Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 726 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:21
ответ для tanushka55 , на сообщение « Это надо для ЖК. В Алмазова у меня не... »
  #7251
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Это надо для ЖК. В Алмазова у меня не смотрели, но лучше позвонить - уточнить или на приеме узнать...
Окулист нужен для кардиолога - он смотрит дно и может поставить/снять гипертонию. Ну и при проблемах с глазами вопрос с ведением ЕР
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:28
ответ для tanushka55 , на сообщение « Это надо для ЖК. В Алмазова у меня не... »
  #7252
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Это надо для ЖК. В Алмазова у меня не смотрели, но лучше позвонить - уточнить или на приеме узнать...
так неохота. Можно где-нить платно всех пройти? Например, в 21 веке?
Это в ЖК будет считаться?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:56
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7253
Valentol
Частый гость
 
Аватар для Valentol
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 50


Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список заболеваний при которых положены роды по квоте, те бесплатно??
__________________


__________________________________________________ ____________
... и запретный плод следует мыть перед употреблением !
Valentol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:09
ответ для dars , на сообщение « 1) Мне понравились все врачи: и на ДО,... »
  #7254
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
"Коллектив не очень сработавшийся" -- это уже притча во языцех. Кто-нибудь из цитирующих это может внятно, по пунктам, объяснить, что он понимает под сработавшимся коллективом и почему в ФПЦ он не сработавшийся? Мне так, наоборот, показалось, что там очень даже сработались все.

Как руки дойдут, напишу отчет. Пока могу сказать, что в целом мне очень понравилось.
В Алмазова пришли очень хорошие врачи из разных роддомов Петербурга. В каждом роддоме есть своя тактика ведения родов: где-то предпочитают сделать кесарево, а где-то до последнего будут пытаться родить естественно; где-то без проблем применяют эпидуралку, а где-то ее применяют только по показаниям... Тоже самое и с лекарствами, и с грудным вскармливанием и пр.... Когда роддом начал свою работу, то один врач считал, что надо делать так, а другой, что иначе... Сейчас, бригады сформированы по единому мнению врачей (есть бригады из врачей 16 роддома, есть из 17 и пр.), т.е. больше слаженности, НО не предугадать к кому ты попадешь: в бригаду, которой проще сказать роженице, что у ребенка гипоксия и зеленые воды (сама роженица, как правило, не видит какие у нее воды) и прокесарить и спокойно отдыхать, или в бригаду, которая будет возиться с роженицей до последнего и пытаться родить.
Это и есть общая неслаженность работы роддома... Все врачи уже сложившиеся и не очень хотят менять свое мнение в отношении тактики ведения родов...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31   #7255
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
В Алмазова пришли очень хорошие врачи из разных роддомов Петербурга. В каждом роддоме есть своя тактика ведения родов: где-то предпочитают сделать кесарево, а где-то до последнего будут пытаться родить естественно; где-то без проблем применяют эпидуралку, а где-то ее применяют только по показаниям... Тоже самое и с лекарствами, и с грудным вскармливанием и пр.... Когда роддом начал свою работу, то один врач считал, что надо делать так, а другой, что иначе... Сейчас, бригады сформированы по единому мнению врачей (есть бригады из врачей 16 роддома, есть из 17 и пр.), т.е. больше слаженности, НО не предугадать к кому ты попадешь: в бригаду, которой проще сказать роженице, что у ребенка гипоксия и зеленые воды (сама роженица, как правило, не видит какие у нее воды) и прокесарить и спокойно отдыхать, или в бригаду, которая будет возиться с роженицей до последнего и пытаться родить.
Это и есть общая неслаженность работы роддома... Все врачи уже сложившиеся и не очень хотят менять свое мнение в отношении тактики ведения родов...
Ну мне очень странно - как это не видит какие воды? Все там прекрасно видно, а уж когда потом по ногам течет...

И еще. Все что вы написали - это про здоровых женщин.ю да там можно "порезвиться" с принятием решений. С роженицей с показаниями все не так просто, чтобы упереться во "собственное мнение", им надо чтобы все живы остались.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:40   #7256
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ну мне очень странно - как это не видит какие воды? Все там прекрасно видно, а уж когда потом по ногам течет...

И еще. Все что вы написали - это про здоровых женщин.ю да там можно "порезвиться" с принятием решений. С роженицей с показаниями все не так просто, чтобы упереться во "собственное мнение", им надо чтобы все живы остались.
Не у всех воды сами отходят. Бывает, что пузырь прокалывают... Как тогда?
Больные женщины изначально идут на плановое кесарево, а я пишу про экстренное кесарево: чувствуете разницу?
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:42
ответ для zinka , на сообщение « Девочки, а кто знает, сколько там... »
  #7257
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, сколько там бригад? Хочу понять какова вероятность в случае преждевременных родов попасть на операцию к Савицкому, Года и Щербиной?
Года теперь в Пушкинском роддоме
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:47   #7258
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
так неохота. Можно где-нить платно всех пройти? Например, в 21 веке?
Это в ЖК будет считаться?
Будет.
Я, кстати в 21 веке всех и проходила...)))
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:48
ответ для suskova , на сообщение « А эти анализы сколько раз сдаются за... »
  #7259
natalishechka
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
А эти анализы сколько раз сдаются за беременность GN, RW и Ф-50.?2? Просто у меня в 29 недель уже готовы 2 раза вписаны в карту
ТРИ раза. Мне еще сказали,чтобы биохимия и клиника свежие были
natalishechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:27
ответ для natalishechka , на сообщение « ТРИ раза. Мне еще сказали,чтобы... »
  #7260
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Мне про коллектив сказала мой доктор.
Сама ничего не могу сказать... Только одно... Когда меня 1-й раз подняли в РО. Доктор повторила раз 10 девочкам за стойкой регистрации, чтобы взяли у меня кровь и освободили род зал. В итоге она пришла и стала на всех кричать, что ей самой что ли это делать все? Они тут для красоты???
Но не знаю... Можно ли это отнести к сработавшемуся или нет коллективу...
Может в мед. Среде под этим что-то другое понимается...)))?
Потом как-нибудь у своего доктора это уточню..., что именно имела ввиду...
это все что угодно, но не несработавшийся коллектив.

сработавшийся коллектив- когда даже слова не надо говорить, и так все понятно. или когда фразу начинает один доктор ИЗ БРИГАДЫ, а второй ее заканчивает.
бригады там все уже давно сформированы.
Шутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena