Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:12
ответ для Колиния , на сообщение « Спасибо девочки, написала Яне:flower: »
  #7211
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Девочки- кадровики, а как Вы воспринимаете менеджера по персоналу, одетого в джинсы и в свитер, который проводит собеседование в таком наряде.? Мне просто интересено?
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:33
ответ для Элла09 , на сообщение « Девочки- кадровики, а как Вы... »
  #7212
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Девочки- кадровики, а как Вы воспринимаете менеджера по персоналу, одетого в джинсы и в свитер, который проводит собеседование в таком наряде.? Мне просто интересено?
ну если у них в компании это считается нормальным, значит вы можете быть уверены, что на работу в классическом костюме скорее всего ходить не придется
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:37   #7213
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну если у них в компании это считается нормальным, значит вы можете быть уверены, что на работу в классическом костюме скорее всего ходить не придется
Ну туда на работу мне точно не придется)), т.к был отказ и если бы даже не было, я сама бы не пошла, т.к мне не понравилось там изначально ничего.... Все мутно. Компания, торгующая автомобилями, 3 салона. Поэтому сама то я как раз оделась оч. достойно, мне даже показалось, что смутила кадровика своим видом.)))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:17
ответ для Элла09 , на сообщение « Ну туда на работу мне точно не... »
  #7214
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Девочки- кадровики, а как Вы воспринимаете менеджера по персоналу, одетого в джинсы и в свитер, который проводит собеседование в таком наряде.? Мне просто интересено?
нормально воспринимаю.
В компаниях, в которых я работала, были разные правила в отношении внешнего вида.
В позапрошлой моей компании вообще брюки для женщин были под запретом некоторое время, любые брюки, в т.к. классические. Потом как-то ослабили эти правила.
В прошлой и нынешней компаниях строгого дресс-кода нет. Могу и в джинсах прийти на работу, и в классическом костюме. Главное - без фанатизЬма

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Ну туда на работу мне точно не придется)), т.к был отказ и если бы даже не было, я сама бы не пошла, т.к мне не понравилось там изначально ничего.... Все мутно. Компания, торгующая автомобилями, 3 салона. Поэтому сама то я как раз оделась оч. достойно, мне даже показалось, что смутила кадровика своим видом.)))
На будущее, могу порекомендовать перед собеседованием, по телефону, уточнить существует ли в компании какой-то дресс-код, очень полезные знания для соискателя и потенциального работника.
Для некоторых может оказаться неприемлемым например запрет носить юбки-макси.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:35   #7215
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
нормально воспринимаю.
В компаниях, в которых я работала, были разные правила в отношении внешнего вида.
В позапрошлой моей компании вообще брюки для женщин были под запретом некоторое время, любые брюки, в т.к. классические. Потом как-то ослабили эти правила.
В прошлой и нынешней компаниях строгого дресс-кода нет. Могу и в джинсах прийти на работу, и в классическом костюме. Главное - без фанатизЬма



На будущее, могу порекомендовать перед собеседованием, по телефону, уточнить существует ли в компании какой-то дресс-код, очень полезные знания для соискателя и потенциального работника.
Для некоторых может оказаться неприемлемым например запрет носить юбки-макси.
Спасибо за рекомендации, но даже если там и нет дресс-кода, то изначально на собеседование я сама себе не позволю прийти в джинсах, это прежде всего я делаю для себя.
А потом, я честно, не представляю как я позвоню в компанию и спрошу есть -ли у них дресс-код? С какой целью?) Т.е.если есть дрес-код, я приду в форме, а если нет???... Боюсь даже представить в чем можно прийти, как ранее писали девочки... Наверное я старомодна...)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:38
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7216
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


я скорее всего не буду работь в фирме, где есть строгий дресс-код. В одной солидной компании нужно было ходить на работу белый верх-черный низ, наверное, дабы руководство отличало простой люд от управленцев, я отказалась там работать
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:41   #7217
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну если у них в компании это считается нормальным, значит вы можете быть уверены, что на работу в классическом костюме скорее всего ходить не придется
Ну не обязательно же в классическом костюме. У нас тоже не было дресс-кода, но когда кто-то приходил легкомысленно одет- то это очень бросалось в глаза. И если ты сидишь в кабинете и не пересекаешся с клиентами фирмы, это одно. А если ты должен с ними общаться?... Ты же собой, своим видрм, поведением представляешь интересы, или я не права?
Можно и джинсы одеть например в пятницу. Но одеть с белой рубашкой, с туфляими, так, чтоб видно было стиль не совсем "спортивный")))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:44
ответ для *NINEL* , на сообщение « я скорее всего не буду работь в фирме,... »
  #7218
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я скорее всего не буду работь в фирме, где есть строгий дресс-код. В одной солидной компании нужно было ходить на работу белый верх-черный низ, наверное, дабы руководство отличало простой люд от управленцев, я отказалась там работать
я тоже против строгого дрес-кода, но за то чтоб в шортах и сандалях на босу ногу не ходили.
Помню как-то в старших класах мы с девченками зашли в школу на каникулах летом. Были в майках с голыми плечами естественно- жарко. Нам сделали замечания, что мы в неподобающем виде находимся в стенах учебного заведения.)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:45   #7219
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


А вообще наверное я не совсем правильно выразилась. Можно одеть что- угодно, без крайностей, но вид должен быть аккуратным, располагающим к себе, я так считаю.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:48   #7220
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации, но даже если там и нет дресс-кода, то изначально на собеседование я сама себе не позволю прийти в джинсах, это прежде всего я делаю для себя.
А потом, я честно, не представляю как я позвоню в компанию и спрошу есть -ли у них дресс-код? С какой целью?) Т.е.если есть дрес-код, я приду в форме, а если нет???... Боюсь даже представить в чем можно прийти, как ранее писали девочки... Наверное я старомодна...)
когда соискатель звонит и интересуется подробностями работы в компании - это нормально. Вы же в любом случае о собеседовании по телефону договариваетесь?
почему бы не уточнить - как лучше добраться до офиса, какие ориентиры;
сколько времени займет встреча ( всегда можно сказать что вам нужно спланировать свое время), сколько этапов отбора надо пройти и кто их проводит и т.д. И в числе этих вопросов очень гармонично прозвучит вопрос про дресс-код Существует ли он в компании, и какой именно.
кстати, там, где дресс-код в компании был, я соискателей об этом предупреждала. Говорила, что у нас принято придерживаться делового стиля в одежде.а уж как соискатель понимает "деловой стиль" - это тоже своего рода тест на пригодность )))
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena