♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 13:47   #7261
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер всем

Я к вам за советом...Разбаловал нас безвременно почивший Изиджет... Села смотреть цены на билеты в Париж и тихо схожу с ума ((
Нам надо лететь в Париж примерно с 28 сентября по 12 октября. Выше Ира написала про акцию у Эр франса. Получается по 10 000 рублей с человека. Скажите мне, это считается дешево? брать? Мы хотим прямой рейс, без пересадок. Прямые из Хельсинки + дорога до Хельсинки получаются дороже, любо я не умею искать дешевые билеты...??
А чем был так уж хорош Изиджет? да, вроде дешево, но если прибавить к этой стоимости трансфер до Финляндии, а также учесть, что самолет прибывает в Париж уже поздно вечером, т.е. это плюс лишняя ночь в гостинице (ну, это если едешь в качестве туриста и там нет своего жилья или каких-нибудь друзей/родственников), то получается вовсе не так восхитительно, как кажется с первого взгляда.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:56   #7262
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер всем

Я к вам за советом...Разбаловал нас безвременно почивший Изиджет... Села смотреть цены на билеты в Париж и тихо схожу с ума ((
Нам надо лететь в Париж примерно с 28 сентября по 12 октября. Выше Ира написала про акцию у Эр франса. Получается по 10 000 рублей с человека. Скажите мне, это считается дешево? брать? Мы хотим прямой рейс, без пересадок. Прямые из Хельсинки + дорога до Хельсинки получаются дороже, любо я не умею искать дешевые билеты...??
Да, к сожалению, цены на билеты не радуют

Пока самый дешевый вариант из Петербурга с пересадкой ЛОТ (через Польшу, но там вроде бы пересадка с ночевкой)

Из Хельсинки стандартный тариф на прямой Финнэйр около 270 евро, а БЛЮ1 уже давно очень дорогой...
Еще вариант из Таллина Эстонскими авиалиниями - около 214 евро (но в Таллин дешевле, чем в Хельсинки, добираться на автобусе, правда, дорога отнимает время, да и сам город дешевле...)
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:05
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7263
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Я брала как раз Блю1. На двоих на август 15500 руб.
Но ещё дорога туда и обратно. Cкорее всего будем на своей машине, поэтому плюсуем траты на бензин и грин-карту, а также надо будет заплатить ещё за стоянку в аэропорту - самая дешёвая на 6 дней 33 евро. Получается где-то по 10600 руб. на человека.
Эх, взяла бы лучше на ЭрФранс, но из Питера.
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:10
ответ для Не_такая , на сообщение « Я брала как раз Блю1. На двоих на... »
  #7264
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У нас билеты из Тюмени на двоих как бы прямой (с остановкой в Москве) вышли 34 тыс. Вроде ни че так...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:38
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7265
Natalia Shmakova
Участник
 
Аватар для Natalia Shmakova
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 202


Перелопатила почти весь топик - огромное спасибо за информацию! Помогите советом новичку - хочется парижской атмосферы, романтики и прогулок и одновременно февральской распродажи, чтобы пошопиться. Но я подозреваю, что это не совместимо... Для прогулок нужна погода, я мерзлячка... Когда лучше всего, на ваш взгляд, просто гулять по Парижу? И можно ли в это время бюджетно приодеться заодно... И последний вопрос путешественникам - если ставить целью шопинг, то в какую страну лучше рвануть?
Natalia Shmakova is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:49
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7266
Natalia Shmakova
Участник
 
Аватар для Natalia Shmakova
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 202


У кого есть книга Носика Прогулки по Парижу? Может кто в магазинах видел в продаже?
Natalia Shmakova is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:27
ответ для Natalia Shmakova , на сообщение « Перелопатила почти весь топик -... »
  #7267
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Natalia Shmakova Посмотреть сообщение
Перелопатила почти весь топик - огромное спасибо за информацию! Помогите советом новичку - хочется парижской атмосферы, романтики и прогулок и одновременно февральской распродажи, чтобы пошопиться. Но я подозреваю, что это не совместимо... Для прогулок нужна погода, я мерзлячка... Когда лучше всего, на ваш взгляд, просто гулять по Парижу? И можно ли в это время бюджетно приодеться заодно... И последний вопрос путешественникам - если ставить целью шопинг, то в какую страну лучше рвануть?
В феврале может быть очень даже тепло - до 15-17 градусов, в этом году в феврале мы несколько раз уже без курток-пальто гуляли. Но тут, конечно, не угадать заранее.
Если говорить о лучшем времени году для прогулок по Парижу - имхо это апрель, уже достаточно тепло, все в цвету, и главное - цветущие каштаны везде.
Насчет распродаж - сейчас какие-то скидки и акции в различных магазинах есть круглый год, но так чтобы во всех сразу и большие скидки - это только в общие зимние и летние распродажи. Если совсем большие скидки интересны - тогда нужно к концу распродажи ехать (последние две недели), будет уже третья волна скидок, самые интересные цены (правда, размерный ряд уже может быть неполный).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:18
ответ для Natalia Shmakova , на сообщение « Перелопатила почти весь топик -... »
  #7268
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Natalia Shmakova Посмотреть сообщение
Перелопатила почти весь топик - огромное спасибо за информацию! Помогите советом новичку - хочется парижской атмосферы, романтики и прогулок и одновременно февральской распродажи, чтобы пошопиться. Но я подозреваю, что это не совместимо... Для прогулок нужна погода, я мерзлячка... Когда лучше всего, на ваш взгляд, просто гулять по Парижу? И можно ли в это время бюджетно приодеться заодно... И последний вопрос путешественникам - если ставить целью шопинг, то в какую страну лучше рвануть?
в феврале погода может быть нестабильной...
лучше весну-осень планировать...

где лучше шоппинг зависит от ваших предпочтений марок и стилей, размера одежды, любите ли ли вы аутлеты или предпочетаете скидки в бутиках и т.п.... общепризнанные шопинг-направления, помимо Парижа, Милан и Рим, Лондон, Германия (разные места, в основном привлекают большие аутлеты)...


книги Носика бывают на озоне и в лабиринте...
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:03
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7269
Рогозина
Частый гость
 
Аватар для Рогозина
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Ладожская, Наставников пр.
Сообщений: 48


Подпишусь
Рогозина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:57
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #7270
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Вчера вернулась из Парижа. Очень понравилось. Даже настроение испортилось, когда увидела у нас в Питере толпу недовольного народа и ворчащих бабок. Все таки народ в Париже более радостный и доброжелательный, все спокойные и никуда не торопятся, и, что меня поразило, мало старых людей и очень много молодежи. Париж - город мечты
silyva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena