***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** - Страница 724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 02:22
ответ для O-Anna , на сообщение « Уж молчала-молчала, ну сколько... »
  #7231
Gata
Ветеран
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пражская
Сообщений: 839


последнее слово к длительному обсуждению этой животрепещущей темы.
Как непосредственный свидетель вчерашней ситуации скажу: никто никому не мешал,не шумел, с ребенком всегда ходил кто-то из взрослых и все было в рамках приличия.

Давайте больше не будем ругаться.
Gata is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:23
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #7232
devo4ka-pobeda!
Активный участник
 
Аватар для devo4ka-pobeda!
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 399


У меня акции на Бигли не открываются.
Я одна такая?

***
Девы! Уже несколько раз писала, никто так и не откликнулся.
Повторяюсь: кто-то брал у меня Манго-суши и не смог воспользоваться. Бигли вернул деньги. Пишите мне в ЛС!

Нашлась! Нашлась!

***
Gata! Ваша Панда до меня так и не дошла...Завтра, между прочим, она заканчивается.

Все пришло! Спасибо!!!
devo4ka-pobeda! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:32
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #7233
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


ого, какие тут страсти...
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:34   #7234
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Ничего не надо тереть. Может кто-нить задумается о том, что ресторан - это не детский сад, тем более в вечерние часы.
Я спросила у своего хорошего знакомого, который живет в Германии как там дело обстоит с этим вопросом? Он сказал, что перестал из-за беснующихся деток и их мамаш ходить утром в местное кафе, попить кофейку и спокойно почитать там невозможно (хваленая европейская толерантность), а вот в приличные рестораны народ детей не водит, более того, в дорогих ресторанах детей вообще никогда не видел.
Я считаю, что в ресторан вести малолетнего ребенка с мыслью, чтобы он там побегал ("места много") - вопиющее бескультурие и наплевательство по отношению к другим посетителям.
Может быть дело в том, что по купонам рестораны некоторые начали приравнивать к "едальням"? А заодно к детскому саду с забегами на длинные дистанции?
----
Ресторан - для всех, в том числе и для посетителей с детьми.
В Европе в рестораны спокойно ходят с детьми - врет Ваш знакомый.
Детей водят не побегать, а поесть. Я ходила и буду ходить в ресторан с ребенком - другое дело что мой ребенок не будет никому мешать, об этом я позабочусь. Но если кого-то будет раздражать само присутствие моего ребенка - это личные трудности того человека.
Есть конечно места куда с детьми не ходят: пабы, стриптиз-бары, ночные дискотеки, но НЕ рестораны
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:34
ответ для Rybba , на сообщение « ну если ресторан позволяет себе... »
  #7235
julia29
Активный участник
 
Аватар для julia29
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
ну если ресторан позволяет себе буланову включать на всю громкость, после этого его как-то к приличному месту не приравняешь
Ну я вот, кстати, на счет музыки поспорила бы. Я хоть не поклонница Булановой, но предполагаю, что кому-то она нравится и не назвала бы ее отстоем. С удовольствием бы послушала шансон. Вкусы у всех разные. Честно говоря мне вообще все равно какая там музыка, ежели еще и с купоном.
julia29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:44
ответ для julia29 , на сообщение « Ну я вот, кстати, на счет музыки... »
  #7236
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от julia29 Посмотреть сообщение
Ну я вот, кстати, на счет музыки поспорила бы. Я хоть не поклонница Булановой, но предполагаю, что кому-то она нравится и не назвала бы ее отстоем. С удовольствием бы послушала шансон. Вкусы у всех разные. Честно говоря мне вообще все равно какая там музыка, ежели еще и с купоном.
я легко представляю себе буланову в летней кафешке на пляже, но не представляю, например, в ресторане XII... Хотя он вроде тоже по купону и даже горячее там не сильно дороже
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:51   #7237
devo4ka-pobeda!
Активный участник
 
Аватар для devo4ka-pobeda!
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Может быть дело в том, что по купонам рестораны некоторые начали приравнивать к "едальням"?
----
Я всегда именно так к ресторанам и относилась...
Уж, на мой взгляд, к ней относится куда больше, чем к культурному заведению.
devo4ka-pobeda! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:16
ответ для O-Anna , на сообщение « Уж молчала-молчала, ну сколько... »
  #7238
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от O-Anna Посмотреть сообщение
Уж молчала-молчала, ну сколько можно-то! 2 дня обсуждают уже.
О невоспитанности, о "мамаши в стороне". Ну ведь ситуацию даже никто не знает и не видел, а навыдумывали уже по самое не балуй!

Полностью, Ира, с Вами согласна, относительно уважения к другим людям. По жизни стараюсь вести себя "так, как хотелось бы, чтобы относились ко мне".
Но зачем же все время возвращаться к тому случаю, о котором никто не знает, если хочется поговорить о воспитании детей, давайте тогда говорить об этом, в принципе, а не цепляться к данному случаю, при котором, повторюсь, никто из участвующих в дискуссии, не присутствовал.

Ребенку моему чуть больше года, т.е процесс воспитания у нас еще только начался, потому что человек только недавно вообще начал что-либо соображать. Когда не с кем дочу оставить, берем ее с собой и в рестораны. Есс-но никто одну ее не отпускает бегать по залам, кричать, ронять стулья, приставать к окружающим, заглядывать в чужие тарелки и все пр, что тут написали.
Данная ситуация получилась совершенно случайно и неожиданно, поскольку моя дочка начала общаться с другой маленькой девочкой, собственно, чью булку она и взяла. Лично мне было очень неудобно от этого, я несколько раз извинилась, но все в результате посмеялись и никакой конфликтно-конфузной ситуации не было.

Давайте закроем уже эту тему, либо переведем ее в другое русло, потому что у меня стойкое ощущение, что идет обсуждение лично меня и моего ребенка, что мне, естественно, неприятно, и что противоречит нашим желаниям относится ко всем с уважением!
Сорри, Анна, что взяли за начало Вашу историю.
Я впоследствии писала об абстрактном, а не о конкретно о Вас, как об источнике проблем. Извините, если так вышло.
Я только хотела донести, что меня радуют родители, которые все-таки понимают, что в некоторых моментах надо ограничивать ребенка, и чтобы подумали, те, кто не считается с другими людьми.
Ребенок может совершить ошибку по незнанию и если реакция родителей будет адекватной, я совершенно не буду против!
Если ко мне подойдут, извинятся и уведут нашалившего ребенка. Я писала про ситуации, когда родителям все равно. Такие вещи видела со стороны.
Еще раз извините, что отправной точкой послужил Ваш пост, Вы же действительно не описали, как все было полностью и так получилось, что Вас как бы обвинили, я этого не хотела.
И все мои выкладки были не конкретно про Вас.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ресторан - для всех, в том числе и для посетителей с детьми.
В Европе в рестораны спокойно ходят с детьми - врет Ваш знакомый.
Детей водят не побегать, а поесть. Я ходила и буду ходить в ресторан с ребенком - другое дело что мой ребенок не будет никому мешать, об этом я позабочусь. Но если кого-то будет раздражать само присутствие моего ребенка - это личные трудности того человека.
Есть конечно места куда с детьми не ходят: пабы, стриптиз-бары, ночные дискотеки, но НЕ рестораны
Наталия, мы обсуждали не сам факт присутствия детей в ресторане, а их поведение, которое может мешать другим посетителям.
Просто кто-то пресекает, когда ребенок переходит грань дозволенного, а кто-то нет, в этом и была загвоздка. Кто-то говорит, мой ребенок, он маленький, хочет - бегает, хочет - орет, я же пришла отдыхать и хочу отдохнуть, а деть пусть делает что хочет, он же деть, что мне теперь уходить не солоно хлебавши, ежели он разбуянился не на шутку?!
А есть те (как Вы, судя по Вашему посту), кто понимает, что мешать другим посетителям нехорошо, вот и все.
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:26
ответ для Aksenova-julia , на сообщение « В тему форума: на Выгоде купоны на... »
  #7239
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
В тему форума: на Выгоде купоны на доставку от Розарио.
А вот это мне нужно, спасибо, Юлия!
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:29
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #7240
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


не надоело, а??? да закройте вы эту тему то.......поговорить не о чем? детский сад, чес слово.....
Julli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena