Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:08
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Постановление Правительства... »
  #7221
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Вот оптимистическая нотка.


Вопрос: Добрый день! Мой сын является участниками программы МДЖ получение соц. выплаты (вторая очередь, приоритетное право, очередь перед нами1599). Вопрос такой, мы с мужем получили субсидию в мае 2011 года, сын написал заявление на ускорение, т.к. в дальнейшем мы планируем объединить наши выплаты. Хотим продать свою однокомнатную квартиру и совместно купить двухкомнатную. Уже заключили договор с агентством недвижимости. Агент начал продажу нашей квартиры и подыскивает параллельно вариант покупки, так как мы можем не успеть до мая. Что нам делать, когда может быть рассмотрение нашего дела на комиссии? Заранее благодарю за ответ!

Ответ: Мы надеемся, что все участники, имеющие такие же проблемы, как и у Вашей семьи успеют получить социальные выплаты. Документы тех участников, у кого срок объединения заканчивается в апреле-мае 2012 года, мы планируем отправить на следующую комиссию (в марте).
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:08
ответ для Tati25 , на сообщение « А что значит хотят ниже рынка? Вы... »
  #7222
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
А что значит хотят ниже рынка? Вы устанавливаете свою цену, конечно в разумных пределах, и они уже решают согласны они выкупить или нет. Если не согласятся то это их проблемы что у них субсидия прогорит. Только после этого жить они вам наврят ли спокойно дадут)
я понимаю, что не дадут. Поэтому в любом случае буду продавать. Если не соседям, то другим. я вложилась в стройку сейчас. так то конечно можно было бы комнату оставить и сдавать потом, но лучше ее продать и загасить часть кредита досрочно по стройке. Вроде по последним данным, им должны деньги перевести в фквральскую комиссию. ПО поводу цены - они мне типа угрожают, либо продавать им за "их" цену, либо они житья не дадут. Был у меня даже отдельный топик на эту тему. Но на тот момент я точно не знала, оставлять комнату или нет. а теперь раз я все равно продаю, чего перед ними раскланиваться?
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:09   #7223
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
понятно, спасибо. я только не уточнила, что в моей ситуации я как раз соседка, которая продает последнюю комнату соседям. Они хотят ее выкупить, но по цене чуть ли не ниже рынка. Правда и денег у них все еще пока нет.ВОт думаю, если я откажусь им продавать, чем мне это грозит? Могут ли они использовать эту субсидию не на выкуп моей комнаты, а на покупкк другого жилья или нет? Просто мне кажется, деньги то выделяются конкретно для выкупа последней комнаты, поэтому они по МЖД идут как первоочередники.
1. Нам соседи предлагали выкупить комнату по цене выше рыночной, но мы были согласны и на это пойти, так как в принципе их тоже в этом случае можно понять - квартира остается целиком за нами, а вот когда они предложили обратную схему (они у нас выкупают 2 комнаты) они занизили стоимость наших комнат порядка 350 - 500 тыс.руб.
2. "Могут ли они использовать субсидию на покупку другого жилья?" шанс есть но минимальный, скорее всего ЖК не одобрит сделку.
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:12   #7224
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Правильно, только обычно у соседей крышу сносит и они таааакую цену заламливают за комнату что ого-го! и почему то они считают что субсидия - это халявные деньги и можно драть втридорога.
Хотя с другой стороны им же тоже надо себе что то покупать и влезать в ипотеки не всем хочется.
Слава Богу у меня с соседкой отношения хорошие и то мы уже пару раз до слез скандалили по этому поводу))))) и я выкупаю по нереально высокой цене, но тут либо выкупай, либо живи всю оставшуюся жизнь в коммуналке. Лично я лучше 300тыс переплачу чем мой ребенок будет жить в таких условиях.
А соседи мои так не считают)) Они лучше 300 тыс (в моем случае даже не 300, а около 100) сэкономят, но будут жить в комуналке)).
А так да, у меня ипотека на стройку уже взята. И комнату в свое время покупала в ипотеку. Почему им не взять кредит на недастающую сумму? Почему они в более выгодных условиях должны быть, чем я? Им эта квартира досталась не за свои кровные+ субсия сейчас. А я на эту комнату несколько лет пахала. В моей ситуации я ничего не заламываю, просто считаю, что они не правильно себя ведут: либо соглашайся, либо житься не дадим. ЧТо это за хамство?
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:14
ответ для Apolinaria , на сообщение « я понимаю, что не дадут. Поэтому в... »
  #7225
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
я понимаю, что не дадут. Поэтому в любом случае буду продавать. Если не соседям, то другим. я вложилась в стройку сейчас. так то конечно можно было бы комнату оставить и сдавать потом, но лучше ее продать и загасить часть кредита досрочно по стройке. Вроде по последним данным, им должны деньги перевести в фквральскую комиссию. ПО поводу цены - они мне типа угрожают, либо продавать им за "их" цену, либо они житья не дадут. Был у меня даже отдельный топик на эту тему. Но на тот момент я точно не знала, оставлять комнату или нет. а теперь раз я все равно продаю, чего перед ними раскланиваться?
вам выгодней соседям продать. левым людям вы все равно дешевле продадите, а соседям скажите свою цену и там пусть сами думают. поворчат и согласятся, куда им деваться? у них без вас субсидия прогорит если они на ускорение писали.
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:17   #7226
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Ну если они у вас такие и готовы жить в коммуналке и дальше, то продавайте на стороне комнату. Конечно тогда и вы потеряете пару сотен и им лучше не станет)
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:17   #7227
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
у них без вас субсидия прогорит если они на ускорение писали.
а что значит на ускорение? Имеется ввиду что им субсидию должны по МЖД предоставить как первоочередникам из-за того, что квартира становится не комунальной? Если да, то наверно писали они такое заявление. Так как они акцентировали мое внимаение на этом, говорили, что подожди мол чуть-чуть, мы первоочередники. Вот-вот дадут..
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:22
ответ для Apolinaria , на сообщение « я понимаю, что не дадут. Поэтому в... »
  #7228
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
я понимаю, что не дадут. Поэтому в любом случае буду продавать. Если не соседям, то другим. я вложилась в стройку сейчас. так то конечно можно было бы комнату оставить и сдавать потом, но лучше ее продать и загасить часть кредита досрочно по стройке. Вроде по последним данным, им должны деньги перевести в фквральскую комиссию. ПО поводу цены - они мне типа угрожают, либо продавать им за "их" цену, либо они житья не дадут. Был у меня даже отдельный топик на эту тему. Но на тот момент я точно не знала, оставлять комнату или нет. а теперь раз я все равно продаю, чего перед ними раскланиваться?
В вашем случае вам все равно кому продавать, ставьте свою цену, а их угрозы это все бред, вы продадите другим и останутся они со своими проблемами и другими соседями! Единственное здесь должна быть грань разумности, многие и правда считают что если людям нахаляву досталась субсидия, то и мы должны что-то поиметь с них. Одно дело накинуть тысяч 300, другое просить в замен квартиру однокомнатную!
Мы сейчас тоже на стадии переговоров с соседями, они комнату сдают, вот договариваемся что купим им комнату большего метража, это мы их вынуждаем продать поэтому и согласны переплачивать.
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:24
ответ для Apolinaria , на сообщение « а что значит на ускорение? Имеется... »
  #7229
мама Лерчёнка
Частый гость
 
Аватар для мама Лерчёнка
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
а что значит на ускорение? Имеется ввиду что им субсидию должны по МЖД предоставить как первоочередникам из-за того, что квартира становится не комунальной? Если да, то наверно писали они такое заявление. Так как они акцентировали мое внимаение на этом, говорили, что подожди мол чуть-чуть, мы первоочередники. Вот-вот дадут..
Да, так. Если им дадут по ускорению то они обязаны выкупить у вас комнату. Если они захотят пойти другим путем то врят ли ЖК им сделку одобрит потому что субсидию дали именно по ускорению.
Где то выше про это уже писали..
__________________
раскрасим жизнь во все цвета!
мама Лерчёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:32   #7230
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Да, так. Если им дадут по ускорению то они обязаны выкупить у вас комнату. Если они захотят пойти другим путем то врят ли ЖК им сделку одобрит потому что субсидию дали именно по ускорению.
Где то выше про это уже писали..
Ага, теперь понятно. Скажите, я правильно понимаю, что "обязательство купить у меня комнату" у них возникает именно с момента подписания договора с жил. комитетом? ПОсле этого уже обратного хода нет? Или после того, как деньги попадут на блокировочный счет?
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena