НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:23
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7211
Forestgirl
Гость
 
Аватар для Forestgirl
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Сообщений: 5


Всем добрый вечер! Я тут новенькая, да и вообще я новичок, во всех настигших меня неожиданно и в то же время долгожданно, делах))))
Определили бер-ть, срок маленький, но такой значимый для меня ))) предполагаю возникновение проблем в дальнейшем (резус-конфликт и пр. неприятности) (сейчас их нет, и надеюсь что не будет, но надо быть готовой ко всему)
Хочу встать на учет, вести и наблюдать бер-ть в ин-те им. Отта, от начала и до благополучного окончания у одного и того же врача (т.е. и рожать у того же доктора, у которого наблюдалась весь срок). Естественно я готова к тому, что нужно будет платить, и в кассу и мимо. Слышала и читала много положительных и отрицательных отзывов о данном заведении, и понимаю, что нужно идти не в ин-т, а к конкретному врачу. Очень наслышена о д-ре Мозговой Е.В. Записалась к ней на прием. Хочу сразу же заключить договор на ведение бер-ти.
Подскажите пожалуйста, те кто знает, что это за доктор? Я хочу сдать основные анализы в Хеликсе (он рядом с моим домом, и мне анализы сдавать удобнее там, чем на Ваську ездить), чтобы к ней не с пустыми руками идти. Примет ли врач эти анализы или заставит пересдавать в ин-те? Если я планирую за все платить, нужно ли мне вставать на учет в ЖК (очень не хочу этого делать!!!)? Нужен ли мне родовой серт-т в таком случае? или можно обойтись? и вообще, чем мне может грозить непостановка на учет в ЖК? ну кроме как неоплатой 450 руб за раннюю постановку на учет))))))
Если мнения о данном докторе неоднозначные, то посоветуйте к кому лучше обратиться в таком случае? Очень хочется найти врача, который готов взять на себя ответственность за пациента, помогать ему и лечить (не дай Бог), а таких врачей, к сожалению в наше время очень, очень немного(((
Возможно я задала много вопросов не по теме, но так как я только начинающий "спец-т", надеюсь многие меня простят)))) Заранее благодарю за ответы!
Forestgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:44
ответ для Vania , на сообщение « Ничего себе! Даже так можно?! И сколько... »
  #7212
Sugarova
Гость
 
Аватар для Sugarova
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: СПб. Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Ничего себе! Даже так можно?! И сколько у вас получилось по финансам?
На самом деле чуть дороже, чем выкупать двухместную (без душа и туалета в палате), и несколько дешевле чем на СР. Точную стоимость уже не помню.
__________________
Лена
Sugarova is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:10   #7213
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Мозговая врач очень хороший, ИМХО. Я у неё наблюдаюсь. Анализы из Хеликса признаёт, но например УЗИ, лучше делать в Отта. Подписывать договор на роды она предпочитает недель в 37, её слова. В любом случае, если Вы у неё наблюдаетесь, то Елена Витальевна даёт свой телефон для связи и заключить договор можно по экстренному прибытию (ттт). "Мимо кассы" платить не приходилось, всё в рамках правил. Даже внеурочный визит по звонку буду "оплачивать" после, хорошим презентом.
Насчёт ЖК, если не планируете получать сертификат, декретные, род. капитал и проч. мзду от гос-ва, то и не ходите, в противном случае придётся посещать регулярно. А заставить вас там вставать на учёт, вроде нет такого закона, чай не обязательное среднее образование. Если вы собираетесь вестись платно, соответственно платно рожать и т.д. тоже платно, то и Родовой Сертификат вам не нужен, а его именно в ЖК и выдают.
Вобщем как-то так...вроде ответила, пусть поправят, если где ошиблась )

Последний раз редактировалось lisitca_68; 18.10.2011 в 21:13. Причина: дополнение
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:22   #7214
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Мозговая врач очень хороший, ИМХО. Я у неё наблюдаюсь. Анализы из Хеликса признаёт, но например УЗИ, лучше делать в Отта. Подписывать договор на роды она предпочитает недель в 37, её слова. В любом случае, если Вы у неё наблюдаетесь, то Елена Витальевна даёт свой телефон для связи и заключить договор можно по экстренному прибытию (ттт). "Мимо кассы" платить не приходилось, всё в рамках правил. Даже внеурочный визит по звонку буду "оплачивать" после, хорошим презентом.
Насчёт ЖК, если не планируете получать сертификат, декретные, род. капитал и проч. мзду от гос-ва, то и не ходите, в противном случае придётся посещать регулярно. А заставить вас там вставать на учёт, вроде нет такого закона, чай не обязательное среднее образование. Если вы собираетесь вестись платно, соответственно платно рожать и т.д. тоже платно, то и Родовой Сертификат вам не нужен, а его именно в ЖК и выдают.
Вобщем как-то так...вроде ответила, пусть поправят, если где ошиблась )
Поддержу.
Почитайте в этом топике отзывы о Елене Витальевне: у вас сейчас много времени
Мозговая - мое все. Отличный врач, профессиональный и отзывчивый.
А по поводу ведения беременности: сейчас Отта выполняет функции ЖК, можно вести беременность там, сохраняя все последующие выплаты и блага.
Правда, все плановые анализы нужно будет сдавать там. В том числе, мочу перед очередным визитом к врачу
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:08   #7215
Sugarova
Гость
 
Аватар для Sugarova
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: СПб. Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Forestgirl Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Я тут новенькая, да и вообще я новичок, во всех настигших меня неожиданно и в то же время долгожданно, делах))))
Определили бер-ть, срок маленький, но такой значимый для меня ))) предполагаю возникновение проблем в дальнейшем (резус-конфликт и пр. неприятности) (сейчас их нет, и надеюсь что не будет, но надо быть готовой ко всему)
Хочу встать на учет, вести и наблюдать бер-ть в ин-те им. Отта, от начала и до благополучного окончания у одного и того же врача (т.е. и рожать у того же доктора, у которого наблюдалась весь срок). Естественно я готова к тому, что нужно будет платить, и в кассу и мимо. Слышала и читала много положительных и отрицательных отзывов о данном заведении, и понимаю, что нужно идти не в ин-т, а к конкретному врачу. Очень наслышена о д-ре Мозговой Е.В. Записалась к ней на прием. Хочу сразу же заключить договор на ведение бер-ти.
Подскажите пожалуйста, те кто знает, что это за доктор? Я хочу сдать основные анализы в Хеликсе (он рядом с моим домом, и мне анализы сдавать удобнее там, чем на Ваську ездить), чтобы к ней не с пустыми руками идти. Примет ли врач эти анализы или заставит пересдавать в ин-те? Если я планирую за все платить, нужно ли мне вставать на учет в ЖК (очень не хочу этого делать!!!)? Нужен ли мне родовой серт-т в таком случае? или можно обойтись? и вообще, чем мне может грозить непостановка на учет в ЖК? ну кроме как неоплатой 450 руб за раннюю постановку на учет))))))
Если мнения о данном докторе неоднозначные, то посоветуйте к кому лучше обратиться в таком случае? Очень хочется найти врача, который готов взять на себя ответственность за пациента, помогать ему и лечить (не дай Бог), а таких врачей, к сожалению в наше время очень, очень немного(((
Возможно я задала много вопросов не по теме, но так как я только начинающий "спец-т", надеюсь многие меня простят)))) Заранее благодарю за ответы!
Добрый вечер. Могу ответить только на часть вопросов
Я вела беременность не в ОТТО, но, в итоге, остановилась на нем именно из-за Мозговой. Договор заключала с ней и акушеркой, которую она рекомендовала (не помню фамилию, зовут Ирина Николаевна). К Мозговой ходила с 32 недели, анализы приносила из Скандинавии (где вела беременность), она их смотрела, иногда корректировала назначения врача, ведущего беременность, но чаще их мнения совпадали В ЖК я не была ни разу, все справки получила в Сканди:
- больничные листы,
- б/л в 30 недель-для пособия по бер и родам.,
- справка о постановке на учет до 20н бер-ти (компенсационная выплата, 19000 за 1 ребенка),
что с ОТТО в этом плане сказать не могу, может аналогично.
Не пожалела, что доверилась Мозговой и акушерка оказалась очень душевной

Удачи Вам и легкой беременности!!!
__________________
Лена
Sugarova is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:14
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7216
Forestgirl
Гость
 
Аватар для Forestgirl
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Сообщений: 5


Добрый вечер всем! Спасибо всем большое за ответы и рекомендации! А также за добрые пожелания))) надеюсь, да я и уверена, что доктор действительно оправдает все рекомендации и добрые слова сказанные о ней)))
и еще, многие говорят, что она безумно занята, т.к. является заведующей и её придется буквально вылавливать. об этом говорят многие девочки, которые велись у неё раньше, или наблюдающиеся у неё сейчас. насколько она "трудноуловима"??? бывает ли так, что к ней не попасть? и если, не дай Бог, возникает какая-то критическая ситуация, что делать дальше и как её ловить? возможно, многим мои вопросы покажутся странными (мол о чем можно говорить, когда срок маленький и вроде все плавно течет), но у меня, видимо, очень обострилась моя природная осторожность и осмотрительность:DD, и я как-то пытаюсь себя успокоить и быть уверенной, и ко всему готовой, вот!)))
Forestgirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:09
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7217
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки, может кто знает, нужно будет попасть к врачу в январе 2012 года, запись будет в декабре происходить, если да то в какие числа?Может быть еще кто знает как обычно в январе поликлиники у них работают или это только в декабре известно будет?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:16   #7218
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Да, Елена Витальевна занятой врач и зав 3 ДО, но вполне уловима, во-первых оставляет свой телефон, во-вторых вы всегда можете подъехать на ДО если критичное что-то, ну и в-третьих, запись никто не отменял, по записи всегда приём вовремя. За редким случаем.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:19
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки, может кто знает, нужно будет... »
  #7219
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


[QUOTE=ksunia;68722858]Девочки, может кто знает, нужно будет попасть к врачу в январе 2012 года, запись будет в декабре происходить, если да то в какие числа?Может быть еще кто знает как обычно в январе поликлиники у них работают или это только в декабре известно будет?[/QUOTE

Запись на след месяц начинается обычно 27 числа с 15-00 часов. Думаю о работе поликлиники можно будет узнать, когда позвоните записываться на приём. Если будет не дозвониться, иногда проще подъехать, я как-то 3 дня дозванивалась "как в Смольный", в итоге плюнула, приехала и записалась на месте. Неудобно, но что поделаешь (((((
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:30
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7220
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да, мне конечно из Колпино только приехать остается на запись, хотя я вроде привычная в первую беременность все 9 месяцев прокаталась туда и обратно!Буду привыкать заново
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena