-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2008, 00:39
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #7211
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Angelock, не переживайте, почитайте это темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=631909 если не видели ее еще - там все популярно написано, что надо, а главное что НЕ НАДО говорить на границе, когда по ФИнской визе едете в другие страны. Главная мысль - говорить "правду и ничего кроме правды" - тем более что есть билеты в Грецию на руках...Не пустить не имеют права - шенгенские правила не нарушаются!!! А вот вранье оччень не нравится финским погранцам...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:42
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #7212
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


К тому же у меня возникают мысли о том, что люди работающие в консульстве могут и не знать о том, что вы ездили в Грецию по этой визе. Ведь штамп будут ставить только при пересечении финской границы-дальше то Шенген, значит греки никаких штампов ставить не должны... Правильно? По крайней мере когда мы ездим в Швецию никаких дополнительных штампов не ставится!
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:47   #7213
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
У меня подружка уже не первый год летает по финской во францию и говорит, что считают не кол-во дней, а кол-во заездов. По-крайней мере у нее проблем при открывании новых виз не было. А в Финляндию я регулярно по магазинам гулять езжу!
да мы тоже так раньше делали, правда летали из питера
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Angelock, не переживайте, почитайте это темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=631909 если не видели ее еще - там все популярно написано, что надо, а главное что НЕ НАДО говорить на границе, когда по ФИнской визе едете в другие страны. Главная мысль - говорить "правду и ничего кроме правды" - тем более что есть билеты в Грецию на руках...Не пустить не имеют права - шенгенские правила не нарушаются!!! А вот вранье оччень не нравится финским погранцам...

Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
К тому же у меня возникают мысли о том, что люди работающие в консульстве могут и не знать о том, что вы ездили в Грецию по этой визе. Ведь штамп будут ставить только при пересечении финской границы-дальше то Шенген, значит греки никаких штампов ставить не должны... Правильно? По крайней мере когда мы ездим в Швецию никаких дополнительных штампов не ставится!
да....

просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю
__________________


Ангелы живут вечно-так что терпите, мои дорогие
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:52   #7214
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


да....

просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю[/quote]

Теперь поняла причину Ваших переживаний!
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:54   #7215
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю
ну может один раз все-таки скататься в Финляндию до Греции? Или с днями совесм напряг?
Вы насколько в Грецию едете? Понятно что можно на границе не говорить что в Грецию на месяц Но сам факт отрицать ИМХО не стоит - кто их правда знает со всеми этими базами перевозчиков...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:56
ответ для Медичи , на сообщение « да.... просто мы подали на визу, на... »
  #7216
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Теперь поняла причину Ваших переживаний!

а ведь обычно куда-зачем спрашивают у первого, т.е. у водителя, нас везёт наш папа, но он тока отвозит нас в аэропорт и едет обратно, если он скажет что едем на выхи, интересно что будет
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 00:59   #7217
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну может один раз все-таки скататься в Финляндию до Греции? Или с днями совесм напряг?
Вы насколько в Грецию едете? Понятно что можно на границе не говорить что в Грецию на месяц Но сам факт отрицать ИМХО не стоит - кто их правда знает со всеми этими базами перевозчиков...
впритык...мы едем на 29 дней...а самолёт в 05 утра, границу если пересечём раньше вот 30 и получается
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 01:06
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « :101: а ведь обычно куда-зачем... »
  #7218
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение

а ведь обычно куда-зачем спрашивают у первого, т.е. у водителя, нас везёт наш папа, но он тока отвозит нас в аэропорт и едет обратно, если он скажет что едем на выхи, интересно что будет
Может и нормально все будет, но мне кажется, что на обратном пути они обязательно поинтересуются где вы жили месяц?
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 01:10
ответ для Медичи , на сообщение « Может и нормально все будет, но мне... »
  #7219
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Может и нормально все будет, но мне кажется, что на обратном пути они обязательно поинтересуются где вы жили месяц?
на обратном пути не так страшно...ваще у нас есть друзья и в Хельсинки, и в Лапе, могу адреса им сказать...
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 01:11
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « :101: а ведь обычно куда-зачем... »
  #7220
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение

а ведь обычно куда-зачем спрашивают у первого, т.е. у водителя, нас везёт наш папа, но он тока отвозит нас в аэропорт и едет обратно, если он скажет что едем на выхи, интересно что будет
Да,а потом увидят ваши чемоданы и найдут билеты в Грецию.Лучше и не надо про выхи
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena