Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 00:52
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #7241
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


люди, а можно купить дсп, а потом, разбогатев ( ), купить композит и сменить?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:53
ответ для Anastasiya , на сообщение « люди, а можно купить дсп, а потом,... »
  #7242
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
люди, а можно купить дсп, а потом, разбогатев ( ), купить композит и сменить?
почему бы и нет? столешницу можно отдельно заказывать от кухни
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:22
ответ для IrenaFr , на сообщение « Из композита кварца - не царапается... »
  #7243
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Из композита кварца - не царапается (как кореан), не боится горячего (как ламинат), не впитывает ничего, то есть не боится забытого разлитого вина, соусов и т.п. (как гранит),в общем не требует никакого ухода.
А мы гранит хотим? Он что, впитывает?

Опишите пожалуйста его минусы. Он же дешевле искуственного камня?
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 03:12   #7244
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А мы гранит хотим? Он что, впитывает?

Опишите пожалуйста его минусы. Он же дешевле искуственного камня?
Я не знаю как в России, в Северной Америке кварц бывает дороже некоторых гранитов, ну и дороже кориана точно. Но есть и очень дорогие граниты. Большой недостаток гранита, по-моему, это его пористость, хотя вроде есть граниты которые не такие пористые. То есть он впитывает жидкости, если гранит светлый, могут оставаться пятна, недоглядел что что-то разлилось и все. С темным гранитом конечно таких проблем нет, но соответственно из-за пористости бывает что гранит преобретает неприятный запах, если все время что-то разливается и впитывается. В общем, уход нужен. Чтобы справиться с этой пористостью, гранит обычно покрывают раз в год-полгода специальным силером. Мой муж сказал что не хочет этим заниматься, помнить когда нужно покрывать. И если ставить горячие предметы на такой гранит, силер портится, то есть надо покрывать опять. И еще - надо внимательно отнестись к источнику гранита, бывают граниты, которые имеют повышенный радиоктивный фон или излучают газ радон, который считается очень опасным для здоровья. И могут содержать тяжелые металлы. Сейчас проводят исследования на эту тему, изучают насколько это опасно для здоровья и какие граниты этим опасны. В общем, я считаю, покупая гранит, надо изучить откуда он, есть ли в нем радон и тяжелые металлы, и узнать насколько безопасен для пищи тот силер, которым вы будете его покрывать. Или просто не допускать прикосновения пищи к столешнице. А так гранит очень красивый, он очень прочный и не боится тепла, такая столешница практически вечная (если за ней правильно ухаживать конечно) .
Вот такие два минуса.
Я просто недавно сделала кухню, и выбирала материал для столешницы, решила на ней не экономить, и перечитала море форумов на эту тему, американских в том числе (в Америке гранит ОЧЕНЬ популярен).
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 03:30   #7245
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у меня была столешница самая обычная, ДСП ламинированная по-моему называется. За 5 лет ничего ей не сделалось очень честный вариант - адекватное качество за адекватные деньги

просто камень красивее, это новый материал, вот все и ринулись его покупать )))
У меня была столешница из ламината 7 лет, белая. Сейчас купили кварц, тоже белый , с вкраплениями
http://gloucestershiregranite.co.uk/...sarstone_1.jpg . И я вот уже 3 месяца просто не нарадуюсь, насколько же легче кухню убирать! Ламинат царапался, за 7 лет просто ужас что случилось (ребенок старший может порезать яблоко, лимон и т.д. прямо на столешнице), и отмыть ее было непросто, если прямо сразу не вытрешь, то потом нужно было тереть с силой и использовать химию. Старые пятна просто вьедались в поверхность, она ведь не полностью гладкая, да и еще и со старыми царапинами. А кварц просто намочил водой и протер мягкой тряпочкой, так как поверхность очень гладкая, к ней ничего не прилипает, ну и конечно ничего не царапается. Ну и по красоте конечно не сравнить - камень сверкает и отражает свет
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 09:03
ответ для IrenaFr , на сообщение « У меня была столешница из ламината 7... »
  #7246
Gaйka
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
У меня была столешница из ламината 7 лет, белая. Сейчас купили кварц, тоже белый , с вкраплениями
http://gloucestershiregranite.co.uk/...sarstone_1.jpg . И я вот уже 3 месяца просто не нарадуюсь, насколько же легче кухню убирать! Ламинат царапался, за 7 лет просто ужас что случилось (ребенок старший может порезать яблоко, лимон и т.д. прямо на столешнице), и отмыть ее было непросто, если прямо сразу не вытрешь, то потом нужно было тереть с силой и использовать химию. Старые пятна просто вьедались в поверхность, она ведь не полностью гладкая, да и еще и со старыми царапинами. А кварц просто намочил водой и протер мягкой тряпочкой, так как поверхность очень гладкая, к ней ничего не прилипает, ну и конечно ничего не царапается. Ну и по красоте конечно не сравнить - камень сверкает и отражает свет
Всё, убедили Поехала выбирать кварцевую солешницу
Gaйka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:26   #7247
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


На мой взгляд у гранита недостатков практически нет (кроме веса, конечно), но кварц весит практически столько же. Гранит не пористый, запахи и краски не впитывает (это мрамор на кухню лучше не делать), ничем обрабатывать не нужно. Мочалкой с мылом помыл, тряпочкой вытер и готово. Цена гранита бывает очень разная - наши граниты дешевые, но есть и оч дорогие, особенно с вкраплениями слюды. Нужно считать сколько будет стоить столешница целиком, а не только стоимость камня, т.к. мне кажется, что работа практически равна стоимости камня (это для гранита средней ценовой категории).
когда я считала и сравнивала цену гранита и кварца, то у меня получалось практически одинаково, а по красоте кварц с гранитом не сравнить, но это мое мнение и зависит от дизайна мебели.
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:32   #7248
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
На мой взгляд у гранита недостатков практически нет (кроме веса, конечно), но кварц весит практически столько же.
Столько же? Из чего же должны быть тогда изготовлены нижние шкафчики, чтобы выдержать вес.... А я-то мечтаю о кварце...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:37
ответ для IrenaFr , на сообщение « Я не знаю как в России, в Северной... »
  #7249
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Большой недостаток гранита, по-моему, это его пористость, хотя вроде есть граниты которые не такие пористые. То есть он впитывает жидкости, если гранит светлый, могут оставаться пятна, недоглядел что что-то разлилось и все. С темным гранитом конечно таких проблем нет, но соответственно из-за пористости бывает что гранит преобретает неприятный запах, если все время что-то разливается и впитывается. В общем, уход нужен. Чтобы справиться с этой пористостью, гранит обычно покрывают раз в год-полгода специальным силером.

Цитата:
Сообщение от Нолина Посмотреть сообщение
На мой взгляд у гранита недостатков практически нет (кроме веса, конечно). Гранит не пористый, запахи и краски не впитывает, ничем обрабатывать не нужно. Мочалкой с мылом помыл, тряпочкой вытер и готово.

Что-то голова кругом! Кому верить?
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:41
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #7250
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


у меня столешница из гранита в ванной
ну я бы не сказала что она пористая и впитывает
единственное - следы влаги (пока она не высохнет) видны, но возможно это из-за цвета

а вес - ну я бы сказала что он не тяжелее моей кварцевой столешницы на кухне
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena