Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:37   #7261
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЧертOFFка Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, а где пост №7 найти?
на первой странице отсчитайте седьмое сообщение
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:41
ответ для линка , на сообщение « девочки,подскажите,пожалуйста........... »
  #7262
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,пожалуйста........
я не работаю,муж ИП. пособия на первого ребенка оформляли в 2009г в собесе еще. единовременноее федеральное пособие(тогда оно было где-то 9тыс)))проблем тогда с ним не возникло. чтоб не ходить на почту за деньгами мы оформили сберкнижку.а потом сделали так чтоб эти деньги поступали на карту СБ.на нее поступало пособие ежемесячное по уходу и так же поступило единовременное федеральное пособие(9 тыс). сейчас на второго ребенка оформляли пособия не в собесе,а в центре забыла как он наз-ся... и получаем все пособия,кроме этого единовременного федерального (сейчас оно 11 703). нам сказали что они этим не занимаютя .не выдают. я так же не работаю. муж ИП. ничего не изменилось. Вопрос- ГДЕ ПОЛУЧАТЬ единовременное федеральное пособие.????????????
в МФЦ оформляли? за федеральным пособием так же туда,занимаются они.надо мужу в своем ФСС взять справку что он как ИП в ФСС не застрахован и данное пособие ему не назначалось.или вообще ему можно прикинуться безработным- тогда надо справку из собеса по его прописке о неполчении пособия.
собираете все справки и документы на это пособие(пост№ 3) и идите опять в МФЦ,и поторопитесь - пособие можно оформить только до 6мес. ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:51
ответ для Ardena , на сообщение « в МФЦ оформляли? за федеральным... »
  #7263
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в МФЦ оформляли? за федеральным пособием так же туда,занимаются они.надо мужу в своем ФСС взять справку что он как ИП в ФСС не застрахован и данное пособие ему не назначалось.или вообще ему можно прикинуться безработным- тогда надо справку из собеса по его прописке о неполчении пособия.
собираете все справки и документы на это пособие(пост№ 3) и идите опять в МФЦ,и поторопитесь - пособие можно оформить только до 6мес. ребенка.
спасибо вам за ответ)))) да да в МФЦ. там нам и сказали ,что они этим пособием не занимаются
линка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:39
ответ для линка , на сообщение « спасибо вам за ответ)))) да да в МФЦ.... »
  #7264
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
спасибо вам за ответ)))) да да в МФЦ. там нам и сказали ,что они этим пособием не занимаются
если оба родителя безработные - занимаются.
возможно будут проблемы с принятием документов,раз муж ИП, тк закон подразумевает что работающий родитель получает пособие по месту работы,но как ИП он не сможет его получить,ФСС откажет. так что пусть или берет справки в ФСС или в собесе о не получении пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « расчетный период при расчете по... »
  #7265
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
расчетный период при расчете по старому,если отпуск по уходу начинается с 13 августа 2011г,- 01.08.10-31.07.11. отпускные в расчет не включаются,как и дни за них.
в августе ваше пособие будет оплачено не за полный месяц,а только за дни отпуска по уходу с 13 числа,за 19 кален.дней. если за 19 дней пособие составило 6800р,то полное пособие должно составить примерно 10800р.
Спасибо а я могу переписать заявление, чтобы детские начислялись по новому закону, исходя из расчета средней ЗП за 2 года? тогда у меня получается почти 13 тысяч, на полторы, но больше
__________________

Последний раз редактировалось Июли; 16.09.2011 в 14:23. Причина: моя полная безграмотность
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7266
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Добрый день.
Помогите, пожалуйста, еще раз. Ситуация:
девушка, гражданка РФ, прописка питерская, родила второго ребенка в Киргизии, ей на него выдали российское свид-во о рожд-ии в посольстве РФ в Киргизии, в графе "отец" прочерки (девушка не замужем), на учет в питере не вставала, больничный не оформляла. на обратной стороне свид-ва есть штамп о росс.гражданстве ребенка.
она официально числится в питерской огранизации (ооо), т.к. находится в отпуске за первым ребенком до 3 лет (первого родила в питере).
вопрос: имеет ли она права на какие-либо пособия? до 1,5 лет от работы? если планирует скоро вернуться в питер.
спасибо заранее
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:29
ответ для Июли , на сообщение « Спасибо :) а я могу переписать... »
  #7267
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Спасибо а я могу переписать заявление, чтобы детские начислялись по новому закону, исходя из расчета средней ЗП за 2 года? тогда у меня получается почти 13 тысяч, на полторы, но больше
можете,
вы уверены что больше? потому что расчет по старому применяется только в том случае,если это увеличит пособие,если пособие по этом расчете уменьшится по сравнению с расчетом пособия по новому,то бухгалтер не должен его применять.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:32   #7268
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, еще раз. Ситуация:
девушка, гражданка РФ, прописка питерская, родила второго ребенка в Киргизии, ей на него выдали российское свид-во о рожд-ии в посольстве РФ в Киргизии, в графе "отец" прочерки (девушка не замужем), на учет в питере не вставала, больничный не оформляла. на обратной стороне свид-ва есть штамп о росс.гражданстве ребенка.
она официально числится в питерской огранизации (ооо), т.к. находится в отпуске за первым ребенком до 3 лет (первого родила в питере).
вопрос: имеет ли она права на какие-либо пособия? до 1,5 лет от работы? если планирует скоро вернуться в питер.
спасибо заранее
на все пособия от ФСС она имеет право - по БИР, при рождении ребенка, пособие по уходу до1,5г,если у нее будут ессно документы.
если больничного нет - значит пособие по БИр отпадает.

останется только пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком 1,5г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7269
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


отвечать на вопросы буду после 3 октября 2011г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7270
Amely
Участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 239


Здравствуйте, может кто подскажет-у меня первый декрет с 8.08.2008 г. Мне выплатили декретные в размере 53000 р( при зп 12000р примерно).
Сейчас ушла во второй декрет с 15.08.2011.
И мне расчитали пособие всего в 20 000р. ( за 2010 год)
В бухгалтерии говорят, чтоб я написала заявление на переасчет, по новому закону, который с 2011 г, но справом выбора периода расчета.
Я написала, чтоб пересчитали, так же как и в первом страховом случае, т е с 31.07.2007- 1 .08.2008 г ( за последний год до выхода в декрет).
В бухгалтерии утверждают,что надо писать за 2 года 2007 и 2008, а за один год нельзя.( за 2 этих года насчитали 30 000р)
Почему я не могу получить такое же пособие, как с первым ребенком? У меня многие знакомые в такой же ситуации получили по сумме такие же декретные как и с первым ребенком.
На какой закон мне опереться? Или бухгалтеры правы? Либо за 2 года, до первого декрета, либо за один год перед настоящим декретом, т е за 2010-2011 г.
Заранее благодарна.
Amely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena