Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:55   #7211
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да нет, это экшен, на основе Конан Дойла.
ОК, пускай экшен. Все равно неинтересно . Я в курсе, что это не по Дойлу, а по неким комиксам, и я не переживаю по поводу того, что Ричи решил назвать героев именно так, хотя они с таким же успехом могли называться как угодно. Проблема в том, что пары главгеров как главного аттракциона фильма мне на экране недостаточно, хочется еще, чтобы там происходило нечто вразумительное. Потому что даже от экшена мне хочется логики повестовования.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:59
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7212
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я первого Шерлока Холмса с Лоу выключила на 10й минуте, скууучно...
Лоу мне особенно не нра, как и Дауни, так что смотреть причин не было.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я первого Шерлока Холмса с Лоу... »
  #7213
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я первого Шерлока Холмса с Лоу выключила на 10й минуте, скууучно...
Лоу мне особенно не нра, как и Дауни, так что смотреть причин не было.
Ага, я к Дауни и к Лоу отношусь очень хорошо, но скуууучно. Я с трудом досмотрела.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:04
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7214
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Сегодня весь день смотрю сериал Босс, американский как ни странно.
Политический экшн, я бы так сказала, захватывает вполне.


Случайно на него наткнулась, тк сабы к нему переводил человек, который много сабов для брит. сериалов сделал.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:41
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7215
Счастье2010
Гость
 
Аватар для Счастье2010
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


а я так ждала, когда же появится в прокате фильм "О чем еще говорят мужчины", что сил нет. И так разочарована с 30 минут хотелось просто встать и уйти((((((((((((((((((((((((((
Почему никогда продолжение не соответствует оригиналу?
Счастье2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:24
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7216
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Сходила я в кино на "Девушку с татуировкой дракона"...
Во-первых, беру назад свои слова о Руни Мара. Совершенно. Но в контексте будет понятнее.
Фильмы, конечно, коррелируются. В середине где-то расходятся пути поиска истины. Теперь мне интересно все же как это было в первоисточнике, т.е. книге. Думаю, придется читать ))
Во-вторых, фильм Финчера гораздо злее... И тут про Лизбет можно сказать, что она отмороженная просто совершенно. Я не знаю, как насчет нормальности Руни Мара в жизни, но от ее взгляда было очень-очень холодно... Героиня Нуми Рапас все же обладает какими-то человеческими чертами (к матери приходит, к примеру, в глазах хоть какой-то разум)... Финчер же сделал вообще девушку "без комплексов", без башки, "нечеловеком" из Лизбет (ну может быть, не считая последних кадров). То есть в первом фильме, практически не показана "темная" сторона жизни (намеками, если можно так выразится... цветочками)..., второй фильм - прямо показывает все-все...
И еще момент. Крейг мне здесь не очень... То есть актерски - блестяще... Но у меня вот прямо по фильму было ощущение, что он после большого похмелья снимался. Видимо, этот эффект специальный ))) Но вот герой Микаэля Нюквиста более симпатичен...
Кстати, все герои у Финчера почеркнуто некрасивы (или мне так кажется), а у Нильса Ардена Оплева наоборот. Анита Вангер, к примеру, в юности. Да, и Джоэли Ричардсон вообще не похожа на свою юную коллегу. Может быть, это из-за скандинавских стереотипов, а может быть, тоже специально...
Ну, в общем и целом, фильм Финчера мне кажется более жестким. Да, и по сути (не по визуализации и содержанию, а по концепции) фильм все ж другой. Зацепил, понравилось. Будем ждать продолжения....
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:31
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7217
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


А еще посмотрели еще одну прикольную комедию ))
"Безумное свидание"
Главное - Стив Карелл. Очень его лю. )) И в общем-то из американских комиков приемлю только его.
Сюжет прост. Семейная пара, перешагнувшая энный рубеж... друзья разводятся, жизнь как по накатанной... В общем, решают однажды что-то сделать не так, как всегда )) Что можно поменять в ежепятничном свидании? Едут в город в модный ресторан! Столиков нет (ресторан-то модный)... Ну, а дальше у мужа есть идея ))), которая приведет... не буду спойлерить )))
Первые кадры фильма очень порадовали - честно, прямо наше утро! ))
Далее радуют эпизоды. Особенно - Джеймс Франко, Марк Руффало...
Опять таки черноюморная (в некотором смысле) комедия, но без всяких "американских туалетов"... Ну и Карелл
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:33   #7218
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А еще посмотрели еще одну прикольную комедию ))
"Безумное свидание"
Главное - Стив Карелл. Очень его лю. )) И в общем-то из американских комиков приемлю только его.
Сюжет прост. Семейная пара, перешагнувшая энный рубеж... друзья разводятся, жизнь как по накатанной... В общем, решают однажды что-то сделать не так, как всегда )) Что можно поменять в ежепятничном свидании? Едут в город в модный ресторан! Столиков нет (ресторан-то модный)... Ну, а дальше у мужа есть идея ))), которая приведет... не буду спойлерить )))
Первые кадры фильма очень порадовали - честно, прямо наше утро! ))
Далее радуют эпизоды. Особенно - Джеймс Франко, Марк Руффало...
Опять таки черноюморная (в некотором смысле) комедия, но без всяких "американских туалетов"... Ну и Карелл
отличный фильм - в кино ещё ходила смотреть
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:25
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7219
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Сегодня сходили на "Шерлока Холмса.Игра теней", предварительно начитавшись рецензий-ах, это убожество, ах-пропаганда геев, ах-голый Стивен Фрай!!! Не читайте советских газет/и рецензий/-еще профессор Преображенский говорил.....
Да, это не наша классика, да, это не похоже на фильмы с Камбербэтчем-но это весело, интересно, по-своему изящно закручено, масса тонких нюансов и особенностей , легких английских фраз, Дауни-младший и Лоу дивно играют вместе, два часа пролетели незаметно и о том, что встали рано и пошли на первый сеанс не пожелели ни минуты!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:27
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7220
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


я тоже сегодня приобщилась ко второму Холмсу (который Гая Ричи). Чушь, конечно, несусветная, но как здорово смотрится, много юмора, очень позитивное настроение. Концовка прелесть
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena