Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 18:20
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7231
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Олечка, любая киста в любом органе это жидкость (разная) в оболочке...ну грубо говоря....
можно с помощью пункции откачать жидкость, но смысл операции удалить ещё и оболочку, и тогда здоровые ткани страстутся, а иначе в оболочке снова появится жидкость-этот процес бесконечен
поэтому чем раньше удалят кисту, тем больше шансов спасти большую часть органа...

Девочки привет!!!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:22   #7232
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Олечка, любая киста в любом органе это жидкость (разная) в оболочке...ну грубо говоря....
можно с помощью пункции откачать жидкость, но смысл операции удалить ещё и оболочку, и тогда здоровые ткани страстутся, а иначе в оболочке снова появится жидкость-этот процес бесконечен
поэтому чем раньше удалят кисту, тем больше шансов спасти большую часть органа...

Девочки привет!!!
Юлечка, да я согласная что операция нужна.
Просто нужна не только она...
может я не так выразилась
план действий нужен

как ты себя чувствуешь с пузыриком????
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:23
ответ для tigra! , на сообщение « не понимаю, почему все пишут, что... »
  #7233
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
не понимаю, почему все пишут, что лапара - это 3 маленьких дырочки? девочки, у меня маленькая дырочка только в пупке... вторая дырка сантиметр, а третья - это уже реальный разрез сантиметра 4
потому что у тебя что-то пошло не так, и возможно требовался разрез...а в классике это 1,5-2 см дурочка вокруг пупка и 1-2 дырочки по бокам по 1 см(или бок и лобок)...так как этого оперативного доступа достаточно для ввода инструментов.
но поверь это лучше чем разрез от пупка до лобка, т.е - лапаротомия...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:25
ответ для Habazuka , на сообщение « Юлечка, да я согласная что операция... »
  #7234
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Юлечка, да я согласная что операция нужна.
Просто нужна не только она...
может я не так выразилась
план действий нужен

как ты себя чувствуешь с пузыриком????
я согласна, план нужен
чувствуем себя нормально устаем, уже чувствую себя беременной
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:25   #7235
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
потому что у тебя что-то пошло не так, и возможно требовался разрез...а в классике это 1,5-2 см дурочка вокруг пупка и 1-2 дырочки по бокам по 1 см(или бок и лобок)...так как этого оперативного доступа достаточно для ввода инструментов.
но поверь это лучше чем разрез от пупка до лобка, т.е - лапаротомия...
у мну разрез не такой он продольный длинный прямо под "складочкой" живота
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:26
ответ для Alshbetik , на сообщение « я согласна, план нужен:) чувствуем... »
  #7236
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
я согласна, план нужен
чувствуем себя нормально устаем, уже чувствую себя беременной
Не мудрено ты же беременна
к новому году готовы? ёлки-подарки??
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:36
ответ для Habazuka , на сообщение « у мну разрез не такой:009: он... »
  #7237
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
у мну разрез не такой он продольный длинный прямо под "складочкой" живота
как это, поперек? от бока до бока?
я про такие мало знаю
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:58
ответ для Alshbetik , на сообщение « как это, поперек? от бока до бока? ... »
  #7238
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
как это, поперек? от бока до бока?
я про такие мало знаю
примерно так! см 15 по длине.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:01
ответ для Habazuka , на сообщение « Беликова - врач от Бога, с этим никто... »
  #7239
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Беликова - врач от Бога, с этим никто не спорит
НО. Из всего, что я про неё читала принимает она и правда по 3-5 минут. Беда в том, что с ней получится обстоятельного разговора!!!! Она не делает УЗИ! И не будет обсуждать ситуацию, обрисовывать варианты и рассказывать про заболевание. Таким образом если пациент и сам всё знает, то ему хватит и 3 минуты, а вот если у него опыта мало (в хорошем смысле этого слова), то такому пациенту нужен ДИАЛОГ. Это моё ИМХО.

Каждый из нас рассуждает исходя из своего опыта. Я под влиянием тутошней дискуссии вспоминала свою историю.... В двух словах: заподозрили эндометриоз, была киста - операция, киста удалена с куском яичника, очаги прижжены - далее рекомендован ИК (искусственный климакс) на 6 мес. Я его прохожу. И вот тут некая ловушка.... ИК - это дело! Он и правда лечит эндометриоз! И его надо делать если врач говорит! Но тот же врач говорит что надо беременеть, скорее, на выходе из ИК (пока Э не разбушевался снова)! А я не замужем. Беременеть мне не от кого.... Поэтому я просто жила. Пила жанин - не пила жанин.... В итоге я дожила до второй операции (с кистой на другом яичнике) от которого щас маленький кусочек. И опять ИК. Но я уже замужем. И мы планируем ребенка. Правда уже методом ЭКО.....
К чему я веду! Ваша дочь не замужем и пока рожать не собралась - это нужно учесть! Мой совет - ищите доктора, вместе с которым вы можете наметить план действий! Который будет вас вести и помогать принимать решения! Хирурга для операции вы найдёте (Беликова, Волков, Попов, Рухляда - это звёзды!!) Сначала нужно искать "своего" доктора!
А операция несмотря на три маленькие дырочки - это общий нарков, вмешательство в организм и новые спайки. Вчера я написала вам оперироваться. А потом подумала что не всё так просто.
Ещё вспомнила что читаю периодически как Э кисты пунктируют. Т.е. выкачивают содержимое и они уменьшаются.
В любом случае надо это хорошенько обсудить с хорошим гинекологом-эндокринологом, спецом по эндометриозу и обязательно с прицелом на будущее.

Девочки, не кидайте тапки. Я не призываю рисковать здоровьем и жизнью и отказываться от операции.
Вот прямо мои мысли и озвучили! Именно на эту тему и переживаю. Самое сложное в нашей жизни именно найти ХОРОШЕГО доктора. В нашей ЖК №26 - это вообще нереально. Вчера на УЗИ попали к замечательной женщине (когда-то она работала гин.-энд. в нашей ЖК, но потом ушла и мы потеряли ее), но она сама на последних месяцах беременности и вести нас не сможет. Куда соваться - не знаю. И, самое поганое, с деньгами, как обычно и взять сильно негде. Я тоже где-то считаю, что лучше сразу лечиться-рожать, а не просто оперироваться "в никуда". Вчера предложила ребенку именно этот вариант (типа, родишь, потом, если встретишь достойного мужчину, то и ребенок не помеха). Но в силу своего возраста она еще не готова со мной согласиться (надеется на большую и чистую любовь).
До Костюшко сегодня так и не дозвонилась. Попробую в праздники туда съездить, разведать обстановку.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:12
ответ для bresha , на сообщение « Вот прямо мои мысли и озвучили!:flower:... »
  #7240
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот прямо мои мысли и озвучили! Именно на эту тему и переживаю. Самое сложное в нашей жизни именно найти ХОРОШЕГО доктора. В нашей ЖК №26 - это вообще нереально. Вчера на УЗИ попали к замечательной женщине (когда-то она работала гин.-энд. в нашей ЖК, но потом ушла и мы потеряли ее), но она сама на последних месяцах беременности и вести нас не сможет. Куда соваться - не знаю. И, самое поганое, с деньгами, как обычно и взять сильно негде. Я тоже где-то считаю, что лучше сразу лечиться-рожать, а не просто оперироваться "в никуда". Вчера предложила ребенку именно этот вариант (типа, родишь, потом, если встретишь достойного мужчину, то и ребенок не помеха). Но в силу своего возраста она еще не готова со мной согласиться (надеется на большую и чистую любовь).
До Костюшко сегодня так и не дозвонилась. Попробую в праздники туда съездить, разведать обстановку.
И не говорите.. я тоже на Авангардной живу и ходила в 26 ЖК... причем прикреплена к участку заведующей... это мрак В прошлом году пыталась получить у них санаторно-курортную карту для лечения по гин. профилю.. так и не добилась. Они просто не в курсе как это оформляется.
На Костюшко главное ехать с утречка и говорить личной с Беликовой. Она очень хороший врач и человек, все разрулит-расскажет. Мне кажется, звонить туда бесполезно.
KittyGill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena