Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:11   #7261
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
ой, я не просто так спросила

я тоже думала, что это само собой разумеется, но после спектакля "Мама, Папа, сестренка и я" в это воскресенье, где одна мамочка не дала сесть моей дочери на второй ряд посередине и плюхнулась туда сама, а еще сказала мне, чтобы я не устанавливала тут свои правила, я решила уточнить, вдруг это я чего-то не понимаю. и правда какие-то нелепые правила устанавливаю.
А спектакль в "Субботе" был? Там же все места хорошие - подъем высокий. Насколько я знаю, именно в этом театре все рассаживаются вместе, как пришли, потому что там отовсюду видно. Сама предпочитаю последний ряд - динамик не орет над ухом. Дети со мной рядом сидят.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:15
ответ для AliceD , на сообщение « А спектакль в "Субботе" был? Там же все... »
  #7262
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А спектакль в "Субботе" был? Там же все места хорошие - подъем высокий. Насколько я знаю, именно в этом театре все рассаживаются вместе, как пришли, потому что там отовсюду видно. Сама предпочитаю последний ряд - динамик не орет над ухом. Дети со мной рядом сидят.
да, был в Субботе.

Я в этом театре была первый раз, поэтому не знаю, как обычно. Но в тот день, когда мы ходили, все взрослые сидели позади, дети впереди. Некоторые дети сидели с родителями, но на задних рядах.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:23
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « как????????????:( »
  #7263
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


позвонила в Комиссаржевку , сказали , что 12 месяцев на 16 и 20 целевые спектакли
может быть в январе будет спектакль на каникулах
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:23   #7264
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а сколько раз в неделю обычно вы ходите в театр?
суббота и воскресенье точно, плюс иногда вечер пятницы. В каникулы и в дни фестивалей-гораздо чаще.

Моя дочь собирается поступать в ГАТИ)
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:24
ответ для sagenka , на сообщение « Вы фанатик, определенно:):flower: »
  #7265
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Вы фанатик, определенно
я мать фанатика, определённо)))
Мы же аж в Москву ездили к РАМТу ненаглядному.))) Для нашей семьи это ууууу какие расходы считаются)))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:51
ответ для tagil , на сообщение « суббота и воскресенье точно, плюс... »
  #7266
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
суббота и воскресенье точно, плюс иногда вечер пятницы. В каникулы и в дни фестивалей-гораздо чаще.

Моя дочь собирается поступать в ГАТИ)
дочке 8 лет, мы ходим в театр раз в неделю (плюс еще на выставки всякие, на экскурсии и пр.), ну вот на каникулах будет почаще - и у меня есть опасение: не слишком ли часто? не образуется ли у ребенка в голове "каша из впечатлений"? успевает ли информация осесть или попросту вытесняется....подумываю о том, чтобы водить раз в 2 недели, но жалко так много интересного пропускать((( пока это противоречие неразрешимо для меня.
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:15
ответ для margarita , на сообщение « дочке 8 лет, мы ходим в театр раз в... »
  #7267
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
дочке 8 лет, мы ходим в театр раз в неделю (плюс еще на выставки всякие, на экскурсии и пр.), ну вот на каникулах будет почаще - и у меня есть опасение: не слишком ли часто? не образуется ли у ребенка в голове "каша из впечатлений"? успевает ли информация осесть или попросту вытесняется....подумываю о том, чтобы водить раз в 2 недели, но жалко так много интересного пропускать((( пока это противоречие неразрешимо для меня.
Тоже долго над этим думала..
В прошлом году ходили раз в неделю, иногда получалось и чаще: есть спектакли, которые нельзя пропустить
В этом году ходим примерно раз в 2 недели (то чаще, то реже получается).. И моё впечатление, что острее чувствуется ощущение праздника. Ждёт, дни считает..))
И в прошлом году, конечно, было море радости от хороших спектаклей! Но и некая обыденность в еженедельном походе по выходным тоже была..
ИМХО!!!! Тапками не кидайтесь
манки is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:00   #7268
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да, это проблема. Я тоже решила в этом году сократить походы в театр и на выставки, но пока особо не получается. Тут такое противоречие - с одной стороны, детская нервная система устает от впечатлений, с другой стороны, ребенок привыкает шевелиться и быть в курсе культурных событий города. Короче, трудный выбор.

У нас этот вопрос тоже не решен, но 2 раза в год устраиваю детям "отдых от культуры". С середины июня по середину августа отдыхаем на даче, - только купаемся, загораем, работаем на огороде и ходим в лес слушать пение птиц. И неделя-полторы в зиминие каникулы - опять дача, лыжи, санки, лес, озеро (по льду так интересно ходить!). После лета дети сами стонут: "Ну когда мы пойдем с теаааатр!".
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:16   #7269
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


А подскажите пожалуйста, какие лучше места(ряд) взять в Детский драматический театр На Неве? Там сцена высокая?
Blue Lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:20   #7270
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Я не думаю, что от театра должно быть ощущение праздника. Это нормальный досуг человека в таком городе, как наш.
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena