В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 11:52   #7201
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Может, чем молчать до последнего, все-таки ознакомиться тщательнее с текстом? С введением закона обакротить учреждение будет НЕЛЬЗЯ.



А если не читать между строк, а решать проблемы по мере их поступления?
Не знаю, для чего трифтазин используется, но если вначале в законах видеть то, чего в них нет, а затем предвкушать принятие новых законов, то без успокоительного точно не обойтись. К тому же, до опубликования проекта патологический смех точно не носит конструктивный характер

Повторюсь, если в законе не будет гарантии бесплатного среднего образования, то готова буду выступить против. Только с головой, не израненной битьем о ветряные мельницы.
Предпочитаю превентивные меры. "Потом" часто равняется "поздно". Очень часто, особенно в наших реалиях.
Повторю про индюка - "Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела".
А банкротить образовательное учреждение и сейчас нельзя. Вот здесь как раз закон ничего не меняет.
На конструктивность смеха не претендую...я - живой человек, у меня тоже есть нервная система...наглость высшего руководства, помноженная на торчащие из песка попы тех, кто ничего не хочет видеть и слышать, является для нее ощутимым раздражителем.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:07   #7202
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Девочки, а как вы относитесь ко вчерашнему выступлени. президента?

Цитата:
Еще одна и, как оказалось, более волнующая президента проблема, - доступ школьников к сети Интернет.

- До меня доходят слухи, что не все регионы берут и исполняют те обязательства, о которых мы договаривались, не все регионы платят достойным образом и лишают школьников возможности пользоваться Интернетом, - строго заметил Медведев.

Фурсенко попробовал защитить регионалов: дескать, есть отдельные вопросы с финансированием, но это связано с реорганизацией школ...

- Это неприемлемо, - оборвал президент. - Понимаю, когда финансовые неурядицы, но мало ли кто какие реорганизации проводит.

Фурсенко перечислил регионы, где проблема интернетизации стоит наиболее остро: Чечня, Брянская, Вологодская, Иркутская области.

- С точки зрения цифры это не так страшно, получается, что 98 процентов от общего числа российских школ имеют доступ в Интернет, - пытался успокоить министр.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:10   #7203
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Неужели у нас нет более серьезных проблем?
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:52
ответ для Аглая , на сообщение « Неужели у нас нет более серьезных... »
  #7204
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Неужели у нас нет более серьезных проблем?
Это вполне серьезные проблемы, в особенности если рассматривать их в долгосрочной перспективе.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:55   #7205
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А еще распоряжением правительства от 18.05.10 №786 дано поручение Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минсельхозу, Минпромторгу и ФАС России рзработать в мае 2010 года Проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", предусматривающий отмену полномочий Роспотребнадзора по утверждению санитарных правил и норм (небезызвестных СанПиН) в области санитарно-эпидемиологического нормирования.
Фиг потом сошлетесь на СанПиНы по наполняемости классов - не будет СанПиНов.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:56
ответ для Амариллис , на сообщение « Как же это отвратительно...:010:... »
  #7206
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Взаимовыгодное сотрудничество РПЦ и государства с некоторых пор начинает настораживать общество
Да, это ужасно. Несмотря на собственную принадлежность к православию, идею государственной религии в наше время в России отвергаю однозначно. Да и любой главенствующей религии. Времена не те.

Хотя, в принципе, это неудивительно - РПЦ за рубежом уже давно пытается организовать "пятую колонну". Аж со времен падения железного занавеса. Что очень печалит, т.к. разобщает верующих и подрывает авторитет православия в мире.
Воистину, не знают, что творят. Остается только молиться Св. Духу, чтобы просветил их разум. Больше лично ни на кого уже надеяться не могу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:59   #7207
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, это ужасно. Несмотря на собственную принадлежность к православию, идею государственной религии в наше время в России отвергаю однозначно. Да и любой главенствующей религии. Времена не те.

Хотя, в принципе, это неудивительно - РПЦ за рубежом уже давно пытается организовать "пятую колонну". Аж со времен падения железного занавеса. Что очень печалит, т.к. разобщает верующих и подрывает авторитет православия в мире.
Воистину, не знают, что творят. Остается только молиться Св. Духу, чтобы просветил их разум. Больше лично ни на кого уже надеяться не могу.
что то у меня стойкое ощущение, что рпц отдалилась от своего основного дела. слишком стали превалировать материальные интересы, слишком много вмешательства и давления. это вызывает отвращение к рпц. прошу не путать с православием. я уже давно разделяю эти 2 понятия
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:01
ответ для Miga , на сообщение « почему вы исходите из позиции, что я... »
  #7208
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
почему вы исходите из позиции, что я категорически против реформ только потому что они реформы или только потому что они от текущего правительства?
складывается такое ощущение из ваших слов.

Цитата:
я не против реформ, я против реформ ухудшающих уровень жизни.
отлично - я тоже ЗА улучшение жизни.
Поэтому Я НЕ ПРОТИВ именно этой реформы, по причинам описанным мною выше.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:05   #7209
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
отвращение к рпц. прошу не путать с православием. я уже давно разделяю эти 2 понятия
Да, Вы правы. Я это постоянно повторяю. Православие намного шире, чем вариант РПЦ.
Именно по этой причине мы принадлежим к приходу под Константинопольским Патриархатом (Парижский Экзархат), там не без своих глюков, но поприличнее. Правда, нам легче, мы не в России.
А жила бы в России - наверное, приняла бы католичество.
Возможно, это бзик - не принадлежать к государственной церкви (хотя в Греции, возможно, было бы и ничего).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:18   #7210
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


вот еще пример, как прикрываясь детьми, в стране ликвидируют различные права и свободы

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...t-/308290.html
«Единая Россия» введет цензуру в газеты, интернет и телевидение "
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena