Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:18
ответ для roigam , на сообщение « Раньше-раньше, а то просидеть можно до... »
  #7221
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Раньше-раньше, а то просидеть можно до обеда.

Спасибо всем еще раз за отклики
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:39
ответ для tigra! , на сообщение « не понимаю, почему все пишут, что... »
  #7222
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
не понимаю, почему все пишут, что лапара - это 3 маленьких дырочки? девочки, у меня маленькая дырочка только в пупке... вторая дырка сантиметр, а третья - это уже реальный разрез сантиметра 4
Ну, 4 см редко делают, только при крайней необходимости. А 1 см - это по-моему, маленькая дырочка.У меня обе лапары дырки были ну 1,5 см самая большая. От первой лапары уже не могу найти шрамиков.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:41
ответ для Alshbetik , на сообщение « Рухляда раньше с Аракеляном... »
  #7223
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Рухляда раньше с Аракеляном консультировали в ЖК Петроградская, сейчас её то ли закрыли, незнаю точноно говорят телефоны не отвечают..., но можно подъехать на отделение гинекологии и переговорить, если не с Н.Н., то Александр Вазгенович там каждый день,он заведующий...

Ольга, если нужно я телефон в личку кину (на фотке в профиле выглядите Очень молодо, даже не верится, что у вас такая взрослая дочь )

к Беликовой к 8 утра нужно приезжать...
За комплимент спасибо
А телефон, если не сложно, киньте в ЛС. Хоть и решили пока с Костюшко начать, но пусть лучше много информации будет.
Вчера, конечно, перенервничала. Ведь год назад отправляла дочь в ЖК на прием к гинекологу-эндокринологу, в апреле увезли ее в больницу и нигде не сделали элементарного УЗИ. А потерян целый год!!!
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:22
ответ для roigam , на сообщение « Раньше-раньше, а то просидеть можно до... »
  #7224
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Девочки, всех с наступающим НГ и Рождеством!!!! ....Счастья и здоровья Вашим семьям и детишкам и конечно же всем деток в следующем году, у кого пока их нет !!!
Подскажите мне пожалуйста, уже не знаю у кого спросить...
У меня где-то с понедельника начались странные боли... тянет посередине почти постоянно... не сильно как при М, но не приятно конечно.. М были 12-го, следующие жду 8-го января....
Тянет уже с неделю... При беременности такого не может быть?
Грудь не болит, поначалу немного кололо.. сейчас вроде покойно...
я тесты специально не покупаю, чтоб себя с ума не свести...
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:31
ответ для IrinaZim , на сообщение « Девочки, всех с наступающим НГ и... »
  #7225
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Девочки, всех с наступающим НГ и Рождеством!!!! ....Счастья и здоровья Вашим семьям и детишкам и конечно же всем деток в следующем году, у кого пока их нет !!!
Подскажите мне пожалуйста, уже не знаю у кого спросить...
У меня где-то с понедельника начались странные боли... тянет посередине почти постоянно... не сильно как при М, но не приятно конечно.. М были 12-го, следующие жду 8-го января....
Тянет уже с неделю... При беременности такого не может быть?
Грудь не болит, поначалу немного кололо.. сейчас вроде покойно...
я тесты специально не покупаю, чтоб себя с ума не свести...
Я конечно ничего утверждать не могу, но при беременности вполне может живот потягивать.
Но у тебя еще середина цикла, это может быт поздняя овуляция, например.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:33
ответ для roigam , на сообщение « Раньше-раньше, а то просидеть можно до... »
  #7226
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Раньше-раньше, а то просидеть можно до обеда.
Я приезжала в прошлом году чуть раньше 8ми и была первой в очереди. Они принимает по 5 минут, так что быстро идет. До обеда точно сидеть не придется - у неё все-таки кроме утреннего приема еще куча дел
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:33
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7227
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Беликова - врач от Бога, с этим никто не спорит
НО. Из всего, что я про неё читала принимает она и правда по 3-5 минут. Беда в том, что с ней получится обстоятельного разговора!!!! Она не делает УЗИ! И не будет обсуждать ситуацию, обрисовывать варианты и рассказывать про заболевание. Таким образом если пациент и сам всё знает, то ему хватит и 3 минуты, а вот если у него опыта мало (в хорошем смысле этого слова), то такому пациенту нужен ДИАЛОГ. Это моё ИМХО.

Каждый из нас рассуждает исходя из своего опыта. Я под влиянием тутошней дискуссии вспоминала свою историю.... В двух словах: заподозрили эндометриоз, была киста - операция, киста удалена с куском яичника, очаги прижжены - далее рекомендован ИК (искусственный климакс) на 6 мес. Я его прохожу. И вот тут некая ловушка.... ИК - это дело! Он и правда лечит эндометриоз! И его надо делать если врач говорит! Но тот же врач говорит что надо беременеть, скорее, на выходе из ИК (пока Э не разбушевался снова)! А я не замужем. Беременеть мне не от кого.... Поэтому я просто жила. Пила жанин - не пила жанин.... В итоге я дожила до второй операции (с кистой на другом яичнике) от которого щас маленький кусочек. И опять ИК. Но я уже замужем. И мы планируем ребенка. Правда уже методом ЭКО.....
К чему я веду! Ваша дочь не замужем и пока рожать не собралась - это нужно учесть! Мой совет - ищите доктора, вместе с которым вы можете наметить план действий! Который будет вас вести и помогать принимать решения! Хирурга для операции вы найдёте (Беликова, Волков, Попов, Рухляда - это звёзды!!) Сначала нужно искать "своего" доктора!
А операция несмотря на три маленькие дырочки - это общий нарков, вмешательство в организм и новые спайки. Вчера я написала вам оперироваться. А потом подумала что не всё так просто.
Ещё вспомнила что читаю периодически как Э кисты пунктируют. Т.е. выкачивают содержимое и они уменьшаются.
В любом случае надо это хорошенько обсудить с хорошим гинекологом-эндокринологом, спецом по эндометриозу и обязательно с прицелом на будущее.

Девочки, не кидайте тапки. Я не призываю рисковать здоровьем и жизнью и отказываться от операции.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:07
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7228
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Мне за год 4 разных врача сказали, что нужно оперироваться. Сейчас, если киста не проходит за 3 мес.всегда отправляют на операцию. Затягивать с ней глупо и более того опасно. Мое мнение нужно собираться на операцию, а искать хорошего врача параллельно с этим. Потому что хирург просто сделает свою работу - кисту удалит, а дальше должен вести хороший гинеколог-эндокринолог.
Я об операции нисколько не жалею, до нее были постоянные боли, не болело только пока спала. Плюс держалась температура 37,4. А сейчас не болит ничего, температура спала на следующий день после лапары, вы не представляете какая это сказка!
Пункция кисты ИМХО - пустая трата времени и сил, да и наверно денег. После операции просто не нужно расслабляться и считать, что все теперь хорошо. Эндометриоз не такая болезнь.
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:59   #7229
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Девочки, всех с наступающих новым годом!
для многих из нас это был очень сложный год.лично я в 2010 только планировала беременность и не знала,что у меня Э, а в 2011 уже лапра, ИК и куча всего плохого.....будем надеяться,что все плохое позади, впереди только счастливое ожидание и много счастья.я желаю,чтобы с каждым из нас в этом году произошло чудо.

Я ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ В НОВОМ ГОДУ УСЛЫШАТЬ САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ДЛЯ НЕГО СЛОВО:
Отчаявшейся паре: «У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК»!
Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Маленькому малышу из детского дома «Беги скорее, к тебе пришли МАМА и ПАПА»!
Одинокому человеку:" Привет, меня зовут…, ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬСЯ»!
Уставшей от переживаний матери: «Операция прошла успешно, состояние нормальное, ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ»!
Усердному сотруднику: «МЫ ДОЛГО ИСКАЛИ КАНДИДАТА НА МЕСТО РУКОВОДИТЕЛЯ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ И РЕШИЛИ, ЧТО ВЫ КАК РАЗ ТОТ, КТО НАМ НУЖЕН…»
Стареньким родителям: " МАМ, мы уже вылетаем из Москвы и будем у ВАС под САМЫЙ НОВЫЙ ГОД… ВСЕ…ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛИСЬ!»
По уши влюбленной девчонке: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»!
Пусть КАЖДЫЙ услышит в НОВОМ ГОДУ СВОЕ ЗАВЕТНОЕ СЛОВО И БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!! И пусть Счастье не покидает ваш дом!
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:17
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7230
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684



Девочки!!!!!!
Поздравляю Всех с Новым Годом!!!!

С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем. кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
на макушке загустели,
как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
Да минует нас беда!
Хексёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena