Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 11:36
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7251
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Может кто отдыхал в PARK CLUB EUROPE 3*? Мне показалось, полазив на букинге, что это оптимальный отель для отдыха с двухлетним ребенком. И достаточно бюджетно. Может кто отдыхал там или слышал о нем? Буду благодарна за отзывы...
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:57
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Может кто отдыхал в PARK CLUB EUROPE... »
  #7252
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478
вкусности



Девчонки, посоветуйте какие-нибудь вкусняшки на острове))). Может десерты, выпечка, напитки или еще какие вкусности.
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:10
ответ для hibinochka , на сообщение « вкусности »
  #7253
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
Девчонки, посоветуйте какие-нибудь вкусняшки на острове))). Может десерты, выпечка, напитки или еще какие вкусности.
из национальных) отметила для себя баракито (Baraquito).


на дно небольшого стакана положить пару чайных ложек сгущенки, а потом влить горячий эспрессо (аккуратно, стараясь не перемешивать). Затем необходимо добавить ложку Калуа и цедру лимона. Все ингредиенты налиты в стакан аккуратными слоями и при употреблении все это дело смешивается. В итоге получается незабываемый сладко-кислый вкус кофе – сладость от сгущенного молока, а кислые нотки от лимона.
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:02
ответ для Green eyes , на сообщение « из национальных) отметила для себя... »
  #7254
Airvelin
Участник
 
Аватар для Airvelin
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Фонтанка/Вознесенский
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
из национальных) отметила для себя баракито (Baraquito).


на дно небольшого стакана положить пару чайных ложек сгущенки, а потом влить горячий эспрессо (аккуратно, стараясь не перемешивать). Затем необходимо добавить ложку Калуа и цедру лимона. Все ингредиенты налиты в стакан аккуратными слоями и при употреблении все это дело смешивается. В итоге получается незабываемый сладко-кислый вкус кофе – сладость от сгущенного молока, а кислые нотки от лимона.
Насколько мне известно, не Калуа, а восхитительный Кварента и трес - ликер 43; в оригинале - лайм, а не лимон (аромат другой), но часто встречала и с лимоном..и еще взбитое молоко на севере это сапероко. Или Барракито кон ликер, потому что просто барракито - без ликера и лайма делают. И не везде понимают слово барракито, замена - "кортадо лече лече"
__________________
Airvelin is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:31
ответ для Airvelin , на сообщение « Насколько мне известно, не Калуа, а... »
  #7255
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
на севере это сапероко. Или Барракито кон ликер, потому что просто барракито - без ликера и лайма делают. И не везде понимают слово барракито, замена - "кортадо лече лече"
спасибо за информация! мне как раз с ликером нужно)))
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:19
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7256
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


в понедельник ехать, а нарисовалась проблемка.... У мужа заболел зуб-пошел к стоматологу-ПУЛЬПИТ-всё почистили. Узнав что мы в понедельник улетаем, постоянную пломбу ставить не стали, поставили временную, сказали на 3 нед хватит... Но вот если на острове проблемы возникнут- КТО ЗНАЕТ как насчет медицинской помощи и стоматологической в частности на Тенерифе??? ЭРГОВская страховак есть, там зубы прописаны...
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:33
ответ для Airvelin , на сообщение « Насколько мне известно, не Калуа, а... »
  #7257
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, не Калуа, а восхитительный Кварента и трес - ликер 43; в оригинале - лайм, а не лимон (аромат другой), но часто встречала и с лимоном..и еще взбитое молоко на севере это сапероко. Или Барракито кон ликер, потому что просто барракито - без ликера и лайма делают. И не везде понимают слово барракито, замена - "кортадо лече лече"
Да, в оригинале 43, кроме сгущённого - просто теплое молоко плюс сверху шапка молочной пены, на шапке цедра лайма, облачко корицы и кофейное зёрнышко Без ликёра и лайма конечно делают, но если при этом нет молочной пены и корицы, то получается классический простяцкий "лече лече", а он и барракито, как говорится, 2 большие разницы
На острове слово "баррактито" должны понимать все. На материке - это "кафе бонбон".
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:34
ответ для hibinochka , на сообщение « в понедельник ехать, а нарисовалась... »
  #7258
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
в понедельник ехать, а нарисовалась проблемка.... У мужа заболел зуб-пошел к стоматологу-ПУЛЬПИТ-всё почистили. Узнав что мы в понедельник улетаем, постоянную пломбу ставить не стали, поставили временную, сказали на 3 нед хватит... Но вот если на острове проблемы возникнут- КТО ЗНАЕТ как насчет медицинской помощи и стоматологической в частности на Тенерифе??? ЭРГОВская страховак есть, там зубы прописаны...
Все знакомые ходят за деньги к частникам - русским и белорусским стоматологам, ибо местные частенько лажают, а немцы - дорогие.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:18   #7259
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Все знакомые ходят за деньги к частникам - русским и белорусским стоматологам, ибо местные частенько лажают, а немцы - дорогие.
да я не о том чтоб сэкономить, а если ситуация "хэлп" возникнет
__________________
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:30
ответ для hibinochka , на сообщение « да я не о том чтоб сэкономить, а если... »
  #7260
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
да я не о том чтоб сэкономить, а если ситуация "хэлп" возникнет
Так я тоже об этом. Зачем идти к плохому или дорогому, если можно пойти к хорошему и не такому дорогому? Про страховки я пас...
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena