Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 00:21
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7261
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Девушки прошу совета...на помидоры напала какая-то мошка чёрная с крыльями обкакала мне ветки ,но не все почему-то выборочно,а сегодня увидела и на укропе обляпали ..стала собирать вишню на стуле еле дотянулась до верхушки куста ... стала обрывать ягоды и вляпалась в такое ... бее,все ягоды тоже обкаканы этой чернотой прям вся макушка..
Что это за какандос у меня завёлся?
Солнышкин is offline  
Старый 08.07.2011, 01:21
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7262
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Нашла в интернете ответ ...это тля ..надо опрыскивать табаком и чесноком...
Вспомнила кто-то уже советовал это ...
Солнышкин is offline  
Старый 08.07.2011, 01:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7263
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Вот что ещё вычитала..
Для профилактики заболевания фитофлоры .... рекомендует дедуля в этом деле со стажем ...использовать тонкую медную проволоку. Нужно кусочком проволоки длиной 3-4 см проткнуть стебель растения (внизу) насквозь, а концы проволоки загнуть вниз. Ни в коем случае, по его словам, нельзя скручивать проволоку кольцом вокруг стебля. Что это дает? Оказывается, из проволоки выделяются в клеточный сок ионы меди, а восходящий ток воды разносит их по всему растению. Ионы меди и повышают устойчивость растения к фитофторе.

Cигналом срочного принятия мер от фитофторы может служить появление первых грибов в лесу. А они как раз уже пошли.
И ещё фитофтора может заносится ветром с картофеля.
Солнышкин is offline  
Старый 08.07.2011, 03:05   #7264
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А у меня картошка вянет. Видать водички ей не хватает.
Это может быть золотистая нематода.
Ольвия is offline  
Старый 08.07.2011, 15:36
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7265
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Дорогие форумчанки, прошу совета, т.к мы новички в посевном деле.
Второй год огород сажаем и все с нуля, ошибок кучу делаем, так что принимаются всевозможные советы.
Дело обстоит так:
-у нас дожди уже недели 3...не попрыскали вовремя от фитофторы помидоки, а теперь из-за дождей никак , вроде все нормально было а вот за дней 5 начали резко чернеть листья что делать ума не приложу.
помидорок много, но из-за дождей не желтеют даже, а некоторые сразу портятся , другие просто висят, я уж сегодня крупные самые сорвала пусть в темноте доходят сами

В общем вопросы такие, если все же солнце будет на днях надо ли опрыскать от фитофторы или уже поздно. Второй вопрос, надо ли срезать больные листья (на некоторых кустиках их 90% ). Третий вопрос что еще можно сделать чтобы спасти удожай .
Жалко помидоры ведь много их на кустиках.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 08.07.2011, 18:37
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7266
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Беда у меня((((((((((( Лук-перья пошли какой-то серой плесенью! Что это и что делать? Причем сами перышки желтеют сильно.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 08.07.2011, 18:48   #7267
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Дорогие форумчанки, прошу совета, т.к мы новички в посевном деле.
Второй год огород сажаем и все с нуля, ошибок кучу делаем, так что принимаются всевозможные советы.
Дело обстоит так:
-у нас дожди уже недели 3...не попрыскали вовремя от фитофторы помидоки, а теперь из-за дождей никак , вроде все нормально было а вот за дней 5 начали резко чернеть листья что делать ума не приложу.
помидорок много, но из-за дождей не желтеют даже, а некоторые сразу портятся , другие просто висят, я уж сегодня крупные самые сорвала пусть в темноте доходят сами

В общем вопросы такие, если все же солнце будет на днях надо ли опрыскать от фитофторы или уже поздно. Второй вопрос, надо ли срезать больные листья (на некоторых кустиках их 90% ). Третий вопрос что еще можно сделать чтобы спасти удожай .
Жалко помидоры ведь много их на кустиках.

Срочно срывайте зеленые помидоры. Купите водки самой дешевой, налейте ее в миску и макайте туда помидоры зеленые. особенно место где ветка крепится. потом просушить и класть под диван, шкаф и т.д. доходить. Если не обработать - могут дома почернеть. Можно еще в воде 90 град. обрабатывать но я не рискую. Листья отрезать однозначно. Обработать каким серьезным покупным средством. Если можно соорудить крышу. (я на дуги высокие накидываю пленку не до конца) И ждать, если индетерминантные сорта, пойдут новые листья и маленькие помидорки может дорастут. Профилактические средства типа на ведро воды пузырек йода , борной кислоты и соды уже не помогут, к сожалению. Ольвия в год, когда у меня все помидоры так заболели, поделилась рецептом вкусного салата из зеленых помидор. Нужны еще огурцы, перец, кабаки, лук.Что-то рано они у Вас.
Florista is offline  
Старый 08.07.2011, 18:52
ответ для aktybka , на сообщение « Беда у меня((((((((((( Лук-перья пошли... »
  #7268
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Беда у меня((((((((((( Лук-перья пошли какой-то серой плесенью! Что это и что делать? Причем сами перышки желтеют сильно.
У меня такое где лук сидит под пленкой по краю гряды. Я подрезала перья и не поливаю там. Использую по мере надобности на еду. Это не беда, так, маленькие неприятности. Я так переживала в первый год из-за всего, а теперь не парюсь вообще - как будет. Отношусь философски ко всему. Сейчас вот вырезала пасынки по 50 см у помидор. Увидела, что у перцев оголились корни от того, что я лейкой сильно струю направляла, наверное. И они завязи скинули. Ну и ничего, смотрю и учусь на собственных ошибках.
Florista is offline  
Старый 09.07.2011, 01:19
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7269
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Девушки, а меня в теплице одна грядка помидор бойкот объявила - цветов полно, а завязи что-то не видно. И цветы интересные - махровые. Как думаете - что бы это такое значило?
Chaika1410 is offline  
Старый 09.07.2011, 03:19   #7270
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня такое где лук сидит под пленкой по краю гряды. Я подрезала перья и не поливаю там. Использую по мере надобности на еду. Это не беда, так, маленькие неприятности. Я так переживала в первый год из-за всего, а теперь не парюсь вообще - как будет. Отношусь философски ко всему. Сейчас вот вырезала пасынки по 50 см у помидор. Увидела, что у перцев оголились корни от того, что я лейкой сильно струю направляла, наверное. И они завязи скинули. Ну и ничего, смотрю и учусь на собственных ошибках.
Так у меня лук в открытой грядке растет и переполивом не страдает-подозреваю даже что недополиваю его.


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девушки, а меня в теплице одна грядка помидор бойкот объявила - цветов полно, а завязи что-то не видно. И цветы интересные - махровые. Как думаете - что бы это такое значило?
И у меня махровые цветочки у сорта помидор (не помню как точно) что-то типа негров - коричневые такие помидорки. И завези они дают только за бахромой их сразу не видать. Я пока копалась в одном таком цветочке ища завезь сломала его нафиг-расстроилась, но и успокоилась одновременоо
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena