresk , на сообщение « Тенелюбивое, а также неубиваемое и... »
  #7206
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Кошечки
Кошечки чем опасны? Выкапывают? Жрутъ? У нас их тут непривычно много, живут целыми прайдами. Я кошек люблю нежно, но по своему знаю, что цветы они считают своими классовыми врагами... К чему хоть готовиться...
Написала в совет депутатов просьбу, может, подкинут землицы... А если не подкинут - реально самой где-то купить и привезти? Или она дорогая?
Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Тенелюбивое, а также неубиваемое и выносливое - это астильбы и хосты. Ботва жесткая, декоративная, в тени им лучше чем на солнце.Еще нормально в таких условиях растут примулы обыкновенные, но их могут бабульки-дачницы выкапывать (это и с другими растениями подороже может произойти). Осенью можно купить на распродаже в октябре луковичные какие-нибудь неприхотливые (крокусы, мускари, сциллы) и посадить под зиму. Их часто меняют в обменном топе, не обязательно что-то навороченное в магазине покупать. Нередко (особенно если признаетесь, что в городе у подъезда посадите), вам их просто так могут дать или за шоколадку.
Ага, крокусы уже поставила в план на осень.
Покритикуйте, пожалуйста, план. Газон примерно 6*8 метров, ничем не огорожен. Есть 1 тополь с краю, 5 чахлых кустов по периметру (до лета не знаю, кто такие и один куст побольше (похож на сирень, то тоже пока непонятно)
Хочу посадить в начале мая
1. по переднему флангу декоративную капусту (рассада)
2. второй уровень маргаритки (рассада?)
3. второй уровень васильки (посеять семена)
4. в центре сбоку куста астильба, бадан и барвинок (все черенки)
5. Люпины (черенки)
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:13
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7207
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


барвинок...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:38   #7208
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Кошечки чем опасны? Выкапывают? Жрутъ? У нас их тут непривычно много, живут целыми прайдами. Я кошек люблю нежно, но по своему знаю, что цветы они считают своими классовыми врагами... К чему хоть готовиться...
Написала в совет депутатов просьбу, может, подкинут землицы... А если не подкинут - реально самой где-то купить и привезти? Или она дорогая?
да туалет устраивают любимые животные

земля продаётся, но качество будет непредсказуемо. да и дорого машина, а меньше и смысла нет.
так что лучше просите, в администрацию района напишите заявление.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:53
ответ для bumbum , на сообщение « барвинок...:015: »
  #7209
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
барвинок...
Не надо?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:55   #7210
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
да туалет устраивают любимые животные

земля продаётся, но качество будет непредсказуемо. да и дорого машина, а меньше и смысла нет.
так что лучше просите, в администрацию района напишите заявление.
Хе хе, ну пущай удобряютъ...

А насколько дорого? Я нашла примерно по 300-350 рублей кубометр - это просто какой-то "верхний слой почвы". И еще по 700 "садовый грунт". Наверное, лучше тот, что по 700... Интересно, сколько кубов в машину входит?
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena