МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:25
ответ для svn , на сообщение « Лет 20-25 назад делала детям... »
  #7221
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Лет 20-25 назад делала детям самодельный творожок из молока с помощью хлористого кальция. Получался очень нежный и вкусный! Попробовала сделать на днях - фиг, творог не образуется. Современное молоко настолько синтетическое, что творога не получится никак? Никто не пробовал делать творог из скисшего "Простоквашино" или "Молочника"? В Мультиварке или без, с хлористым кальцием или без.
без мультиварки я делала творог из пискаревского молока из пакета и кефира, напополам
*Sunrise* is offline  
Старый 05.10.2011, 18:27
ответ для ockwell , на сообщение « все индивидуально... у меня плита... »
  #7222
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
все индивидуально... у меня плита (хорошая, с наворотами) неделями пылью покрывается а мультя в три смены пыхтит... не угадать... имхо мультя понравится если умеешь в кнопках разбираться и если время критично - она здорово сокращает время торчания на кухне.
я после ремонта планирую варочную панель домино и еще 1 мультю, но маленькую, а в большой надо только кастрюлю заменить, т.к. ей уже 3 года почти
*Sunrise* is offline  
Старый 05.10.2011, 18:30
ответ для *Sunrise* , на сообщение « я после ремонта планирую варочную... »
  #7223
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хочу приготовить кролика (диетического)...сметану нельзя...буду делать соус бешамель на козьем молоке.
Когда соус лучше добавлять? за 1,5 часа он совсем станет "твердым")) Или лучше половину времени потушить просто с водой, а потом уже добавить соус??
что за соус???????? мне тоже надо))))))))
про кролика не подскажу((( знаю что его вроде вымачивать долго надо...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 05.10.2011, 19:04
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #7224
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Я сегодня пирог банановый испекла (подарили мультю и вот осваиваю)

Как вам? Рецепт мне не сильно понравился сначала, густоватое тесто получилось, тяжелое я бы сказала, но пирог вкусный вышел. Правда я его не час, а полтора на режим Выпечка поставила и на режим Подогрев еще полчасика.
Вот рецепт сразу напишу, но вообще я его нашла на просторах интернета
100 г сливочного масла (я взяла Пышку маргарин - масла не было)
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч.л. ванили
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
0.5 стакана сметаны
2 банана и я еще изюмчика добавила горсть
1.
Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить.
2.
Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать). Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавьте сметану, размешайте.
3.
Смешайте муку, соду и соль, добавьте в тесто, размешайте. В конце добавьте размятые бананы и орехи, быстро перемешайте и выложите в кастрюльку мультиварки.
4.
Поставьте на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой). Оставьте в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу.

Зы. Вымыла кастрюлю и говядину в нею уже тушу
Собака на сене is offline  
Старый 05.10.2011, 19:06
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #7225
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки,а как мне сделать так,чтоб корочка сверху была майонез+сметана +сыр...я жарю картоху с лисичками и хочу под шубу их...на каком режиме,чтоб эта шуба корочка получилась??ну чтоб она не развалилась...на подобе как у свинины по-французски..
лесёнка is offline  
Старый 05.10.2011, 19:11
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #7226
oxy-d
Участник
 
Аватар для oxy-d
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 110
Свинина тушеная с йогуртом



Всем привет.
Я сегодня потушила свинину в йогурте.

Мультю поставила на выпечку на 20 минут, налила в кастрюльку оливкового масла, покрошила лук, бросила в мультю, мясо порезала на кусочки, отправила туда же. Посолила, поперчила. Порезала туда половину помидорки без кожицы, натерла немного яблочка и залила все активией натуральной. После окончания режима выпечки, поставила на тушение на 1,5 часа. Получилась нежное блюдо с кисло-сладким соусом. К нему приготовлю рис.
__________________
oxy-d is offline  
Старый 05.10.2011, 19:21
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #7227
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Какая аппетитная свининка
Собака на сене is offline  
Старый 05.10.2011, 19:42   #7228
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а как мне сделать так,чтоб корочка сверху была майонез+сметана +сыр...я жарю картоху с лисичками и хочу под шубу их...на каком режиме,чтоб эта шуба корочка получилась??ну чтоб она не развалилась...на подобе как у свинины по-французски..
в мульте корочку сверху вы не получите,в ней же крышка не греется...
__________________
tanjuwa83 is offline  
Старый 05.10.2011, 19:48
ответ для svn , на сообщение « Лет 20-25 назад делала детям... »
  #7229
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Лет 20-25 назад делала детям самодельный творожок из молока с помощью хлористого кальция. Получался очень нежный и вкусный! Попробовала сделать на днях - фиг, творог не образуется. Современное молоко настолько синтетическое, что творога не получится никак? Никто не пробовал делать творог из скисшего "Простоквашино" или "Молочника"? В Мультиварке или без, с хлористым кальцием или без.
вот из этих не получится ничего не скисают они в простоквашу
Я делала детям творог из скисшего молока (без мульти и без кальция), но из натурального разливного.....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 05.10.2011, 19:48
ответ для Ярва , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, хочу... »
  #7230
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хочу приготовить кролика (диетического)...сметану нельзя...буду делать соус бешамель на козьем молоке.
Когда соус лучше добавлять? за 1,5 часа он совсем станет "твердым")) Или лучше половину времени потушить просто с водой, а потом уже добавить соус??
я делала коннеллоне под бешамелем,если его изначально делать не очень густым то можно сразу добавить.я как раз его только закипятила и размешала,и тушился он у меня 1.5часа.он конечно уже не растекался,а практически застыл,но вкус получился,что надо)))а если вы хотите,чтобы он стекал,тогда лучше минут 30 потушить,больше не стоит.
вот у мня что получилось:
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/...c88e9.jpg.html
__________________
tanjuwa83 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena