НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский сад они идут! :))) - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 16:32
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА(2007) всё растут, в детский... »
  #7261
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
А диаскин не хочешь? Его то вводят уже вместо манту постепенно, а вот квантиферон пока зверь невиданный почти, про него участковые фтизиатры вряд ли знают....
Мы делали квантиферон после виража манту, чтоб понять что в организме происходит.
А что это за такие названия? Может и мне это надо?!
shotlandka is offline  
Старый 30.08.2011, 16:32
ответ для Venatora , на сообщение « Всем привет. Как в попу укушенная... »
  #7262
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


О занятиях для Ярика думаю тоже и пока не знаю куда...

Бассейн - мимо- он не любит воду, в море то у берега только плескался.

Для борьбы рановато еще веде самое раннее 4 года, а так большинство с 5 лет берут. Вот на след. год и будем пробовать. А в этом году для Даши айкидо подбираю...

Ярик хочет футбол, но это тоже рано.

Нам на рисование может стоит пойти - не для великих художеств, а чтоб руку развивать просто. Пока штрихуем мы не очень - моя проблема- мало занималась.

Но скорее всего буду искать логопеда с занятиями на развитие речи и постановку звуков (р, л, ч, щ, ж).И на большее денег уже не будет
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 30.08.2011, 16:36
ответ для shotlandka , на сообщение « спасибо за... »
  #7263
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
спасибо за ссыль
Сейчас позвонила туда и уже в пятницу пойдём на пробоное занятие. Мы на трамвайный будем ходить (если будем конечно).
Ух ты! Там и на Трамвайном есть!
Тоже пойду туда. Только с конца сентября, если возьмут.
Рысенька is offline  
Старый 30.08.2011, 16:39   #7264
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

Но скорее всего буду искать логопеда с занятиями на развитие речи и постановку звуков (р, л, ч, щ, ж).И на большее денег уже не будет
А что уже надо? Может еще можно подождать? У нас тоже пока нет.
Рысенька is offline  
Старый 30.08.2011, 16:40   #7265
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
знакомая история, я все прошу сидушку поднять... вот вчера гаечные ключи с работы принес, а то так не открутить
Угу..печку мне год чинят, а надо то мастера вызвать...
всякие дела в доме так же..пока мозг не вынесешь окончательно - результата не будет. И вообще все проблемы- покраска окон, ржавчина на трубе, сломанная пимпочка от крышки кастрюли и тд. - это мои головные боли.

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
девочки, а вы про подарки на ДР деткам уже думали? что-то у меня в голове совсем пусто с идеями...

и еще... как думаете, санки покупать имеет смысл или уже в таком возрасте не нужны они? а то у нас старые сломаны...
Санки может и нет, а вот ватрушку и ледянку точно надо.

Подарок уже решен- Ярик просит крепость и пиратский корабль. Будем искать. Наверное что то из лего будет. Вообще в этом возрасте легко делать подарки детям, а вот уже Дарье - намного сложней.....

Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
А что это за такие названия? Может и мне это надо?!
http://www.diaskintest.ru/
Удивительно про квантиферон знаешь, а про диаскин нет? Первое гораздо более редкое, чем второе.
Говорят, что до школы будет манту, а после 7 лет будут вводить диаскин. Сейчас его делают во многих тубдиспансерах, в ЕЦВ, в больнице на Ваське и нии пульмонологии.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 30.08.2011, 16:43
ответ для Рысенька , на сообщение « А что уже надо? Может еще можно... »
  #7266
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
А что уже надо? Может еще можно подождать? У нас тоже пока нет.
Если бы только Р было бы, то спокойно ждала бы. Но я слышу, что речь не совсем чистая(я назвала только те звуки которые я сама слышу, что их нет, а там может еще чего-нибудь есть), плюс у нас короткая уздечка подъязычная- не хочу подрезать, будем растягивать. Лучше делать сейчас. Если найду логопеда на дом!
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 30.08.2011, 16:45   #7267
athena
Старожил
 
Аватар для athena
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Ой, я бы тоже сходила, хотя бы на первое. Первое пробное оно в фиксированную дату или когда придешь?
Ездить нам только надо. А в какое время занятия? Вечером?
не знаю лучше, наверно, позвонить
у нас в 17-30, среда и пятница

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
А диаскин не хочешь? Его то вводят уже вместо манту постепенно, а вот квантиферон пока зверь невиданный почти, про него участковые фтизиатры вряд ли знают....
Мы делали квантиферон после виража манту, чтоб понять что в организме происходит.
ну вот если есть возможность вообще внутрь ничего не вводить, попробую
не пройдет - буду диаскин тогда делать

Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
спасибо за ссыль
Сейчас позвонила туда и уже в пятницу пойдём на пробоное занятие. Мы на трамвайный будем ходить (если будем конечно).


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
А что это за такие названия? Может и мне это надо?!

диаскин - как манту, только меньше аллерг.реакций дает (ну это кратко, т.е. там тоже туберкулин вводится, но чуть другой)
квантиферон - берут кровь из вены. Из минусов - он не прописан в Приказе по туб.диагностике (т.е. официально не признан) и дорогой (ок.2000), из плюсов - неофициально он точнее и внутрь ничего не вводят

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
О занятиях для Ярика думаю тоже и пока не знаю куда...

Бассейн - мимо- он не любит воду, в море то у берега только плескался.

Для борьбы рановато еще веде самое раннее 4 года, а так большинство с 5 лет берут. Вот на след. год и будем пробовать. А в этом году для Даши айкидо подбираю...

Ярик хочет футбол, но это тоже рано.

Нам на рисование может стоит пойти - не для великих художеств, а чтоб руку развивать просто. Пока штрихуем мы не очень - моя проблема- мало занималась.

Но скорее всего буду искать логопеда с занятиями на развитие речи и постановку звуков (р, л, ч, щ, ж).И на большее денег уже не будет
бассейн хотели еще в прошлом году, но все время проболел. Собственно нам ушу рекомендовали, что с часто болеющими детьми на ушу чудеса происходят
если болеть не будем, в бассейн тоже надеюсь пойдем, но наверно буду искать, чтобы индив.тренер сначала был, в группе Мишка точно его слушать не будет

рисование у нас по идее в садике оч хорошее, художник приходит заниматься, логопед там же (правда за отд.плату), но это все если болеть не будем как в прошлом году. А если будем... даже не знаю, мы не то что "не очень" штрихуем - вообще никак
уговорить заниматься, если чувствует, что не оч.получается - нереально почти. Ну понятно что с игрой, но я реально на голове стою
__________________


____________________

Если вы не будете крякать, а я не буду квакать, все будет просто превосходно! (с)
athena is offline  
Старый 30.08.2011, 16:57
ответ для athena , на сообщение « не знаю:) лучше, наверно, позвонить у... »
  #7268
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение

ну вот если есть возможность вообще внутрь ничего не вводить, попробую
не пройдет - буду диаскин тогда делать



диаскин - как манту, только меньше аллерг.реакций дает (ну это кратко, т.е. там тоже туберкулин вводится, но чуть другой)
квантиферон - берут кровь из вены. Из минусов - он не прописан в Приказе по туб.диагностике (т.е. официально не признан) и дорогой (ок.2000), из плюсов - неофициально он точнее и внутрь ничего не вводят



бассейн хотели еще в прошлом году, но все время проболел. Собственно нам ушу рекомендовали, что с часто болеющими детьми на ушу чудеса происходят
если болеть не будем, в бассейн тоже надеюсь пойдем, но наверно буду искать, чтобы индив.тренер сначала был, в группе Мишка точно его слушать не будет

рисование у нас по идее в садике оч хорошее, художник приходит заниматься, логопед там же (правда за отд.плату), но это все если болеть не будем как в прошлом году. А если будем... даже не знаю, мы не то что "не очень" штрихуем - вообще никак
уговорить заниматься, если чувствует, что не оч.получается - нереально почти. Ну понятно что с игрой, но я реально на голове стою
Логично Я тоже после виража манту н ехотела вводить в организм лишнего(кроме этого требование такое же как к манту- абсолютное здоровье), делали квантиферон.

Здорово. что у вас в садик еетсь занятия У нас логопед даже платно не может взять. Нагрузка большая говорит
И рисование у нас только то что в группе воспитатели ведут. На тему штриховать - я комплексую, сравнивая работы Ярика и некоторых детей в группе Утешаю себя ем, что он самый младший
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 30.08.2011, 17:01
ответ для athena , на сообщение « не знаю:) лучше, наверно, позвонить у... »
  #7269
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Угу..печку мне год чинят, а надо то мастера вызвать...
всякие дела в доме так же..пока мозг не вынесешь окончательно - результата не будет. И вообще все проблемы- покраска окон, ржавчина на трубе, сломанная пимпочка от крышки кастрюли и тд. - это мои головные боли.




Удивительно про квантиферон знаешь, а про диаскин нет? Первое гораздо более редкое, чем второе.
Говорят, что до школы будет манту, а после 7 лет будут вводить диаскин. Сейчас его делают во многих тубдиспансерах, в ЕЦВ, в больнице на Ваське и нии пульмонологии.
Я и первое не знаю)

[QUOTE=athena;66018272
диаскин - как манту, только меньше аллерг.реакций дает (ну это кратко, т.е. там тоже туберкулин вводится, но чуть другой)
квантиферон - берут кровь из вены. Из минусов - он не прописан в Приказе по туб.диагностике (т.е. официально не признан) и дорогой (ок.2000), из плюсов - неофициально он точнее и внутрь ничего не вводят

рисование у нас по идее в садике оч хорошее, художник приходит заниматься, логопед там же (правда за отд.плату), но это все если болеть не будем как в прошлом году. А если будем... даже не знаю, мы не то что "не очень" штрихуем - вообще никак
уговорить заниматься, если чувствует, что не оч.получается - нереально почти. Ну понятно что с игрой, но я реально на голове стою
[/QUOTE]

Спасибо - разъяснили, теперь буду знать

Не знаю что за занятия в новом саду будут - но отзывы о педагогах хорошие, на этой неделе ещё пойду в ДДЮТ, там вроде много всего предлагают.
Но вот рисование очень хочу...
__________________
Мама, я ведь твоё счастье!!!!!!!!!!!!! (Сынок)
shotlandka is offline  
Старый 30.08.2011, 17:09
ответ для shotlandka , на сообщение « Я и первое не знаю:009:) Спасибо... »
  #7270
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Я и первое не знаю)



Спасибо - разъяснили, теперь буду знать

Не знаю что за занятия в новом саду будут - но отзывы о педагогах хорошие, на этой неделе ещё пойду в ДДЮТ, там вроде много всего предлагают.
Но вот рисование очень хочу...
Вика извини, я невнимательная Спутала твое сообщение и Нины. Думала это ты про кванти писала

ДДЮТ - на Ленинском? Мы тоже думаем о нем...Только от школы пешком 2 км...не знаю сможем ли ходить...
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
 

теги, tags, метки
2007, ноябрята, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena