Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 17:42   #7211
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
И оплата возобновится????? И до скольки лет можно вновь уйти в отпуск, пока ребенку не исполнится 3-х леТ???
если ребенку нет 1,5г - пособие по уходу вам опять будут выплачивать,только возможно в другом размере,тк изменится расчетный период и следовательно средний заработок.
до 3х лет можете выходить и уходить столько, сколько вам нужно,или может вытерпеть работодатель .ограничить вас в выходе на работу или уходе в отпуск вас не имеют права.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7212
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Подскажите, пожалуйста:двое детей, живем в гражданском браке, отцовство установлено.Как в таком случае рассчитывается семейный доход или это считается неполной семьей? Спасибо.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7213
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, собрались/хотим подавать на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. Сейчас ребенку 2 года. Вычитала в первых постах, что назначается по нескольким случаям. Хотя я думала, что зависит от дохода семьи.... Так вот, где посмотреть образец справки по п. ниже:
"- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания; "
обратилась в поликлинику к участковому педиатру-она первый раз слышит о таком....
в МФЦ как-то звонила, про это вообще ничего не сказали....сказали только про справки о доходах....
Natalisska is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:25
ответ для Ardena , на сообщение « за пребывание в отпуске по уходу за... »
  #7214
Alena812
Участник
 
Аватар для Alena812
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
за пребывание в отпуске по уходу за ребенком очередной отпуск не предоставляется. чтобы знать положена вам компенсация или наоборот вы должны - надо знать как вы использовали отпуска с начала вашей работы.
если вы не писали заявление на отпуск до 3х лет,то вас могут уволить за прогулы.
спасибо за ответ, про компенсацию все понятно, а вот про увольнение-я так понимаю что до сих пор они меня не уволили (но напряглись когда я им звонила и просила копию приказа) и как можно поступить в такой ситуации для меня, заранее спасибо
__________________
Alena812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:20
ответ для Ardena , на сообщение « нет,дни очередного отпуска набегают... »
  #7215
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,дни очередного отпуска набегают только за время отпуска по БИР.
спасибо большое за информацию!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7216
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Здравствуйте.Много читала по топику,но,видимо,недостаточно,т.к. есть вопросы)
1.Я работаю с 12.10.2010.За 2009 г. дохода нет.Сделала вывод,что выгоднее для декрета написать заявление по старому расчету.Верно?
2.Не совсем поняла такой момент по пособиям ежемесячным.Мне должны выплачивать на работе 40% от з\п и в собесе тоже будут,если доки пройдут как малообеспеченные?
3.Единовременное пособие по рождению платится где-то в одном месте(работа или собес) или и там,и там,просто суммы разные?
Общий стаж у меня больше 8 лет,жду 3-го ребенка.
Заранее спасибо за ответ.
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7217
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Здравствуйте, а никто не сталкивался с таким? Ребенку положено пособие на доппитание как аллергику, на почту, деньгами то есть. Меня отовсюду пинают, - и из МФЦ, и из собеса, говорят, что это 2730 на детскую соц.карту, которые нам уже начислены. Но в моем случае есть справка от главврача и мед.комиссии из поликлиники, по которой положено другое пособие. Участковая сказала добиваться этого пособия, посмотреть закон, потому что есть на ее участке мамы, которые это пособие оформили. Сумма абсолютно другая, НЕ 2730. Где смотрят этот закон и КУДА обращаться? Помогите, плиз...
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:08
ответ для Mukha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста:двое детей,... »
  #7218
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:двое детей, живем в гражданском браке, отцовство установлено.Как в таком случае рассчитывается семейный доход или это считается неполной семьей? Спасибо.
раз отцовство установлено - значит у ребенка есть оба родителя,соответственно к неполной семье вы отношения не имеете. от обоих родителей нужны справки о доходах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:11   #7219
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, собрались/хотим подавать на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. Сейчас ребенку 2 года. Вычитала в первых постах, что назначается по нескольким случаям. Хотя я думала, что зависит от дохода семьи.... Так вот, где посмотреть образец справки по п. ниже:
"- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания; "
обратилась в поликлинику к участковому педиатру-она первый раз слышит о таком....
в МФЦ как-то звонила, про это вообще ничего не сказали....сказали только про справки о доходах....
назначается по нескольким причинам без справок о доходах. если таких причин нет,то надо предоставлять справку о доходах для подтверждения малообеспеченности.
справку о мед.показаниях можно посмотреть в посте № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:12   #7220
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alena812 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, про компенсацию все понятно, а вот про увольнение-я так понимаю что до сих пор они меня не уволили (но напряглись когда я им звонила и просила копию приказа) и как можно поступить в такой ситуации для меня, заранее спасибо
в смысле? или увольняться как вы хотели. или выходить на работу.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena