Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 11:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « согласна и это печально ((( ... »
  #7201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

ольга, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что за время моего нахождения в декрете и отпуске по уходу мне "набегает" еще и ежегодный оплачиваемый отпуск? т.е. я сразу после выхода на работу могу получить оплачиваемый отпуск за проведенные мною в декрете почти 2 года (декрет + отпуск по уходу до 1,5)?
или я все напутала? просто с таким не сталкивалась никогда...
нет,дни очередного отпуска набегают только за время отпуска по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:28
ответ для sergesvet , на сообщение « Дорогая Ardena доброе утро, может я не... »
  #7202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Дорогая Ardena доброе утро, может я не по адресу все ровно спрошу.
Брату и его тройняшкам дают квартиру, но рекомендуют срочно избавится от своей доли в имеющемся у него имуществе и предоставить документ подтверждающий это.
Мы с братом и родителя зарегистрированы и проживаем в трёшке приватизированной, но доли в квартире не выделены. Скажите что лучше нам сделать, выделить всем равные доли и потом брат, кому то их нас свою долю продаст или подарит. Или он может при делении долей просто отказаться от доли в чью-то пользу? И не помешают эти действия при получении им жилья???
это точно не по адресу
вам или к юристу или нотариусу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:31
ответ для toolni , на сообщение « Доброе утро:) ! Возникло несколько... »
  #7203
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Возникло несколько вопросов...
1. Предстоит очередной переход из декрета в декрет, я числюсь в организации СПб, но на учете, скорее всего буду стоять в Московской обл...начислят мне декретные по московскому больничному???. Из какого расчета сейчас начисляют декретные?
2. Выплятя ли пособие от СПб, если на учете буду стоять в другом регионе, но рожать и регистрировать ребенка буду в Питере.

Спасибо!
1. начислят. расчеты пособий см посты № 7 и 8
2. выплатят,если вы предоставите необходимые документы и ребенок будет прописан в СПб
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7204
sergesvet
Ветеран
 
Аватар для sergesvet
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 768


Добрый день ещё вопросик, скажите выйдя на работу будучи в отпуске по уходу за ребёнком и поработав некоторое время, можно назад вернуться в отпуск по УЗР???
sergesvet is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7205
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Подскажите, пожалуйста. Я числюсь в организации, в которой сейчас не ведется трудовая деятельность. Сдаются "0" отчеты. В данном случае, я могу претендовать на получение пособия при рождении ребенка в организации супруга? Т.е. он может получить эти деньги и что мне ему для получения нужно предоставить, какие справки, документы? И уже такой момент как постановка на учет в ЖК в срок до 12 недель не будет учитываться?
Спасибо большое.
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:14   #7206
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Добрый день ещё вопросик, скажите выйдя на работу будучи в отпуске по уходу за ребёнком и поработав некоторое время, можно назад вернуться в отпуск по УЗР???
можно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:17
ответ для tanushka55 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Я числюсь в... »
  #7207
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Я числюсь в организации, в которой сейчас не ведется трудовая деятельность. Сдаются "0" отчеты. В данном случае, я могу претендовать на получение пособия при рождении ребенка в организации супруга? Т.е. он может получить эти деньги и что мне ему для получения нужно предоставить, какие справки, документы? И уже такой момент как постановка на учет в ЖК в срок до 12 недель не будет учитываться?
Спасибо большое.
супруг может получить только единовременное пособие при рождении ребенка. документы см пост № 3. для этого пособия срок постановки на учет не важен.
для раннего срока постановки на учет существует отдельное пособие,оно оплачивается по месту оплаты пособия по БИР.
все пособия ,что вы можете получить - см пост № 2,документы к ним - посты № 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7208
Alena812
Участник
 
Аватар для Alena812
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 168


Добрый день! подскажите , пожалуйста, как поступить в такой ситуации: в ноябре сыну будет 3 года, я буду увольняться с работы положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? перед уходом в отпуск по БИР очередной отпуск отгуляла и еще такой момент забыла написать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и теперь думаю не могут ли они подстраховаться и уволить меня задним числом, заранее спасибо
__________________
Alena812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:44
ответ для Alena812 , на сообщение « Добрый день! подскажите , пожалуйста,... »
  #7209
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alena812 Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите , пожалуйста, как поступить в такой ситуации: в ноябре сыну будет 3 года, я буду увольняться с работы положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? перед уходом в отпуск по БИР очередной отпуск отгуляла и еще такой момент забыла написать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и теперь думаю не могут ли они подстраховаться и уволить меня задним числом, заранее спасибо
за пребывание в отпуске по уходу за ребенком очередной отпуск не предоставляется. чтобы знать положена вам компенсация или наоборот вы должны - надо знать как вы использовали отпуска с начала вашей работы.
если вы не писали заявление на отпуск до 3х лет,то вас могут уволить за прогулы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:29
ответ для Ardena , на сообщение « можно »
  #7210
sergesvet
Ветеран
 
Аватар для sergesvet
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно
И оплата возобновится????? И до скольки лет можно вновь уйти в отпуск, пока ребенку не исполнится 3-х леТ???
__________________


0 мес - 3410 и 51 см
1 мес - 4176 и 54 см
2 мес - 5100 и 58 см
3 мес - 6000 и 61 см
4 мес - 6850 и 64 см
5 мес - 7900 и 67 см
6 мес - 8250 и 68,5 см
7 мес - 8700
8 мес - 9220
9,5 мес - 9770 и 74,5 см
sergesvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena