Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:22   #7261
svetik37
Гость
 
Аватар для svetik37
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: ул. Д.Бедного
Сообщений: 17
тейде



Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Девушки, я всё с бронью подъема на Тейде вожусь..вот я выбрала Селект напротив нужного мне времени подъема, написав что 2 человека. Дальше он предлагает ввести Персонал детеилс оф зе холде (паспортные данные, наиональность, фамилия). - только для одного человека
Дальше идет Персонал детеилс оф зе груп, he\she is a monitor qualifications и окошко ввести возраст паспорт и фамилию имя и кубик где можно поставить галочку зачем-то... куда вводить второго человека данные? ..спасибо

и вообще сайт на работе виснет - скажите плс, там только сразу можно распечатать разрешение, или оно приходит на почту и тогда можно и позже, с другого компа?
Добрый день! Мэндерли, скажите, зачем вы решили бронировать подъём на тейде? Вы хотите подниматься пешком, своим ходом? Мы были на Тейде в апреле. Покупали русскоязычную автобусную экскурсию за 18 евро. Нас довезли до фуникулёра, дальше мы купили подъём на фуникулёре, поднялись на фуникулёре на смотровую площадку, осмотрели окрестности наверху, через полчаса спустились, снова сели на автобус и доехали до Лос-Кристианос. По пути экскурсовод всё рассказала, показала, заходили в сувенирный магазинчик в горах. Заранееэкскурсии не бронировали, покупали всё на месте.
svetik37 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:42
ответ для dafna3 , на сообщение « Ну я любительница тихого и спокойного... »
  #7262
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Ну я любительница тихого и спокойного отдыха.Не люблю шумные места.Поэтому Пальм-Мар моё самое любимое место на Тенерифе.Туда приятно приезжать после шумных Лас-Америкаса,Лос-Кристаноса и прочих тур.мест.Тем более история этого города очень интересна.Второй раз сейчас еду туда......и ещё наверное буду именно туда ездить.Я боюсь Пальм-Мар не всем подойдет.Пляжа, как такового практически нет(маленький песчаный кусочек разве что).И наличие машины обязательно.
Дафна, а "малсенький" песчаный кусочек - это в метрах сколько? Достаточно, чтобы ребенку поплескаться?Я тоже не люблю толпу и тусовочные места и очень прельщает ваше описание Пальм-Мара. Но хочется 2-летнему пупсу дать хоть немножко попастись
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:42   #7263
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
на самую вершину надо подниматься как можно раньше утром. 9-11. На подъёмнике несколько минут буквально 10-15 по моему( в 2009)поднималась. На самую вершину надо за час обернуться от подъёмника сходить. Вас об этом предупредят при прохождении контроля у подножия тропы на вершину.
Ой, а ткните меня, где это бронировать
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:55
ответ для svetik37 , на сообщение « тейде »
  #7264
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от svetik37 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мэндерли, скажите, зачем вы решили бронировать подъём на тейде? Вы хотите подниматься пешком, своим ходом? Мы были на Тейде в апреле. Покупали русскоязычную автобусную экскурсию за 18 евро. Нас довезли до фуникулёра, дальше мы купили подъём на фуникулёре, поднялись на фуникулёре на смотровую площадку, осмотрели окрестности наверху, через полчаса спустились, снова сели на автобус и доехали до Лос-Кристианос. По пути экскурсовод всё рассказала, показала, заходили в сувенирный магазинчик в горах. Заранееэкскурсии не бронировали, покупали всё на месте.
вам надо убрать вторую активную линеечку, а то штраф влепят
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:55
ответ для svetik37 , на сообщение « тейде »
  #7265
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Цитата:
Сообщение от svetik37 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мэндерли, скажите, зачем вы решили бронировать подъём на тейде? Вы хотите подниматься пешком, своим ходом? Мы были на Тейде в апреле. Покупали русскоязычную автобусную экскурсию за 18 евро. Нас довезли до фуникулёра, дальше мы купили подъём на фуникулёре, поднялись на фуникулёре на смотровую площадку, осмотрели окрестности наверху, через полчаса спустились, снова сели на автобус и доехали до Лос-Кристианос. По пути экскурсовод всё рассказала, показала, заходили в сувенирный магазинчик в горах. Заранееэкскурсии не бронировали, покупали всё на месте.
Бронировать подъём-имеется в виду бронировать подъём своими ногами на самую вершину Тейде-выше фуникулера. Там специальный дяденька сидит за символической цепочкой и проверяет разрешения-это сделали ради безопасности, чтобы одновременно на вершине находилось определённое кол-во людей, не очень много))
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:40
ответ для Кешуля , на сообщение « Бронировать подъём-имеется в виду... »
  #7266
svetik37
Гость
 
Аватар для svetik37
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: ул. Д.Бедного
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Бронировать подъём-имеется в виду бронировать подъём своими ногами на самую вершину Тейде-выше фуникулера Там специальный дяденька сидит за символической цепочкой и проверяет разрешения-это сделали ради безопасности чтобы одновременно на вершине находилось определённое кол-во людей не очень много))
мы до этого дядечки не дошли. Поднявшись на фуникулёре, видимо, из-за недостатка кислорода, я испытала такое чувство страха, что боялась подниматься выше. Боялась, что потеряю контроль над собой и спрыгну вниз. Поэтому я осталась на смотровой площадке, где мы сделали прекрасные фотоснимки, муж поднялся выше, но до дядечки, про которого вы говорите, он не дошёл. Время ограниченно, да и воздух разреженный, мы решили возвратиться. Нас ещё напугали, что если мы вовремя не вернёмся к автобусу, придётся идти пешком. Экскурсовод предупреждала, что если идти до самой вершины, то не успеем на автобус. Подниматься тяжело, по словам моего мужа, он минут 20 поднимался дальше от смотровой площадки. Но всё равно не дошёл до вершины. Зато на смотровой площадке виды обалденные! В апреле мы даже снег видели на склоне!
svetik37 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:38   #7267
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Дафна, а "малсенький" песчаный кусочек - это в метрах сколько? Достаточно, чтобы ребенку поплескаться?Я тоже не люблю толпу и тусовочные места и очень прельщает ваше описание Пальм-Мара. Но хочется 2-летнему пупсу дать хоть немножко попастись
Вот здесь есть фотки пляжика:
http://www.holidaylettings.co.uk/pho...?home_id=66111
Небольшая детская площадка ещё есть.В первый раз мы отдыхали в комплексе Капа Салема(http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/palm-mar/65947) хозяйка-русская девушка Настя,но у неё к сожалению аппарты расписаны вплоть до марта.Но я нашла аппарты как на предыдущих фотках(в комплексе-Параисо де Пальм-Мар 2)).Во "дворце шейха" Это мы так назвали комплекс.....уж больно похожа архитектура...... я думаю,это как раз и есть тот самый комплекс,который отстроил шейх, потом обидевшись на канарских властей уехал.Это из истории этого городка.Гостиницы там строить запрещено.Очень тихое,уютное и безопасное место.

Кстати на Тейде я тоже вчера сделала разрешение.С подругой в прошлый раз поднялись на смотровую площадку,теперь хочется большего......Всё таки побывать на макушке 3 по величине вулкана в мире.......гхмм....неординарный аттракцион.Самочуствие кстати было нрмальное.Голова разве что немного кружилась.Начитавшись всяких отзывов,пришла к выводу,что верхотуру неплохо переносят люди,у которых пониженное давление.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:17
ответ для dafna3 , на сообщение « Вот здесь есть фотки пляжика:... »
  #7268
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Вот здесь есть фотки пляжика:
http://www.holidaylettings.co.uk/pho...?home_id=66111
Небольшая детская площадка ещё есть.В первый раз мы отдыхали в комплексе Капа Салема(http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/palm-mar/65947) хозяйка-русская девушка Настя,но у неё к сожалению аппарты расписаны вплоть до марта.Но я нашла аппарты как на предыдущих фотках(в комплексе-Параисо де Пальм-Мар 2)).Во "дворце шейха" Это мы так назвали комплекс.....уж больно похожа архитектура...... я думаю,это как раз и есть тот самый комплекс,который отстроил шейх, потом обидевшись на канарских властей уехал.Это из истории этого городка.Гостиницы там строить запрещено.Очень тихое,уютное и безопасное место.

Кстати на Тейде я тоже вчера сделала разрешение.С подругой в прошлый раз поднялись на смотровую площадку,теперь хочется большего......Всё таки побывать на макушке 3 по величине вулкана в мире.......гхмм....неординарный аттракцион.Самочуствие кстати было нрмальное.Голова разве что немного кружилась.Начитавшись всяких отзывов,пришла к выводу,что верхотуру неплохо переносят люди,у которых пониженное давление.
+1
мы тоже в след раз обязательно поднимемся - мелкому будет уже 2 г 5 мес, думаю пора_))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:05
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #7269
skorpionshik
Частый гость
 
Аватар для skorpionshik
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 44


А сколько стоит удовольствие подняться наверх на фуникулере?
skorpionshik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:57
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « Ой, а ткните меня, где это... »
  #7270
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Ой, а ткните меня, где это бронировать
Вот здесь бронировать:
https://www.reservasparquesnacionale...px?cen=2&act=1
__________________
Кешуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena