♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:41   #7251
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
У вас даты не пересекаются - т.е. финская виза к моменту открытия французской уже закончится.
Спасибо!
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:04   #7252
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Девушки, пожскажите, я сейчас хочу подать документы на французскую визу на даты своей поездки с 17/08-22/08. Но у меня ещё есть действующая финская виза до 10 августа. Я должна её сейчас аннулировать?
Нет, не должны.
Можно подавать сейчас и виза будет действовать с этих дат...

(на будущее, если есть действующая виза и даты поездок пересекаются, то в этом случае действие французской визы будет начинаться сразу после завершения финской)...
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:17
ответ для Sashkan , на сообщение « пользовал поиск не нашел, не кому не... »
  #7253
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
пользовал поиск не нашел, не кому не доводилось перебираться из CDG в Орли?
почитал справочную информацию, вроде как из нормальных только 2 варианта на РЕРе В до Антони, а там на ОрлиВал, либо на Эйрфранс Шатле прямиком из одного аэропорта в другой, по цене вроде сопоставимо.
Есть у кого что сказать/посоветовать?

кажется только так...
на мой взгляд удобнее прямой автобус эр франса, 19 евро стоит...

но RATP пишет, что быстрее на RER B (до станции Denfert-Rochereau), а оттуда Orlybus (9,10 евро + 6,9 евро)
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:38
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7254
Belier
Частый гость
 
Аватар для Belier
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 90


Трям! Спасибо всем за все советы! Очень много пригодилось!
Я побывала в Париже с 6 по 11 июля 2011.
Я эксперт кинологии, а в Париже проходила Всемирная выставка собак посвященная 100-летию Всемирной кинологической организации.
Погода: Погода шептала. Небо с белыми тучками бесподобно, на фото - особенно.
Транспорт: До Парижа добирались самостоятельно на микроавтобусе, с Украины, через Словению, ночь в Чехии в Праге, транзитом через Германию в Париж. По городу: Опен тур, желтый, самое оно, что бы посмотреть ВЕСЬ Париж. Много ездили на RER и автобусах - просто и удобно, но дорого. В общей сложности потратили на человека 100 эуро на проезд. Но ездили много. На такси то же много. На авто не получалось - стоянку практически не найти.
Музеи: очереди и не такие уж и большие. На Башню простояли 1.20, в Лувр - 40 минут, в Орсей - 20 минут. Все это время фотографировались и время прошло быстро. Музейную карту не брали, решили не тратится. Но видели с ней "блатных" - очереди для них отдельные, но то же большие. На Башню не заказывала в инете, боялись опоздать, но опять таки, видели "блатных" - они в очереди стояли больше чем мы, было честно просто смешно даже.
Про еду: никогда, никогда не пейте пиво в ресторанах Парижа - дорого, это не то слово!!! Завтрака в готеле хватало до 13, а то и 14 часов дня. Ели много гамбургеров с картофелем - шедеврально и много! Ели суши - божественны! Салаты - огромные! Вина - роскошны! Сыры - умопомрачительны! И как то странно - не съела ни одного круасана... Ела печеньки макарроны - божественны фиолетовые и розовые, все коричневые - бе-бе-бе...
Про расспродажи: таки она есть и много в Париже! Лаффайет - мрак! Больше 20 минут за заход выдержать не могла. На Монмартре - самое оно скупаться!
Позволю себе фото:
Belier is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:16
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7255
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Девочки, добрый вечер всем

Я к вам за советом...Разбаловал нас безвременно почивший Изиджет... Села смотреть цены на билеты в Париж и тихо схожу с ума ((
Нам надо лететь в Париж примерно с 28 сентября по 12 октября. Выше Ира написала про акцию у Эр франса. Получается по 10 000 рублей с человека. Скажите мне, это считается дешево? брать? Мы хотим прямой рейс, без пересадок. Прямые из Хельсинки + дорога до Хельсинки получаются дороже, любо я не умею искать дешевые билеты...??
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:44
ответ для Unikko , на сообщение « Нет, не должны. Можно подавать сейчас... »
  #7256
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Нет, не должны.
Можно подавать сейчас и виза будет действовать с этих дат...

(на будущее, если есть действующая виза и даты поездок пересекаются, то в этом случае действие французской визы будет начинаться сразу после завершения финской)...
И вам спасибо!
Уже записалась на подачу документов в визовый центр.
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:50
ответ для Unikko , на сообщение « спецпредложение Эр Франс билеты... »
  #7257
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
спецпредложение Эр Франс билеты СПб-Париж-СПБ 10,3 т.р. в продаже до 20 июля
У России тоже сейчас аналогичная акция, но чуть дольше акция, и билеты до 20 декабря можно купить со скидкой. По цене тоже 10 с хвостиком получается.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:53   #7258
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер всем

Я к вам за советом...Разбаловал нас безвременно почивший Изиджет... Села смотреть цены на билеты в Париж и тихо схожу с ума ((
Нам надо лететь в Париж примерно с 28 сентября по 12 октября. Выше Ира написала про акцию у Эр франса. Получается по 10 000 рублей с человека. Скажите мне, это считается дешево? брать? Мы хотим прямой рейс, без пересадок. Прямые из Хельсинки + дорога до Хельсинки получаются дороже, любо я не умею искать дешевые билеты...??
Для прямого - дешево, дешевле я ни разу не видела. Если с пересадкой (где-нибудь в Германии или Праге) - тогда да, будет дешевле.
Вчера как раз смотрела для себя (Париж-Спб-Париж) - раньше за 140-160 легко находили, сейчас самые дешевые - около 230-250 (те же самые 10 тыс.), но при этом еще и с пересадкой ночной (т.е. всю ночь в аэропорту сидеть ).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:09
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7259
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Да, 10 для прямого рейса это на самом деле ОЧЕНЬ хорошая цена... Я тут сейчас вынуждена вернуться в Питер по делам, которые, при их благоприятном исходе, позволят мне вернуться в Париж в начале сентября и надолго, так когда кинулась менять билеты - оказалась в большом отстое (((( САМОЕ реальное, что смогла найти - это билет в одну сторону на Эйр Балтик за 7500, с ночевкой в Риге... Были еще варианты до Хельсинки САС за 5700, но я, прибавив цену трансфера до Питера, решила все-таки взять рижский рейс, так хотя бы я, после ночи в Риге, утром прилечу в Питер и сразу буду дома...
А можно, кстати, в двух словах, для тех, кто в танке - а что случилось с ИзиДжетом??
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:22
ответ для Arianna , на сообщение « Да, 10 для прямого рейса это на самом... »
  #7260
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Да, 10 для прямого рейса это на самом деле ОЧЕНЬ хорошая цена... Я тут сейчас вынуждена вернуться в Питер по делам, которые, при их благоприятном исходе, позволят мне вернуться в Париж в начале сентября и надолго, так когда кинулась менять билеты - оказалась в большом отстое (((( САМОЕ реальное, что смогла найти - это билет в одну сторону на Эйр Балтик за 7500, с ночевкой в Риге... Были еще варианты до Хельсинки САС за 5700, но я, прибавив цену трансфера до Питера, решила все-таки взять рижский рейс, так хотя бы я, после ночи в Риге, утром прилечу в Питер и сразу буду дома...
А можно, кстати, в двух словах, для тех, кто в танке - а что случилось с ИзиДжетом??
Они просто отменили рейсы Хельсинки-Париж, как экономически неоправданные
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena