А что, в 2009г. в АНАПУ никто не едет??? - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 02:16   #7211
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Аааааа....Еще про вечера напишу... Музыка....фонарики...романтика
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4293.JPG (60.8 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4295.JPG (61.1 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg PIC_1628.JPG (59.8 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg PIC_1631.JPG (58.2 Кб, 201 просмотров)
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 08.09.2009, 02:39   #7212
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
А за что платить? Самый дешевый номер на двоих с удобствами 1500. Сервиса 0, все делаешь сам, и в Джемете "Магнита" нет, там "Агуша" 33р. стоит против наших 20 и молоко 42 против 23! Я заколеблась ребенку готовить и по магазам бегать! Это каторга, а не отдых! А те, кто по столовкам кормил, с кишечным гриппом с температурой сидели! Я сама то столовок боялась, вилки, будто вся Афкика до меня ими поела и вымыть забыла! Короче жуть! Я потратила за месяц без дороги 110000рублей + купе туда и обратно. За что? Больше не поеду и никому не посоветую!!! Простите за негатив, никого не хочу обидеть, это субъективное мнение!!!!!!! Грязь, совок и отвратная погода!!!
Мы когда сдавали номер перед отъездом, мне даже стыдно было, что в холодильнике остались йогурты, а в помойном ведре несъеденная выпечка Просто много выдавали, нам не съесть. Для этого и придуманы пансионаты, чтобы встречал водитель, готовил повар, обслуживала официантка, убирала горничная, а бассейн чистил садовник.
Я, как хрюндель, только спала, купалась, ела и вечером болталась на улице, песенки душевные слушала Никакого негатива
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 08.09.2009, 09:33   #7213
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
А за что платить? Самый дешевый номер на двоих с удобствами 1500. Сервиса 0, все делаешь сам, и в Джемете "Магнита" нет, там "Агуша" 33р. стоит против наших 20 и молоко 42 против 23! Я заколеблась ребенку готовить и по магазам бегать! Это каторга, а не отдых! А те, кто по столовкам кормил, с кишечным гриппом с температурой сидели! Я сама то столовок боялась, вилки, будто вся Афкика до меня ими поела и вымыть забыла! Короче жуть! Я потратила за месяц без дороги 110000рублей + купе туда и обратно. За что? Больше не поеду и никому не посоветую!!! Простите за негатив, никого не хочу обидеть, это субъективное мнение!!!!!!! Грязь, совок и отвратная погода!!!
Видимо в отвратной погоде тоже анапчане виноваты?.. Или совок? ..

Писала выше, но для Вас повторю: трехместный номер с балконом + дополнительное мягкое кресло, в номере душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит - 1500 в сутки, даже адрес не скрываю: ул. Песчаная, д. 2/1. Мой максимум в плане быта был прополоскать детские трусы от песка после пляжа. Про магазины тож писала. Никаких кишечных расстройств, равно как и гриппа кагого-то бы ни было, я своими глазами не видела, ни у своих детей, ни у тех, с кем общались.
Потратили на весь отпуск 75 тыс на четверых с дорогой и заменой тормозных колодок на машине в Новороссийске.

И я бы не сказала, что это наш единственный частный случай.
__________________
"...Если веришь в добро, может мир станет тоже добрее?.."

Ellanna is offline  
Старый 08.09.2009, 10:29   #7214
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Девочки, еще раз простите! НЕ хочу никого обидеть и анапчане ни в чем не виноваты! Просто я считаю, что для такого отдыха- это непомерные цены! Но мы туда тоже по своим причинам поехали, никто нас не тянул! Ребенка сильно укачивает, побоялась самолета! Выбирали дет.курорт рядом с ж/д вокзалом, чтоб без трансфера! Он вобщем хорошо отдохнул, правда за месяц 2 раза температурили, погода в этом году подвела, и море было холодное! А так накупался, назагорался, везде потусовался в свои 3 года! А мне теперь с мужем хочеться отдохнуть, я устала!)
Дороти is offline  
Старый 08.09.2009, 10:54   #7215
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Две недели сижу-читаю топ, зрею до полного отчета. Дозрела.
Были с дочкой в Анапе с 1 по 25 августа.
Жили в частном секторе в номере с удобствами на Тургенева, 5 за 1200 р. в сутки.
Жилье понравилось. К питанию намеряно не привязывалась, поскольку мы вечно где-то носимся и, полный пансион нам совсем не нужен был. Обедали всегда в кафе, знаю там 3-4 штуки вполне приличных, цены смешные, нам обед на двоих обходился максимум в 150 р., никаких отравлений и кишечных инфекций. К примеру, тарелка супа 25-50 рублей. Завтрак дома - каша, ужин что-то типа полдника - фрукты, йогурт и т.д. Мы малоежки, так что проблем не было.
Море было разное, но это же МОРЕ, а не бассейн. Песчаный пляж в Анапе - отдельный разговор, это городской пляж, море цвело, иногда просто жуть - жижа и каша была, но люди купались - говорят полезно это. Меня убивал запах от водорослей. Но даже это - естественное состояние живого организма, которым сосбссно море и является, вроде они сероводород продуцируют или что-то там такое. Да, в этом году власти Анапы дно, похоже, не чистили совсем, поэтому после шторма дно взбивало прилично. Хочу сказать, что никаких прокладок и какашек я не видела, исключительно водоросли и песчаная взвесь, что естественно для моря в шторм. На песчаном пляже не купались, люблю гальку - это мое ИМХО. На гальке всегда было чисто, даже удивлялась: на песчаном пляже муть и водоросли, а на гальке в это же время ни одной травины и прозрачная вода. Опять же закономерность - галечное дно всегда чище. Медуз видела три . Не знаю, может слепая я. Кстати, местные на песчаном пляже не купаются точно также как многие из нас не купаются у Петропавловки или в Финском. Мы все едем за город. Чем тогда нас может удивить анапский пляж? Детский врач в Анапе сказал на городской пляж не ходить. Вот, что хотите, то и думайте. Были в Джемете на пляже - море супер было. Были в Благовещенке - тоже супер. В Утрише - тоже классно. Чистое, прозрачное, теплое. Из чего сделала вывод, что город все таки город.
С погодой повезло, хотя август по сравнению даже с прошлым годом был попрохладнее, но по мне - самое то, нету изнуряющей жары, ветер бывал и сильный, но всегда теплый , правда, если ветер, то из моря выходить холодно, вечером одевали кофту легкую. Море после шторма примерно день - холодное, потом нормальное. В последние пару дней было просто ледяное, дочь не пошла даже купаться, что для нее совершенно неестественно. До сих пор гадаю - что с этим морем случилось.
Вот цены - отдельное ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. Но в конце концов - это курорт, море и солнце бесплатные, а остальное - по желанию. Я знала, что дочь на пляже лежать целыми днями не будет, соответственно, к развлекалкам, выставкам и экскурсиям подготовилась, но, конечно, изумляться ценам не переставала. Объективно, наш юг стал ооооочень дорогим для того, что там есть, действительно, если судить по ценам, то можно ехать и заграницу. Но не будем забывать, что не все выездные и у всех свои обстоятельства. Я два года подряд отдыхала с детем в Анапе, просто определялась что нам нужно и можно, не хотелось сюрпризов со здоровьем пока она маленькая. На следующий год поедем куда-нибудь в заморские страны. Отдых в сумме обошелся нам в 110 тыс. р. на двоих, из них: 22 тыс. р. - дорога, 30 тыс. р. - проживание, остальное - питание и развлекухи. Скажу честно, мало в чем отказывали себе, поскольку в отпуске экономить не умею, но если бы было надо - потратила бы меньше.. С людьми на пляже общалась. Бюджет отдыха у всех разный и найти можно жилье и отдых на любой вкус, друзья отдохнули на 50 тысяч вчетвером, включая двоих детей и счастливы, так что каждому свое.

ПыСы: ребенок счастлив, накупалась, наразвлекалась, дозу солнца и витаминов получила, а это была моя главная цель в этот отпуск. Теперь каждое утро пьет свежевыжатый сок - привыкла. Жму, а что делать?
Сама-по-себе is offline  
Старый 08.09.2009, 14:20   #7216
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
друзья отдохнули на 50 тысяч вчетвером, включая двоих детей и счастливы, так что каждому свое.
Мы потратили на троих с дорогой 5о т.р. = да за эти деньги можно и на наш Юг
Наш ЮГ не стоит 100 тысяч.Если есть такие деньги- то только за рубеж...
Согласна с тем что сервиса -нет, что обдираловка на каждом углу...
но вот Вы мне скажите а в Питере или в Москве - разве не обдираловка для туриста?
Номер в питере в простейшей гостинице от 3 т.р.
Пулковская - от 6.т.р.
Завтрак в центре города если не знать мест от 200р - ужин молчу.
Экскурсии музеи - застрел...у нас так же дорого для туриста, тем более что в Питере надо двигаться и смотреть...а не лежать на пляже и пузо греть.
Я лично то же не в чем себе не отказывала и ребенку..и получила все что хотела, море и солнце.
Отчет позже пока руки и мозг не доходят
Sonic is offline  
Старый 08.09.2009, 14:42
ответ для ЕвгенияМА , на сообщение « А мы в том году были в Анапе с... »
  #7217
простоМА
Участник
 
Аватар для простоМА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: петергоф
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияМA Посмотреть сообщение
А мы в том году были в Анапе с 21сентября по 5октября, температура была +21-22градуса., но был прохладный ветер. Жили в Витязево, а купаться ездили в Анапу на Высокий берег-там хоть не дуло. Загорали в Витязево в барханах, и от туда бегали купаться, потому что на берегу сносило от ветра.

А вообще все понравилось, в этом году уезжаем 15сентября, потому что с детем 2,6г. то что надо, не жарко и народу поменьше.

мы тоже 15 сентября чух-чух
__________________
простоМА is offline  
Старый 08.09.2009, 17:59   #7218
КазЮлькА
Ветеран
 
Аватар для КазЮлькА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 791


Люди, подскажите, пожалуйста (топик весь некогда перечитывать): кто-нибудь был в Анапе в конце октября-начале ноября - как там погодка?
__________________
Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей. [Боккаччо Д.]

КазЮлькА is offline  
Старый 08.09.2009, 19:28   #7219
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Ну , на сколько мне известно купальный сезон до октября
2.Гугл рулит ...http://anapa.vhf.ru/weather/october2004.html
Среднее 15 градусов ...не до купания.
__________________

Sonic is offline  
Старый 08.09.2009, 20:25
ответ для Sonic , на сообщение « Ну , на сколько мне известно купальный... »
  #7220
КазЮлькА
Ветеран
 
Аватар для КазЮлькА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ну , на сколько мне известно купальный сезон до октября
2.Гугл рулит ...http://anapa.vhf.ru/weather/october2004.html
Среднее 15 градусов ...не до купания.
спасибо, я туда не ради купания еду - в санаторий на процедуры!т.ч. мне главное, чтобы снега не было!
__________________
Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей. [Боккаччо Д.]

КазЮлькА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena