Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:33   #7201
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
Девоньки, сижу вас читаю теперь постоянно.
Я тут писала недавно, что я начала обследования по поводу подозрений на эндометриоз.
Сегодня пришли результаты на скрытые инфекции. Надо сказать, я впервые сдавала методом ИФА, раньше вроде ПЦР делала все время. В общем, несколько лет уже все всегда было отрицательно. Во время беременности (2006-2007гг) тоже ничего не находилось. Причем я уверена, что ни я, ни муж налево не ходили
Обнаружили Микоплазму. (IgA положительный, IgG сильноположительный).
Я в шоке
Завтра бегу к врачу.
Вопросов у меня куча возникла.
Может, эта бяка у меня уже много лет? А ребенок не мог от меня ею заразиться? Если, предположим, она у меня была во время беременности?
Мужа, я так понимаю, тоже надо лечить?
И следует пролечить до беременности?

Это вообще лечится?

Успокойте или наоборот
Ну, насколько я знаю, за рубежом микоплазму вообще за инфекцию не считают Первым делом надо пересдать анализ, так как бывают и ошибки. Если снова покажет, думаю, что стоит пролечить до Б. И если лечиться, то вместе с мужем.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:56
ответ для Royka , на сообщение « Я бы пошла в ИК. После первой лапары... »
  #7202
Фото_Дива
Гость
 
Аватар для Фото_Дива
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Я бы пошла в ИК. После первой лапары (э.киста) назначили Жанин, так через полгода э.киста появилась на втором яичнике. Не хотела оперироваться, пошла "лечить" кисту к Яворскому. Он мне тоже "гормональный фон выправлял" , довыправлял до того, что киста очень сильно выросла В результате вторая операция, после которой ИК на 6 месяцев, и потом после почти года попыток - долгожданная самостоятельная беременность и рождение Настюшки Уверена, что если бы после второй лапары не пошла в ИК, то через пару-тройку месяцев поимела бы очередной рецидив эндометриоза
спасибо за ответ! ваш результат в виде Настюши вселяет оптимизм!=)
Фото_Дива is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:52
ответ для Royka , на сообщение « Ну, насколько я знаю, за рубежом... »
  #7203
Бронежилетка
Частый гость
 
Аватар для Бронежилетка
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю, за рубежом микоплазму вообще за инфекцию не считают Первым делом надо пересдать анализ, так как бывают и ошибки. Если снова покажет, думаю, что стоит пролечить до Б. И если лечиться, то вместе с мужем.
Как не считают?
А у нас тогда почему считают?
Я вообще тогда ничего не понимаю.

Пересдать, думаю, это правильно. И мужа отправлю сдавать.

Спасибо за ответ
__________________
...из кожи дракона.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Бронежилетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:19   #7204
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
Как не считают?
А у нас тогда почему считают?
Я вообще тогда ничего не понимаю.

Пересдать, думаю, это правильно. И мужа отправлю сдавать.

Спасибо за ответ
Насколько я понимаю, эти инфекции есть у всех в малом количестве. Просто если вдруг иммунитет нарушен чем-то, они размножаются и делаются сильноположительными. Ну пролечите, все будет хорошо
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:28
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7205
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


девочки, спешу поделиться радостью! сделала 5й укол Люкрина! ура, осталась всего одна коробочка - у меня все уколы были куплены заранее и сложены в мешочек. Я с такой радостью сегодня в этом мешочке наблюдала последнюю коробочку!

Кажется, что вчера еще смотрела на эту кучу люкрина и думала, что время таааак медленно тянется.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:00
ответ для tigra! , на сообщение « девочки, спешу поделиться радостью!... »
  #7206
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, спешу поделиться радостью! сделала 5й укол Люкрина! ура, осталась всего одна коробочка - у меня все уколы были куплены заранее и сложены в мешочек. Я с такой радостью сегодня в этом мешочке наблюдала последнюю коробочку!

Кажется, что вчера еще смотрела на эту кучу люкрина и думала, что время таааак медленно тянется.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Это на самом деле клево! Мне знакомо такое ощущение
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:04
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7207
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
Болезненные месячные у нее были всегда (с 14), но регулярность достаточно четкая. Сейчас ей 20. Вчера забрала ее с работы с сильными болями в животе (6 день месячных). Но к вечеру, вроде, отлежалась. Сегодня с утра все заново. Записала на прием к гинекологу+УЗИ. Диагноз: эндометриоидная киста левого яичника 6 см. Предложили сразу скорую и в больницу (отказались. Смысл перед НГ?). Похожий приступ был весной. Тогда на скорой увезли в Марринскую прямо с работы. Я приехала за ней в больницу и на радостях, что ребенка отпускают домой, даже никакой выписки не взяла. Хотя, в приемном тогда никакого путного обследования и не было: осмотр да анализ крови. УЗИ не делали
Вот теперь вопрос. К кому обратиться, чтобы пока ничего не вырезать? Детей пока нет, но и диагноза "бесплодие" тоже не хочется...

У меня самой в 20 лет была аналогичная ситуация. Только удалять хотели оба яичника. Помог случай - попала с кровотечением на Украине на прием к профессору, он помог. Но ему в 1988 году было за 70. Сомневаюсь, что жив. Еслиб не он - не былоб у меня дочери. Так что с операцией спешить совсем не хочу. У дочери есть молодой человек, но они только недавно начали встречаться. Так что разговор о свадьбе у них пока не идет...

Помогите-посоветйте с чего-кого начинать
ПОЖАЛУЙСТА
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:01
ответ для bresha , на сообщение « Вот и не думала, что я к вам. Да не со... »
  #7208
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
тут многие девочки смогут дать вам хороший совет, выскажу свое мнение - я была на приеме у 3х светил хирургии с диагнозом эндометр. киста (6 см). В один голос - на лапару, т.к. эти кисты сами не рассасываются. Плюс, если есть энд-риоз, то могут быть и другие очаги, их нужно прижечь, затем назначить лечение.

Так что подберите хорошего врача и вперед, ИМХО.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:03
ответ для bresha , на сообщение « Вот и не думала, что я к вам. Да не со... »
  #7209
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
Болезненные месячные у нее были всегда (с 14), но регулярность достаточно четкая. Сейчас ей 20. Вчера забрала ее с работы с сильными болями в животе (6 день месячных). Но к вечеру, вроде, отлежалась. Сегодня с утра все заново. Записала на прием к гинекологу+УЗИ. Диагноз: эндометриоидная киста левого яичника 6 см. Предложили сразу скорую и в больницу (отказались. Смысл перед НГ?). Похожий приступ был весной. Тогда на скорой увезли в Марринскую прямо с работы. Я приехала за ней в больницу и на радостях, что ребенка отпускают домой, даже никакой выписки не взяла. Хотя, в приемном тогда никакого путного обследования и не было: осмотр да анализ крови. УЗИ не делали
Вот теперь вопрос. К кому обратиться, чтобы пока ничего не вырезать? Детей пока нет, но и диагноза "бесплодие" тоже не хочется...

У меня самой в 20 лет была аналогичная ситуация. Только удалять хотели оба яичника. Помог случай - попала с кровотечением на Украине на прием к профессору, он помог. Но ему в 1988 году было за 70. Сомневаюсь, что жив. Еслиб не он - не былоб у меня дочери. Так что с операцией спешить совсем не хочу. У дочери есть молодой человек, но они только недавно начали встречаться. Так что разговор о свадьбе у них пока не идет...

Помогите-посоветйте с чего-кого начинать
ПОЖАЛУЙСТА
Ну киста 6 см вряд ли рассосется... мне кажется лучше все-таки удалить и пролечиться, тут никуда не денешься. Такая большая, она по-любому будет мешать...
Сейчас делают лапароскопию, это же совсем нетравматичная операция - три прокола и все. Отпускают домой на второй-третий день.
Тут большинство оперировались у Попова в Адмиралтейских верфях. Он специалист по эндометриозу.
Я сама удаляла кисту в 26 больнице у Беликовой Мадины Евгеньевны. Думаю, там вам сделают бесплатно стакой-то кистой. Можно придти на прием к зав. гин отделением Беликовой М. Е. к 8:30 утра без записи в будни и просто проконсультироваться для начала (подходить на отделение к кабинету заведующей).
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:37
ответ для bresha , на сообщение « Вот и не думала, что я к вам. Да не со... »
  #7210
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
Болезненные месячные у нее были всегда (с 14), но регулярность достаточно четкая. Сейчас ей 20. Вчера забрала ее с работы с сильными болями в животе (6 день месячных). Но к вечеру, вроде, отлежалась. Сегодня с утра все заново. Записала на прием к гинекологу+УЗИ. Диагноз: эндометриоидная киста левого яичника 6 см. Предложили сразу скорую и в больницу (отказались. Смысл перед НГ?). Похожий приступ был весной. Тогда на скорой увезли в Марринскую прямо с работы. Я приехала за ней в больницу и на радостях, что ребенка отпускают домой, даже никакой выписки не взяла. Хотя, в приемном тогда никакого путного обследования и не было: осмотр да анализ крови. УЗИ не делали
Вот теперь вопрос. К кому обратиться, чтобы пока ничего не вырезать? Детей пока нет, но и диагноза "бесплодие" тоже не хочется...

У меня самой в 20 лет была аналогичная ситуация. Только удалять хотели оба яичника. Помог случай - попала с кровотечением на Украине на прием к профессору, он помог. Но ему в 1988 году было за 70. Сомневаюсь, что жив. Еслиб не он - не былоб у меня дочери. Так что с операцией спешить совсем не хочу. У дочери есть молодой человек, но они только недавно начали встречаться. Так что разговор о свадьбе у них пока не идет...

Помогите-посоветйте с чего-кого начинать
ПОЖАЛУЙСТА
Соглашусь с девочками, тут похоже, все же придется оперировать. 6 см - это действительно большая киста, есть опасность разрыва, и тогда щадящими методами (лапароскопией, аккуратной зачисткой всех очагов вместе с удалением кисты) можно уже не обойтись. Если бы киста была поменьше, можно было бы попытаться сдержать ее рост приемом, например, Жанина. Но с 6-ю см лучше не рисковать (у меня самой 2 кисты такого размера было, я знаю, что это за ощущения, и какие это боли, когда идет очередное кровоизлияние в кисту).
Конечно, сам факт гинекологической операции в 20 лет - это не самая приятная штука в жизни. Но если прооперироваться сейчас, то кисту удалят, практически не повредив при этом яичник, он будет после операции функционировать. А вот если ехать по скорой с не дай Бог, разрывом этой самой кисты, вот тогда могут и яичник удалить, так как вопрос будет идти уже о спасении жизни, а не о сохранении репродуктивной функции. После операции врач уже подберет лечение, которое должно уменьшить риск рецидива эндометриоза, с учетом возраста и текущей ситуации.
Сама я могу порекомендовать проконсультироваться у Попова в Адмиралтейских Верфях, но он сейчас оперирует только платно. Если дешевле или вообще бесплатно, то или Волков в Мариинке, или Беликова в Костюшко.
Надеюсь, все в результате сложится наилучшим образом!
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena