Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:40
ответ для Aimera , на сообщение « ну и что?в коммуналках же на человека... »
  #7211
alvarka
Частый гость
 
Аватар для alvarka
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Район у Техноложки
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну и что?в коммуналках же на человека 15 метров для постановки, насколько я знаю...
Про 15 м и я талдычу многим и получаю в ответ, типа всех уравняли - 10 м на человека и все. Пойду, конечно подробно узнавать.

Спасибо за ответ!
alvarka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:22   #7212
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


блин! че то вообще обалдели все! вы как пойдете узнавать спросите обязательно что это за закон новый, где все уровняли, и когда вступил в силу! это они щас напринимают новых законов и просто всех будут с очереди снимать, без улучшения условий?.....
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:39
ответ для Apolinaria , на сообщение « ekaterinka-83, у меня похожая ситуация.... »
  #7213
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
ekaterinka-83, у меня похожая ситуация. поэтому живо интересуюсь. Насколько я понимаю, если Вы выкупаете у соседки, то субсидию дают вне очереди. и в этом плюс покупать у соседки. а если Вы тратите субсидию на покупку другого жилья по МЖД, то Вас рассматривают в общую очередь. Так? Это же несколько лет ждать еще? Или пока субсидия действует (уже одобренная), Вы можете на что хотите потратить: не обязательно на выкуп у соседки?
Apolinaria,так как с соседями отношения сошли на нет, и мы не хотим быть завязаны в решении жилищного вопроса к ним, мы решили для себя идти отдельно, даже если на это потребуется времени больше. Можно предположить, что пока действует субсидия по программе РКК других членов семьи мы могли перейдя на МДЖ написать заявление на ускорение и тогда бы мы получили первоочередное право. Но в случае если бы нам предоставили субсидию по ускорению возможно мы не смогли бы ее отдельно реализовать, и были бы вновь привязаны к соседям (примечание ответ на вопрос одного из участников на сайте горцентра: "Если Вы писали заявление на ускорение выдачи социальной выплаты, в связи с приобретением жилого помещения совместно с другими членами своей семьи, которым ранее были предоставлены социальные выплаты, то Жилищый Комитет может не согласовать индивидуальную сделку, поскольку в соответствии с датой постановки на учет Вам содействие должно оказываться в третью очередь"). На данный момент согласно статусу участника в лудшем случае субсидию получим не ранее через 1,5-2 года. На очереди стоит муж (гражданский). Мы пошли не много иным путем. Вложились в рассрочку в студию на стадии котлована. Оформили на меня. Даже если через 1,5 года дадут субсидию дом будет готов на 70% (хочется надеяться), и тогда "муж" приобретет квартиру у меня по переуступке. Если на момент получения субсидии будет оформлена собственность, то значит студию продадим и используем как первоначальный взнос для расширения. Пока настрой оптимистичный. А там поживем, увидим)))).
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:57
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Apolinaria,;)так как с соседями... »
  #7214
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Мы пошли не много иным путем. Вложились в рассрочку в студию на стадии котлована. Оформили на меня. Даже если через 1,5 года дадут субсидию дом будет готов на 70% (хочется надеяться), и тогда "муж" приобретет квартиру у меня по переуступке. Если на момент получения субсидии будет оформлена собственность, то значит студию продадим и используем как первоначальный взнос для расширения. Пока настрой оптимистичный. А там поживем, увидим)))).
на сколько я знаю по переуступке нельзя купить квартиру.
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:39   #7215
AZARnaya_kat
Участник
 
Аватар для AZARnaya_kat
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 255


Девочка, расскажите, поделитесь, кто субсидию получил? А то я что не читаю все ждут и ждут.
Через сколько по времени ее дают то?

я вот надумала брата прописать к нам. что б влезть в 10 м. т.к. у нас щас на человека 10.1 м, но не понимаю стоит ли. может ее дадут лет через ...ЦАТЬ.
и еще может кто знает, брату надо все это время ДО момента получения субсидии быть прописанным в квартире? или только те кто подает - т.е. моя семья, муж, дете?
AZARnaya_kat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:41
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Apolinaria,;)так как с соседями... »
  #7216
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Apolinaria,так как с соседями отношения сошли на нет, и мы не хотим быть завязаны в решении жилищного вопроса к ним, мы решили для себя идти отдельно, даже если на это потребуется времени больше. Можно предположить, что пока действует субсидия по программе РКК других членов семьи мы могли перейдя на МДЖ написать заявление на ускорение и тогда бы мы получили первоочередное право. Но в случае если бы нам предоставили субсидию по ускорению возможно мы не смогли бы ее отдельно реализовать, и были бы вновь привязаны к соседям (примечание ответ на вопрос одного из участников на сайте горцентра: "Если Вы писали заявление на ускорение выдачи социальной выплаты, в связи с приобретением жилого помещения совместно с другими членами своей семьи, которым ранее были предоставлены социальные выплаты, то Жилищый Комитет может не согласовать индивидуальную сделку, поскольку в соответствии с датой постановки на учет Вам содействие должно оказываться в третью очередь"). На данный момент согласно статусу участника в лудшем случае субсидию получим не ранее через 1,5-2 года. На очереди стоит муж (гражданский). Мы пошли не много иным путем. Вложились в рассрочку в студию на стадии котлована. Оформили на меня. Даже если через 1,5 года дадут субсидию дом будет готов на 70% (хочется надеяться), и тогда "муж" приобретет квартиру у меня по переуступке. Если на момент получения субсидии будет оформлена собственность, то значит студию продадим и используем как первоначальный взнос для расширения. Пока настрой оптимистичный. А там поживем, увидим)))).
понятно, спасибо. я только не уточнила, что в моей ситуации я как раз соседка, которая продает последнюю комнату соседям. Они хотят ее выкупить, но по цене чуть ли не ниже рынка. Правда и денег у них все еще пока нет.ВОт думаю, если я откажусь им продавать, чем мне это грозит? Могут ли они использовать эту субсидию не на выкуп моей комнаты, а на покупкк другого жилья или нет? Просто мне кажется, деньги то выделяются конкретно для выкупа последней комнаты, поэтому они по МЖД идут как первоочередники.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:50   #7217
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от AZARnaya_kat Посмотреть сообщение
Девочка, расскажите, поделитесь, кто субсидию получил? А то я что не читаю все ждут и ждут.
Через сколько по времени ее дают то?

я вот надумала брата прописать к нам. что б влезть в 10 м. т.к. у нас щас на человека 10.1 м, но не понимаю стоит ли. может ее дадут лет через ...ЦАТЬ.
и еще может кто знает, брату надо все это время ДО момента получения субсидии быть прописанным в квартире? или только те кто подает - т.е. моя семья, муж, дете?
я получила. стояла именно по МДЖ 1,5 года и получила "быстро" потому что первоочердник.
Если вы не льготник, то время ожидания зависит от какого вы года постановки на очередь... Но ждать не один год по любому (если вы не многодетная и не выкупаете последнюю комнату в коммуналке).
Только получить это еще пол проблемы... Реализовать эти денежки еще бОльший геморр!
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:56   #7218
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
понятно, спасибо. я только не уточнила, что в моей ситуации я как раз соседка, которая продает последнюю комнату соседям. Они хотят ее выкупить, но по цене чуть ли не ниже рынка. Правда и денег у них все еще пока нет.ВОт думаю, если я откажусь им продавать, чем мне это грозит? Могут ли они использовать эту субсидию не на выкуп моей комнаты, а на покупкк другого жилья или нет? Просто мне кажется, деньги то выделяются конкретно для выкупа последней комнаты, поэтому они по МЖД идут как первоочередники.
А что значит хотят ниже рынка? Вы устанавливаете свою цену, конечно в разумных пределах, и они уже решают согласны они выкупить или нет. Если не согласятся то это их проблемы что у них субсидия прогорит. Только после этого жить они вам наврят ли спокойно дадут)
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:00   #7219
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
на сколько я знаю по переуступке нельзя купить квартиру.
Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1539 от 04.12.2007 «О реализации закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» п. 4.6 " Социальная выплата может быть использована гражданами - участниками Программы по их выбору: .............. на оплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина -участника Программы при условии выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в объеме не менее 70 %, заключенного в соответствии с Федеральным законом, в случае полной оплаты цены объекта долевого строительства, предусмотренной договором участия в долевом строительстве." Так что теоретически это возможно Просто надо чтоб перед застройщиком были выполнены обязательства по оплате за квартиру в полном объеме.
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:07
ответ для Tati25 , на сообщение « А что значит хотят ниже рынка? Вы... »
  #7220
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
А что значит хотят ниже рынка? Вы устанавливаете свою цену, конечно в разумных пределах, и они уже решают согласны они выкупить или нет. Если не согласятся то это их проблемы что у них субсидия прогорит. Только после этого жить они вам наврят ли спокойно дадут)
Правильно, только обычно у соседей крышу сносит и они таааакую цену заламливают за комнату что ого-го! и почему то они считают что субсидия - это халявные деньги и можно драть втридорога.
Хотя с другой стороны им же тоже надо себе что то покупать и влезать в ипотеки не всем хочется.
Слава Богу у меня с соседкой отношения хорошие и то мы уже пару раз до слез скандалили по этому поводу))))) и я выкупаю по нереально высокой цене, но тут либо выкупай, либо живи всю оставшуюся жизнь в коммуналке. Лично я лучше 300тыс переплачу чем мой ребенок будет жить в таких условиях.
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena