Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 20:16
ответ для Primorochka , на сообщение « девочки, объясните по простому, чем... »
  #7211
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
девочки, объясните по простому, чем отличатся темповая ЗР от моторной аллалии?
МА-это органическое поражение речевых зон. Фразовая речь появляется поздно. Динамика медленная. При тяжелых случаях-речь лепетная и в 5-6 лет.
Темповая ЗРР-это нарушение темпа развития речи. Иногда ребенок начинает говорить ближе к 3 годам без лекарств и занятий. Именно поэтому если все ииследования хорошие (ЭЭГ, УЗИ ГМ и т.д.), то врачи часто предлагают подождать до 3-х лет.
Lana98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:19   #7212
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


а я вот уже и не знаю, что делать... сыну 2г 10 мес, говорит еле-еле, слов много, но различить их очень сложно. предложений нет. пытается все повторять, в садике "общается" вовсю со своими болтающими сверстниками и дискомфорта явно никакого не испытывает. а я вот испытываю... прошли уже все обследования, ничего не выявляется ( а при рождении была киста в голове небольшая). врачи говорят - нарушений нет, ждите - заговорит. но он в таком "вот-вот заговаривающем" состоянии уже года полтора Корень смотрела, тоже сказала - не переживайте, давайте витамины и когитум. но после когитума малыш стал часто моргать, перестала давать - все прошло через 4 дня. вот думаю о массаже. но не могу никак найти массажиста, нужен центральный - фрунзенский район. может, кто-нибудь посоветует? а так не знаю - зря я переживаю или надо активнее дергаться?
ZNAYu!!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:00
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7213
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Девочки, и мы к вам(( сыну 1.10, говорит очень мало, " мама-папа" в речи присутствуют)) Были для сада у невролога, поставила темповую задержку речи, прописала пантогам и вит В1, и массаж-слабость плечевого пояса((((( Хочется к Корень попасть-но на май все занято(( Киньте в личку тел,если не сложно, девушке под ником Счастливая уже написала)))с этой же просьбой) Напрягают меня еще слюни-у нас ооочень много, текут. глотаем не всегда((
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 10:20
ответ для WaLeRik , на сообщение « Сходили сегодня к логопеду в ЦВЛД на... »
  #7214
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к логопеду в ЦВЛД на Стачек 59. У сына оказалась очень короткая уздечка - язык практически не поднять к верхнему небу. Логопед объяснила как растягивать уздечку - показала упражнения. Подрезать ее сейчас нам не будут, т.к. придется делать общий наркоз, а после 5 лет уже можно делать под местным наркозом - надо ждать и заниматься. Странно, что раньше ни хирург, ни стоматолог не обратили внимания на уздечку
Сын повторяет как сорока все слова, но у него просто не получается правильно произнести очень многие звуки. Врач сказала, что его разговорчивость - большой плюс, а с физиологией справимся
а можно фио логопеда-давно хотела сходить по этому поводу, нам тоже никто ничего не говорил
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #7215
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181


Девочки , подскажите, на Дундича к кому лучше сходить (невропатолгу)?
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:58   #7216
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, на Дундича к кому лучше сходить (невропатолгу)?
К Житомирской,но у нее есть свои "закидоны".
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:06
ответ для anvitik , на сообщение « К Житомирской,но у нее есть свои... »
  #7217
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от anvitik Посмотреть сообщение
К Житомирской,но у нее есть свои "закидоны".
а что за "закидоны"?
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:59
ответ для zaya-2008 , на сообщение « а можно фио логопеда-давно хотела... »
  #7218
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
а можно фио логопеда-давно хотела сходить по этому поводу, нам тоже никто ничего не говорил
Мне стыдно, но я не запомнила Кажется, она там одна. записаться можно по телефону. Консультация стоит, в принципе, не дорого - 500 рублей.
Мне понравилось, она мне очень подробно все объяснила. Вообще осталось очень приятное впечатление и сын с ней легко пошел на контакт, повторял за ней все упражнения (дома у нас пока так легко не получается).
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:22
ответ для WaLeRik , на сообщение « Мне стыдно, но я не запомнила:(... »
  #7219
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Мне стыдно, но я не запомнила Кажется, она там одна. записаться можно по телефону. Консультация стоит, в принципе, не дорого - 500 рублей.
Мне понравилось, она мне очень подробно все объяснила. Вообще осталось очень приятное впечатление и сын с ней легко пошел на контакт, повторял за ней все упражнения (дома у нас пока так легко не получается).
оооо, даже платно можно.,я то думала по направлению... надо будет завтра позвонить. а ск-ко примерно по времени приём был
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:34
ответ для mama_Чо_Lee , на сообщение « вот и у нас проблема. нам будет 3... »
  #7220
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
вот и у нас проблема. нам будет 3 буквально через неделю. говорим мало, в основном словосочетаниями + жесты и звуки. Все врачи говорили, что все в норме, так бывает... и тут попали к невропатологу по рекомендации - в итоге - микротравма в шейном отделе,делали рентген массаж и упражнения делаем и делать еще долго... но после пару месяцев -прогресс
а можно адрес и тел-н вашего невролога, где нах-ся, ск-ко стоит и где именно делали рентген и др. обследования.
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena