Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 00:40
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7231
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Шерлок
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:34
ответ для Единственная , на сообщение « Шерлок »
  #7232
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Единственная
Шерлок
Афигеть как информативно
Какой "Шерлок" - фильм, сериал? Понравилось или нет? Стоит смотреть или нуегонафиг, еще не весь Антониони освоен?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:57
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7233
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


О чем еще говорят мужчины? - прелесть - прелесть! НАм "повезло" - рядом мальчик смеялся раньше. чем шутки заканчивались, но в общем - фильм не подкачал!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:05
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7234
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


ну вот и я наконец дорвалась до связки Риччи-Дауни-Лоу и Фрай в придачу
и что скажу... да, я откладываю в сторону всякий кино-снобизм... я прекрасно понимаю, что сюжет не на 5....
но блин - Гай Ричи тут такой Гай Ричи
а Лоу... а Дауни
аутентичная девушка с татуировкой - отлично вписалась в актёрский ансамбль
а Фрай...

вобщем, если начистоту - получила удовольствие! да, возможно несколько примитивное (не Меланхолия, чай, Триера ), безусловно местами крайне животное удовольствие , и да простите меня - эстетическое удовольствие в том числе (ну люблю я когда Дауни Младший совмещается в кадре со слоу-моушн )

и шутки мне были смешные
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:11
ответ для Камыш , на сообщение « Сходила я в кино на "Девушку с... »
  #7235
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Сходила я в кино на "Девушку с татуировкой дракона"...
Во-первых, беру назад свои слова о Руни Мара. Совершенно. Но в контексте будет понятнее.
Фильмы, конечно, коррелируются. В середине где-то расходятся пути поиска истины. Теперь мне интересно все же как это было в первоисточнике, т.е. книге. Думаю, придется читать ))
Во-вторых, фильм Финчера гораздо злее... И тут про Лизбет можно сказать, что она отмороженная просто совершенно. Я не знаю, как насчет нормальности Руни Мара в жизни, но от ее взгляда было очень-очень холодно... Героиня Нуми Рапас все же обладает какими-то человеческими чертами (к матери приходит, к примеру, в глазах хоть какой-то разум)... Финчер же сделал вообще девушку "без комплексов", без башки, "нечеловеком" из Лизбет (ну может быть, не считая последних кадров). То есть в первом фильме, практически не показана "темная" сторона жизни (намеками, если можно так выразится... цветочками)..., второй фильм - прямо показывает все-все...
И еще момент. Крейг мне здесь не очень... То есть актерски - блестяще... Но у меня вот прямо по фильму было ощущение, что он после большого похмелья снимался. Видимо, этот эффект специальный ))) Но вот герой Микаэля Нюквиста более симпатичен...
Кстати, все герои у Финчера почеркнуто некрасивы (или мне так кажется), а у Нильса Ардена Оплева наоборот. Анита Вангер, к примеру, в юности. Да, и Джоэли Ричардсон вообще не похожа на свою юную коллегу. Может быть, это из-за скандинавских стереотипов, а может быть, тоже специально...
Ну, в общем и целом, фильм Финчера мне кажется более жестким. Да, и по сути (не по визуализации и содержанию, а по концепции) фильм все ж другой. Зацепил, понравилось. Будем ждать продолжения....
А мне наоборот . Показалось что шведы показали свою страну с некой беспощадностью . В такую Швецию ехать совсем не хочется. Финчер же показал ее с некой туристической симпатией. Виды красивые, особенно остров. В шведском варианте все больше по делу, цельнее и мне кажется из-за этого еще страшнее. Шведский вариант насколько я поняла вообще ближе к книге. Руни Мара как будто играется в Лисбет, Нуми мне кажется больше попала в образ, она выглядит опаснее и не такой аутичной...А Крейг больше понравился в образе журналиста, чем шведский актер.
Заставка в начале фильма шикарная. Очень расстроилась от того как постарела Робин Райт, сначала даже не узнала ее

и еще:
Хоть убей не поняла почему такая перемена в сюжете, что, денег не хватило Харриет в Австралию отправить ? Ведь любой из Вангеров мог поехать в Лондон и понять что это не Анита.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:43
ответ для Robinsvet , на сообщение « О чем еще говорят мужчины? - прелесть... »
  #7236
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
О чем еще говорят мужчины? - прелесть - прелесть! НАм "повезло" - рядом мальчик смеялся раньше. чем шутки заканчивались, но в общем - фильм не подкачал!
И я смеялась. Это не кино, конечно, но смешно.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:08
ответ для Vivada , на сообщение « И я смеялась. Это не кино, конечно, но... »
  #7237
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Блин, а мне так стыдно, целыми днями смотрю сериалы свои, дом забросила, питаемся подножным кормом)) но пока никто не жалуецца вроде бы.
Я правда кулинарию не забросила, но пытаюсь смотреть сериал "24 часа" - начиталась восторженных отзывов. 8 сезонов выдержал, куча наград. Вроде интересно, но чего-то не хватает. Сезон досмотрю, конечно, из педантизма, но вообще думаю - нуевонафик. Пойду лучше опять британское смотреть .
В главной роли супер-пупер-крутого борца с терроризмом - Кифер Сазерленд, все никак не могу к этому привыкнуть. Ну какой из него крутой борец ? А в одной из главных женских ролей - мама Белки из Сумерек, молодая и красивая .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 04:44
ответ для Natta , на сообщение « ну вот и я наконец дорвалась до связки... »
  #7238
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
н

вобщем, если начистоту - получила удовольствие!
и шутки мне были смешные
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:37   #7239
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А мне наоборот . Показалось что шведы показали свою страну с некой беспощадностью . В такую Швецию ехать совсем не хочется. Финчер же показал ее с некой туристической симпатией. Виды красивые, особенно остров. В шведском варианте все больше по делу, цельнее и мне кажется из-за этого еще страшнее. Шведский вариант насколько я поняла вообще ближе к книге. Руни Мара как будто играется в Лисбет, Нуми мне кажется больше попала в образ, она выглядит опаснее и не такой аутичной...А Крейг больше понравился в образе журналиста, чем шведский актер.
Заставка в начале фильма шикарная. Очень расстроилась от того как постарела Робин Райт, сначала даже не узнала ее
Согласна по всем пунктам! А из-за Нуми Рапас еще больше на нового Холмса сходить хочется.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:43
ответ для Barsica , на сообщение « Согласна по всем пунктам! А из-за Нуми... »
  #7240
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Согласна по всем пунктам! А из-за Нуми Рапас еще больше на нового Холмса сходить хочется.
Нуми просто звезда (имхо)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena